Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XX TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405012A
XX TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO
Cutro
KR
CAL
23-04-2014
01-05-2014
9
19
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
XX TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO
Luogo:
Cutro
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
OLIVO I.
Vovk Andrey
Burmakin Vladimir
1
Maze Sebastien
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Blagojevic Dragisa
Burmakin Vladimir
Carnicelli Valerio
Cattafi Giuseppe
Coimbra Margarida
Lacrosse Marc
Lazic Miroljub
Makka Ioulia
Malaniuk Vladimir P
Maze Sebastien
Morelli Gaetano
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Ninov Nikolai
Parrella Alfredo
Roeder Matthias
Van Hoolandt Patrick
Voiska Margarita
Vovk Andrey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Vovk Andrey
UKR
2610
10
IM
Mrdja Milan
CRO
2378
1
-
0
2
11
WGM
Voiska Margarita
BUL
2288
2
GM
Burmakin Vladimir
RUS
2561
0
-
1
3
3
GM
Malaniuk Vladimir P
UKR
2554
12
FM
Van Hoolandt Patrick
MNC
2201
1
-
0
4
13
FM
Lacrosse Marc
BEL
2190
4
GM
Maze Sebastien
FRA
2536
0
-
1
5
5
GM
Blagojevic Dragisa
MNE
2517
14
CM
Carnicelli Valerio
ITA
2184
1
-
0
6
15
WIM
Makka Ioulia
GRE
2181
6
GM
Lazic Miroljub
SRB
2466
0
-
1
7
7
GM
Ninov Nikolai
BUL
2462
16
M
Parrella Alfredo
ITA
2110
1
-
0
8
17
WFM
Coimbra Margarida
POR
2071
8
GM
Naumkin Igor
RUS
2450
½
-
½
9
9
IM
Roeder Matthias
GER
2419
18
CM
Cattafi Giuseppe
ITA
1997
1
-
0
10
19
1N
Morelli Gaetano
ITA
1920
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2466
1
GM
Vovk Andrey
1
UKR
2610
0
-
1
2
2
GM
Burmakin Vladimir
1
RUS
2561
5
GM
Blagojevic Dragisa
1
MNE
2517
½
-
½
3
19
1N
Morelli Gaetano
1
ITA
1920
3
GM
Malaniuk Vladimir P
1
UKR
2554
0
-
1
4
4
GM
Maze Sebastien
1
FRA
2536
7
GM
Ninov Nikolai
1
BUL
2462
1
-
0
5
8
GM
Naumkin Igor
0.5
RUS
2450
9
IM
Roeder Matthias
1
GER
2419
1
-
0
6
10
IM
Mrdja Milan
0
CRO
2378
17
WFM
Coimbra Margarida
0.5
POR
2071
½
-
½
7
14
CM
Carnicelli Valerio
0
ITA
2184
11
WGM
Voiska Margarita
0
BUL
2288
0
-
1
8
12
FM
Van Hoolandt Patrick
0
MNC
2201
15
WIM
Makka Ioulia
0
GRE
2181
0
-
1
9
16
M
Parrella Alfredo
0
ITA
2110
13
FM
Lacrosse Marc
0
BEL
2190
½
-
½
10
18
CM
Cattafi Giuseppe
0
ITA
1997
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Vovk Andrey
2
UKR
2610
4
GM
Maze Sebastien
2
FRA
2536
½
-
½
2
3
GM
Malaniuk Vladimir P
2
UKR
2554
2
GM
Burmakin Vladimir
1.5
RUS
2561
½
-
½
3
5
GM
Blagojevic Dragisa
1.5
MNE
2517
8
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2450
½
-
½
4
17
WFM
Coimbra Margarida
1
POR
2071
6
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2466
0
-
1
5
7
GM
Ninov Nikolai
1
BUL
2462
15
WIM
Makka Ioulia
1
GRE
2181
1
-
0
6
9
IM
Roeder Matthias
1
GER
2419
19
1N
Morelli Gaetano
1
ITA
1920
1
-
0
7
18
CM
Cattafi Giuseppe
1
ITA
1997
11
WGM
Voiska Margarita
1
BUL
2288
0
-
1
8
13
FM
Lacrosse Marc
0.5
BEL
2190
10
IM
Mrdja Milan
0.5
CRO
2378
0
-
1
9
12
FM
Van Hoolandt Patrick
