Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.R. PUGLIESE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405008A
C.R. PUGLIESE 2014
Barletta
BT
PUG
25-04-2014
27-04-2014
5
35
SANTERAMO MICHELE
Denominazione:
C.R. PUGLIESE 2014
Luogo:
Barletta
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
SANTERAMO MICHELE
Altini Nicola
Di Lascio Savino
1
Lombardi Vincenzo Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Ardino Alessandro
Borino Paolo
Brunetti Alberto
Cafagna Pietro
Capitano Daniel
Capuano Antonio
Cassano Nicola
Costagliola Di Fiore Raffa
Damico Alessandro Filomeno
De Gioia Cosmo
Delcuratolo Savino
Destefano Francesco
Di Giglio Giacinto
Di Lascio Savino
Di Pinto Vincenzo
Dicorato Antonio Donato
Doronzo Luigi
Lattanzio Savino
Lombardi Vincenzo Angelo
Losurdo Gennaro
Marrone Vincenzo
Martire Ruggiero
Masciullo Francesco
Mastrolonardo Francesco
Mininni Saverio
Paolillo Gaia
Picoco Andrea
Poggiolini Davide
Pozharitskiy Anatoly
Quarto Alberto
Quarto Luca Francesco
Santeramo Alessia Carmen
Sirena Gianni
Spina Ezio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Altini Nicola
ITA
2393
18
2N
Ardino Alessandro
ITA
1610
1
-
0
2
19
2N
Di Giglio Giacinto
ITA
1607
2
CM
Lattanzio Savino
ITA
2057
0
-
1
3
3
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
ITA
2024
20
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1606
1
-
0
4
21
2N
Quarto Luca Francesco
ITA
1570
4
CM
Sirena Gianni
ITA
2000
0
-
1
5
5
1N
Santeramo Alessia Carmen
ITA
1962
22
3N
Damico Alessandro Filomeno
ITA
1568
1
-
0
6
23
3N
Capitano Daniel
ITA
1558
6
1N
Mastrolonardo Francesco
ITA
1960
0
-
1
7
7
1N
Marrone Vincenzo
ITA
1927
24
3N
Picoco Andrea
ITA
1548
1
-
0
8
25
3N
De Gioia Cosmo
ITA
1530
8
CM
Di Lascio Savino
ITA
1906
0
-
1
9
9
1N
Martire Ruggiero
ITA
1900
26
3N
Doronzo Luigi
ITA
1524
1
-
0
10
27
3N
Cafagna Pietro
ITA
1501
10
CM
Borino Paolo
ITA
1890
0
-
1
11
11
1N
Paolillo Gaia
ITA
1883
28
3N
Quarto Alberto
ITA
1494
1
-
0
12
29
NC
Cassano Nicola
ITA
1488
12
1N
Pozharitskiy Anatoly
ITA
1872
0
-
1
13
13
1N
Brunetti Alberto
ITA
1801
30
NC
Delcuratolo Savino
ITA
1488
1
-
0
14
31
NC
Dicorato Antonio Donato
ITA
1488
14
1N
Masciullo Francesco
ITA
1760
0
-
1
15
15
2N
Poggiolini Davide
ITA
1754
32
NC
Losurdo Gennaro
ITA
1461
1
-
0
16
33
NC
Capuano Antonio
ITA
1452
16
2N
Mininni Saverio
ITA
1698
0
-
1
17
17
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
ITA
1622
34
NC
Destefano Francesco
ITA
1374
1
-
0
18
35
3N
Spina Ezio
ITA
1300
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Borino Paolo
1
ITA
1890
1
FM
Altini Nicola
1
ITA
2393
0
-
1
2
2
CM
Lattanzio Savino
1
ITA
2057
11
1N
Paolillo Gaia
1
ITA
1883
1
-
0
3
12
1N
Pozharitskiy Anatoly
1
ITA
1872
3
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
1
ITA
2024
0
-
1
4
4
CM
Sirena Gianni
1
ITA
2000
13
1N
Brunetti Alberto
1
ITA
1801
½
-
½
5
14
1N
Masciullo Francesco
1
ITA
1760
5
1N
Santeramo Alessia Carmen
1
ITA
1962
0
-
1
6
6
