Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.R. PUGLIESE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405008A
C.R. PUGLIESE 2014
Barletta
BT
PUG
25-04-2014
27-04-2014
5
35
SANTERAMO MICHELE
Denominazione:
C.R. PUGLIESE 2014
Luogo:
Barletta
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
SANTERAMO MICHELE
Altini Nicola
Di Lascio Savino
1
Lombardi Vincenzo Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Ardino Alessandro
Borino Paolo
Brunetti Alberto
Cafagna Pietro
Capitano Daniel
Capuano Antonio
Cassano Nicola
Costagliola Di Fiore Raffa
Damico Alessandro Filomeno
De Gioia Cosmo
Delcuratolo Savino
Destefano Francesco
Di Giglio Giacinto
Di Lascio Savino
Di Pinto Vincenzo
Dicorato Antonio Donato
Doronzo Luigi
Lattanzio Savino
Lombardi Vincenzo Angelo
Losurdo Gennaro
Marrone Vincenzo
Martire Ruggiero
Masciullo Francesco
Mastrolonardo Francesco
Mininni Saverio
Paolillo Gaia
Picoco Andrea
Poggiolini Davide
Pozharitskiy Anatoly
Quarto Alberto
Quarto Luca Francesco
Santeramo Alessia Carmen
Sirena Gianni
Spina Ezio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
1
FM
Altini Nicola
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
2
8
CM
Di Lascio Savino
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
3
3
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
4
9
1N
Martire Ruggiero
4.0
ITA
1
1
½
½
1
1
2
2.5
3
4
5
12
1N
Pozharitskiy Anatoly
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
6
2
CM
Lattanzio Savino
3.5
ITA
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
3.5
7
4
CM
Sirena Gianni
3.5
ITA
1
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
3.5
8
7
1N
Marrone Vincenzo
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
9
13
1N
Brunetti Alberto
3.0
ITA
1
½
½
1
0
1
1.5
2
3
3
10
11
1N
Paolillo Gaia
3.0
ITA
1
0
½
½
1
1
1
1.5
2
3
11
5
1N
Santeramo Alessia Carmen
3.0
ITA
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
12
15
2N
Poggiolini Davide
3.0
ITA
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
13
6
1N
Mastrolonardo Francesco
3.0
ITA
1
0
½
½
1
1
1
1.5
2
3
14
24
3N
Picoco Andrea
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
15
10
CM
Borino Paolo
2.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
16
23
3N
Capitano Daniel
2.5
ITA
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
17
29
NC
Cassano Nicola
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
18
17
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
19
19
2N
Di Giglio Giacinto
2.5
ITA
0
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
20
16
2N
Mininni Saverio
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
21
28
3N
Quarto Alberto
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
22
21
2N
Quarto Luca Francesco
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
23
14
1N
Masciullo Francesco
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
24
32
NC
Losurdo Gennaro
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
25
27
3N
Cafagna Pietro
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
26
25
3N
De Gioia Cosmo
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
27
26
3N
Doronzo Luigi
2.0
ITA
0
½
0
½
1
0
0.5
0.5
1
2
28
22
3N
Damico Alessandro Filomeno
2.0
ITA
0
½
½
1
0
0
0.5
1
2
2
29
34
NC
Destefano Francesco
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
30
31
NC
Dicorato Antonio Donato
1.5
ITA
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
31
18
2N
Ardino Alessandro
1.0
ITA
0
0
½
½
0
0
0
0.5
1
1
32
35
3N
Spina Ezio
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
33
33
NC
Capuano Antonio
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
34
20
2N
Di Pinto Vincenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
35
30
NC
Delcuratolo Savino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy