Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.R. PUGLIESE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405008A
C.R. PUGLIESE 2014
Barletta
BT
PUG
25-04-2014
27-04-2014
5
35
SANTERAMO MICHELE
Denominazione:
C.R. PUGLIESE 2014
Luogo:
Barletta
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
SANTERAMO MICHELE
Altini Nicola
Di Lascio Savino
1
Lombardi Vincenzo Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Ardino Alessandro
Borino Paolo
Brunetti Alberto
Cafagna Pietro
Capitano Daniel
Capuano Antonio
Cassano Nicola
Costagliola Di Fiore Raffa
Damico Alessandro Filomeno
De Gioia Cosmo
Delcuratolo Savino
Destefano Francesco
Di Giglio Giacinto
Di Lascio Savino
Di Pinto Vincenzo
Dicorato Antonio Donato
Doronzo Luigi
Lattanzio Savino
Lombardi Vincenzo Angelo
Losurdo Gennaro
Marrone Vincenzo
Martire Ruggiero
Masciullo Francesco
Mastrolonardo Francesco
Mininni Saverio
Paolillo Gaia
Picoco Andrea
Poggiolini Davide
Pozharitskiy Anatoly
Quarto Alberto
Quarto Luca Francesco
Santeramo Alessia Carmen
Sirena Gianni
Spina Ezio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Altini Nicola
2
ITA
2393
7
1N
Marrone Vincenzo
2
ITA
1927
1
-
0
2
9
1N
Martire Ruggiero
2
ITA
1900
2
CM
Lattanzio Savino
2
ITA
2057
½
-
½
3
3
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
2
ITA
2024
8
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1906
0
-
1
4
5
1N
Santeramo Alessia Carmen
2
ITA
1962
15
2N
Poggiolini Davide
2
ITA
1754
1
-
0
5
11
1N
Paolillo Gaia
1
ITA
1883
4
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
2000
½
-
½
6
13
1N
Brunetti Alberto
1.5
ITA
1801
6
1N
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
1960
½
-
½
7
23
3N
Capitano Daniel
1
ITA
1558
10
CM
Borino Paolo
1
ITA
1890
½
-
½
8
27
3N
Cafagna Pietro
1
ITA
1501
12
1N
Pozharitskiy Anatoly
1
ITA
1872
0
-
1
9
29
NC
Cassano Nicola
1
ITA
1488
14
1N
Masciullo Francesco
1
ITA
1760
1
-
0
10
34
NC
Destefano Francesco
1
ITA
1374
16
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1698
0
-
1
11
17
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
1
ITA
1622
24
3N
Picoco Andrea
1
ITA
1548
0
-
1
12
21
2N
Quarto Luca Francesco
1
ITA
1570
35
3N
Spina Ezio
1
ITA
1300
1
-
0
13
19
2N
Di Giglio Giacinto
0.5
ITA
1607
32
NC
Losurdo Gennaro
1
ITA
1461
1
-
0
14
31
NC
Dicorato Antonio Donato
0.5
ITA
1488
26
3N
Doronzo Luigi
0.5
ITA
1524
1
-
0
15
18
2N
Ardino Alessandro
0
ITA
1610
22
3N
Damico Alessandro Filomeno
0.5
ITA
1568
½
-
½
16
25
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1530
30
NC
Delcuratolo Savino
0
ITA
1488
1
-
0
17
33
NC
Capuano Antonio
0
ITA
1452
28
3N
Quarto Alberto
0
ITA
1494
0
-
1
18
20
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1606
0
-
F
Informativa Privacy