Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN INTERNAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405005A
OPEN INTERNAZIONALE
Tarvisio
UD
FRI
17-04-2014
21-04-2014
7
35
CAPIZZI FILIPPO
Denominazione:
OPEN INTERNAZIONALE
Luogo:
Tarvisio
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CAPIZZI FILIPPO
Mazi Leon
Frick Christoph
1
Boraso Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Avsitidiysky Andrey
Belli Francesco
Belli Giorgio
Benetti Lorenzo
Bettini Alessandro
Boraso Alessio
Cancian Loris
Capaliku Aleks
Cherin Diego
Ciani Davide
Clarini Ivo
Cocconcelli Lorenzo
Falchi Claudio
Fierro Baquero Martha
Fiorido Giuseppe
Frey Armin
Frick Christoph
Kosmac Blaz
Licandro Michele
Lintner Felix
Maddock Nathan
Maestri Roberto
Manese Federico
Mazi Leon
Menon Michele
Pauletto Mauro
Pegoraro Nicola
Picco Ruggero
Rostolis Riccardo
Rozman Monika
Samuelli Daniele
Simoni Giulio
Smole Albert
Zeni Pierpaolo
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Mazi Leon
1
SLO
2351
9
NC
Smole Albert
1
AUT
2089
1
-
0
2
11
CM
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
2031
2
WGM
Fierro Baquero Martha
1
ECU
2349
1
-
0
3
3
NC
Frick Christoph
1
GER
2244
14
NC
Frey Armin
1
AUT
1984
1
-
0
4
13
CM
Pegoraro Nicola
1
ITA
1999
4
FM
Cherin Diego
1
ITA
2243
0
-
1
5
5
NC
Kosmac Blaz
1
SLO
2175
16
1N
Samuelli Daniele
1
ITA
1927
½
-
½
6
15
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1941
6
CM
Boraso Alessio
1
ITA
2142
½
-
½
7
7
CM
Fiorido Giuseppe
1
ITA
2123
35
NC
Manese Federico
1
ITA
1440
1
-
0
8
17
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1889
8
CM
Zuttioni Federico
1
ITA
2099
0
-
1
9
29
2N
Belli Giorgio
0.5
ITA
1609
10
CM
Capaliku Aleks
0.5
ITA
2037
0
-
1
10
27
2N
Benetti Lorenzo
0.5
ITA
1679
12
CM
Picco Ruggero
0.5
ITA
2003
0
-
1
11
25
NC
Rozman Monika
0
SLO
1745
18
NC
Lintner Felix
0
AUT
1884
1
-
0
12
28
1N
Maestri Roberto
0
ITA
1639
20
NC
Avsitidiysky Andrey
0
CYP
1840
½
-
½
13
21
1N
Cancian Loris
0
ITA
1824
30
2N
Belli Francesco
0
ITA
1603
1
-
0
14
31
3N
Licandro Michele
0
ITA
1561
22
2N
Ciani Davide
0
ITA
1783
0
-
1
15
33
NC
Zeni Pierpaolo
0
ITA
1412
24
1N
Bettini Alessandro
0
ITA
1752
½
-
½
16
19
1N
Simoni Giulio
0
ITA
1861
1
-
F
17
23
1N
Clarini Ivo
0
ITA
1774
0
-
F
18
26
2N
Menon Michele
0
ITA
1725
0
-
F
19
32
NC
Pauletto Mauro
0
ITA
1551
1
-
F
20
34
NC
Maddock Nathan
0
30
1
-
F
Informativa Privacy