|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
IM |
Mazi Leon |
6.0 |
SLO |
|
|
1959 |
M |
2351 |
|
|
2438 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
IM |
Mazi Leon |
6.0 |
SLO |
|
|
1959 |
M |
2351 |
|
|
2438 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
3 |
6 |
|
CM |
Boraso Alessio |
5.5 |
ITA |
VEN |
VI |
1996 |
M |
2142 |
|
|
2228 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
8 |
15 |
|
1N |
Falchi Claudio |
4.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1994 |
M |
1941 |
|
|
2059 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
7 |
25 |
|
NC |
Rozman Monika |
4.0 |
SLO |
|
|
2000 |
M |
1745 |
|
|
2133 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
31 |
33 |
|
NC |
Zeni Pierpaolo |
2.5 |
ITA |
EST |
EE |
1970 |
M |
1412 |
|
|
1595 |
Categorie |
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
1 |
1 |
|
IM |
Mazi Leon |
6.0 |
SLO |
|
|
1959 |
M |
2351 |
|
|
2438 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
5 |
4 |
|
FM |
Cherin Diego |
5.0 |
ITA |
FRI |
TS |
1970 |
M |
2243 |
|
|
2191 |
|
Primo della categoria WGM - Grande Maestro Femminile |
|
22 |
2 |
|
WGM |
Fierro Baquero Martha |
3.0 |
ECU |
|
|
1977 |
M |
2349 |
|
|
1942 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
3 |
6 |
|
CM |
Boraso Alessio |
5.5 |
ITA |
VEN |
VI |
1996 |
M |
2142 |
|
|
2228 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
8 |
15 |
|
1N |
Falchi Claudio |
4.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1994 |
M |
1941 |
|
|
2059 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
20 |
22 |
|
2N |
Ciani Davide |
3.5 |
ITA |
FRI |
UD |
1981 |
M |
1783 |
|
|
1811 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
21 |
31 |
|
3N |
Licandro Michele |
3.5 |
ITA |
FRI |
PN |
1952 |
M |
1561 |
|
|
1672 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
2 |
3 |
|
NC |
Frick Christoph |
5.5 |
GER |
|
|
1951 |
M |
2244 |
|
|
2319 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
IM |
Mazi Leon |
6.0 |
SLO |
|
|
1959 |
M |
2351 |
|
|
2438 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
IM |
Mazi Leon |
6.0 |
SLO |
|
|
1959 |
M |
2351 |
|
|
2438 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
33 |
34 |
|
NC |
Maddock Nathan |
2.0 |
|
|
|
2001 |
M |
|
30 |
1 |
1330 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
8 |
15 |
|
1N |
Falchi Claudio |
4.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1994 |
M |
1941 |
|
|
2059 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
3 |
6 |
|
CM |
Boraso Alessio |
5.5 |
ITA |
VEN |
VI |
1996 |
M |
2142 |
|
|
2228 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
13 |
19 |
|
1N |
Simoni Giulio |
4.0 |
ITA |
FRI |
PN |
1998 |
M |
1861 |
|
|
2044 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
7 |
25 |
|
NC |
Rozman Monika |
4.0 |
SLO |
|
|
2000 |
M |
1745 |
|
|
2133 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
IM |
Mazi Leon |
6.0 |
SLO |
|
|
1959 |
M |
2351 |
|
|
2438 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
3 |
6 |
|
CM |
Boraso Alessio |
5.5 |
ITA |
VEN |
VI |
1996 |
M |
2142 |
|
|
2228 |
|
Primo della nazione AUT |
|
11 |
9 |
|
NC |
Smole Albert |
4.0 |
AUT |
|
|
1952 |
M |
2089 |
|
|
1906 |
|
Primo della nazione CYP |
|
19 |
20 |
|
NC |
Avsitidiysky Andrey |
3.5 |
CYP |
|
|
1969 |
M |
1840 |
|
|
1780 |
|
Primo della nazione ECU |
|
22 |
2 |
|
WGM |
Fierro Baquero Martha |
3.0 |
ECU |
|
|
1977 |
M |
2349 |
|
|
1942 |
|
Primo della nazione GER |
|
2 |
3 |
|
NC |
Frick Christoph |
5.5 |
GER |
|
|
1951 |
M |
2244 |
|
|
2319 |
|
Primo della nazione SLO |
|
1 |
1 |
|
IM |
Mazi Leon |
6.0 |
SLO |
|
|
1959 |
M |
2351 |
|
|
2438 |
Regioni |
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
26 |
24 |
|
1N |
Bettini Alessandro |
3.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1964 |
M |
1752 |
|
|
1828 |
|
Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia |
|
5 |
4 |
|
FM |
Cherin Diego |
5.0 |
ITA |
FRI |
TS |
1970 |
M |
2243 |
|
|
2191 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
8 |
15 |
|
1N |
Falchi Claudio |
4.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1994 |
M |
1941 |
|
|
2059 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
3 |
6 |
|
CM |
Boraso Alessio |
5.5 |
ITA |
VEN |
VI |
1996 |
M |
2142 |
|
|
2228 |
Province |
Primo della provincia BO - Bologna |
|
26 |
24 |
|
1N |
Bettini Alessandro |
3.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1964 |
M |
1752 |
|
|
1828 |
|
Primo della provincia CO - Como |
|
8 |
15 |
|
1N |
Falchi Claudio |
4.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1994 |
M |
1941 |
|
|
2059 |
|
Primo della provincia PN - Pordenone |
|
6 |
7 |
|
CM |
Fiorido Giuseppe |
5.0 |
ITA |
FRI |
PN |
1966 |
M |
2123 |
|
|
2055 |
|
Primo della provincia TS - Trieste |
|
5 |
4 |
|
FM |
Cherin Diego |
5.0 |
ITA |
FRI |
TS |
1970 |
M |
2243 |
|
|
2191 |
|
Primo della provincia TV - Treviso |
|
9 |
13 |
|
CM |
Pegoraro Nicola |
4.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1958 |
M |
1999 |
|
|
2055 |
|
Primo della provincia UD - Udine |
|
15 |
8 |
|
CM |
Zuttioni Federico |
3.5 |
ITA |
FRI |
UD |
1989 |
M |
2099 |
|
|
1960 |
|
Primo della provincia VI - Vicenza |
|
3 |
6 |
|
CM |
Boraso Alessio |
5.5 |
ITA |
VEN |
VI |
1996 |
M |
2142 |
|
|
2228 |