1N
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
1960
15
2N
Poggiolini Davide
1
ITA
1754
0
-
1
7
16
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1698
7
1N
Marrone Vincenzo
1
ITA
1927
0
-
1
8
8
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1906
17
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
1
ITA
1622
1
-
0
9
35
3N
Spina Ezio
1
ITA
1300
9
1N
Martire Ruggiero
1
ITA
1900
0
-
1
10
18
2N
Ardino Alessandro
0
ITA
1610
27
3N
Cafagna Pietro
0
ITA
1501
0
-
1
11
26
3N
Doronzo Luigi
0
ITA
1524
19
2N
Di Giglio Giacinto
0
ITA
1607
½
-
½
12
20
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1606
29
NC
Cassano Nicola
0
ITA
1488
0
-
1
13
28
3N
Quarto Alberto
0
ITA
1494
21
2N
Quarto Luca Francesco
0
ITA
1570
0
-
1
14
22
3N
Damico Alessandro Filomeno
0
ITA
1568
31
NC
Dicorato Antonio Donato
0
ITA
1488
½
-
½
15
30
NC
Delcuratolo Savino
0
ITA
1488
23
3N
Capitano Daniel
0
ITA
1558
0
-
1
16
24
3N
Picoco Andrea
0
ITA
1548
33
NC
Capuano Antonio
0
ITA
1452
1
-
0
17
32
NC
Losurdo Gennaro
0
ITA
1461
25
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1530
1
-
0
18
34
NC
Destefano Francesco
0
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Altini Nicola
2
ITA
2393
7
1N
Marrone Vincenzo
2
ITA
1927
1
-
0
2
9
1N
Martire Ruggiero
2
ITA
1900
2
CM
Lattanzio Savino
2
ITA
2057
½
-
½
3
3
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
2
ITA
2024
8
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1906
0
-
1
4
5
1N
Santeramo Alessia Carmen
2
ITA
1962
15
2N
Poggiolini Davide
2
ITA
1754
1
-
0
5
11
1N
Paolillo Gaia
1
ITA
1883
4
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
2000
½
-
½
6
13
1N
Brunetti Alberto
1.5
ITA
1801
6
1N
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
1960
½
-
½
7
23
3N
Capitano Daniel
1
ITA
1558
10
CM
Borino Paolo
1
ITA
1890
½
-
½
8
27
3N
Cafagna Pietro
1
ITA
1501
12
1N
Pozharitskiy Anatoly
1
ITA
1872
0
-
1
9
29
NC
Cassano Nicola
1
ITA
1488
14
1N
Masciullo Francesco
1
ITA
1760
1
-
0
10
34
NC
Destefano Francesco
1
ITA
1374
16
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1698
0
-
1
11
17
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
1
ITA
1622
24
3N
Picoco Andrea
1
ITA
1548
0
-
1
12
21
2N
Quarto Luca Francesco
1
ITA
1570
35
3N
Spina Ezio
1
ITA
1300
1
-
0
13
19
2N
Di Giglio Giacinto
0.5
ITA
1607
32
NC
Losurdo Gennaro
1
ITA
1461
1
-
0
14
31
NC
Dicorato Antonio Donato
0.5
ITA
1488
26
3N
Doronzo Luigi
0.5
ITA
1524
1
-
0
15
18
2N
Ardino Alessandro
0
ITA
1610
22
3N
Damico Alessandro Filomeno
0.5
ITA
1568
½
-
½
16
25
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1530
30
NC
Delcuratolo Savino
0
ITA
1488
1
-
0
17
33
NC
Capuano Antonio
0
ITA
1452
28
3N
Quarto Alberto
0
ITA
1494
0
-
1
18
20
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1606
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1906
1
FM
Altini Nicola
3
ITA
2393
0
-
1
2
2
CM
Lattanzio Savino
2.5
ITA
2057
5
1N
Santeramo Alessia Carmen
3
ITA
1962
1
-
0
3
4
CM
Sirena Gianni
2
ITA
2000
9
1N
Martire Ruggiero
2.5
ITA
1900
½
-
½
4
15
2N
Poggiolini Davide
2
ITA
1754
3
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
2
ITA
2024
0
-
1
5
7
1N
Marrone Vincenzo
2
ITA
1927
29
NC
Cassano Nicola
2
ITA
1488
1
-
0
6
12
1N
Pozharitskiy Anatoly
2
ITA
1872
21
2N
Quarto Luca Francesco
2
ITA
1570
1
-
0
7
16
2N
Mininni Saverio
2
ITA
1698
13
1N
Brunetti Alberto
2
ITA
1801
0
-
1
8
24
3N
Picoco Andrea
2
ITA
1548
23
3N
Capitano Daniel
1.5
ITA
1558
0
-
1
9
6
1N
Mastrolonardo Francesco
1.5
ITA
1960
11
1N
Paolillo Gaia
1.5
ITA
1883
½
-
½
10
10
CM
Borino Paolo
1.5
ITA
1890
19
2N
Di Giglio Giacinto
1.5
ITA
1607
1
-
0
11
28
3N
Quarto Alberto
1
ITA
1494
31
NC
Dicorato Antonio Donato
1.5
ITA
1488
1
-
0
12
14
1N
Masciullo Francesco
1
ITA
1760
27
3N
Cafagna Pietro
1
ITA
1501
1
-
0
13
32
NC
Losurdo Gennaro
1
ITA
1461
17
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
1
ITA
1622
0
-
1
14
22
3N
Damico Alessandro Filomeno
1
ITA
1568
34
NC
Destefano Francesco
1
ITA
1374
1
-
0
15
35
3N
Spina Ezio
1
ITA
1300
25
3N
De Gioia Cosmo
1
ITA
1530
0
-
1
16
26
3N
Doronzo Luigi
0.5
ITA
1524
18
2N
Ardino Alessandro
0.5
ITA
1610
½
-
½
17
30
NC
Delcuratolo Savino
0
ITA
1488
33
NC
Capuano Antonio
0
ITA
1452
0
-
1
18
20
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1606
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Altini Nicola
4
ITA
2393
2
CM
Lattanzio Savino
3.5
ITA
2057
1
-
0
2
5
1N
Santeramo Alessia Carmen
3
ITA
1962
12
1N
Pozharitskiy Anatoly
3
ITA
1872
0
-
1
3
9
1N
Martire Ruggiero
3
ITA
1900
7
1N
Marrone Vincenzo
3
ITA
1927
1
-
0
4
13
1N
Brunetti Alberto
3
ITA
1801
8
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1906
0
-
1
5
3
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
3
ITA
2024
10
CM
Borino Paolo
2.5
ITA
1890
1
-
0
6
23
3N
Capitano Daniel
2.5
ITA
1558
4
CM
Sirena Gianni
2.5
ITA
2000
0
-
1
7
21
2N
Quarto Luca Francesco
2
ITA
1570
6
1N
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
1960
0
-
1
8
11
1N
Paolillo Gaia
2
ITA
1883
22
3N
Damico Alessandro Filomeno
2
ITA
1568
1
-
0
9
24
3N
Picoco Andrea
2
ITA
1548
14
1N
Masciullo Francesco
2
ITA
1760
1
-
0
10
25
3N
De Gioia Cosmo
2
ITA
1530
15
2N
Poggiolini Davide
2
ITA
1754
0
-
1
11
29
NC
Cassano Nicola
2
ITA
1488
16
2N
Mininni Saverio
2
ITA
1698
½
-
½
12
17
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
2
ITA
1622
28
3N
Quarto Alberto
2
ITA
1494
½
-
½
13
19
2N
Di Giglio Giacinto
1.5
ITA
1607
31
NC
Dicorato Antonio Donato
1.5
ITA
1488
1
-
0
14
18
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1610
32
NC
Losurdo Gennaro
1
ITA
1461
0
-
1
15
33
NC
Capuano Antonio
1
ITA
1452
26
3N
Doronzo Luigi
1
ITA
1524
0
-
1
16
27
3N
Cafagna Pietro
1
ITA
1501
35
3N
Spina Ezio
1
ITA
1300
1
-
0
17
34
NC
Destefano Francesco
1
ITA
1374
1
-
F
18
20
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1606
0
-
F
19
30
NC
Delcuratolo Savino
0
ITA
1488
0
-
F
Informativa Privacy