0
MNC
2201
16
M
Parrella Alfredo
0.5
ITA
2110
1
-
0
10
14
CM
Carnicelli Valerio
0
ITA
2184
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Maze Sebastien
2.5
FRA
2536
3
GM
Malaniuk Vladimir P
2.5
UKR
2554
½
-
½
2
11
WGM
Voiska Margarita
2
BUL
2288
1
GM
Vovk Andrey
2.5
UKR
2610
0
-
1
3
2
GM
Burmakin Vladimir
2
RUS
2561
9
IM
Roeder Matthias
2
GER
2419
½
-
½
4
6
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2466
5
GM
Blagojevic Dragisa
2
MNE
2517
½
-
½
5
8
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2450
7
GM
Ninov Nikolai
2
BUL
2462
½
-
½
6
10
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2378
14
CM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2184
1
-
0
7
15
WIM
Makka Ioulia
1
GRE
2181
18
CM
Cattafi Giuseppe
1
ITA
1997
1
-
0
8
19
1N
Morelli Gaetano
1
ITA
1920
17
WFM
Coimbra Margarida
1
POR
2071
½
-
½
9
13
FM
Lacrosse Marc
0.5
BEL
2190
12
FM
Van Hoolandt Patrick
1
MNC
2201
½
-
½
10
16
M
Parrella Alfredo
0.5
ITA
2110
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Vovk Andrey
3.5
UKR
2610
3
GM
Malaniuk Vladimir P
3
UKR
2554
½
-
½
2
5
GM
Blagojevic Dragisa
2.5
MNE
2517
4
GM
Maze Sebastien
3
FRA
2536
½
-
½
3
8
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2450
2
GM
Burmakin Vladimir
2.5
RUS
2561
0
-
1
4
9
IM
Roeder Matthias
2.5
GER
2419
6
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2466
½
-
½
5
7
GM
Ninov Nikolai
2.5
BUL
2462
10
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2378
1
-
0
6
15
WIM
Makka Ioulia
2
GRE
2181
11
WGM
Voiska Margarita
2
BUL
2288
½
-
½
7
12
FM
Van Hoolandt Patrick
1.5
MNC
2201
19
1N
Morelli Gaetano
1.5
ITA
1920
1
-
0
8
18
CM
Cattafi Giuseppe
1
ITA
1997
17
WFM
Coimbra Margarida
1.5
POR
2071
½
-
½
9
14
CM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2184
13
FM
Lacrosse Marc
1
BEL
2190
0
-
1
10
16
M
Parrella Alfredo
0.5
ITA
2110
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Burmakin Vladimir
3.5
RUS
2561
1
GM
Vovk Andrey
4
UKR
2610
1
-
0
2
3
GM
Malaniuk Vladimir P
3.5
UKR
2554
7
GM
Ninov Nikolai
3.5
BUL
2462
½
-
½
3
4
GM
Maze Sebastien
3.5
FRA
2536
6
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2466
1
-
0
4
9
IM
Roeder Matthias
3
GER
2419
5
GM
Blagojevic Dragisa
3
MNE
2517
½
-
½
5
11
WGM
Voiska Margarita
2.5
BUL
2288
8
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2450
½
-
½
6
10
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2378
12
FM
Van Hoolandt Patrick
2.5
MNC
2201
1
-
0
7
17
WFM
Coimbra Margarida
2
POR
2071
15
WIM
Makka Ioulia
2.5
GRE
2181
½
-
½
8
19
1N
Morelli Gaetano
1.5
ITA
1920
13
FM
Lacrosse Marc
2
BEL
2190
1
-
0
9
14
CM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2184
18
CM
Cattafi Giuseppe
1.5
ITA
1997
1
-
0
10
16
M
Parrella Alfredo
0.5
ITA
2110
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Maze Sebastien
4.5
FRA
2536
2
GM
Burmakin Vladimir
4.5
RUS
2561
½
-
½
2
1
GM
Vovk Andrey
4
UKR
2610
7
GM
Ninov Nikolai
4
BUL
2462
1
-
0
3
3
GM
Malaniuk Vladimir P
4
UKR
2554
9
IM
Roeder Matthias
3.5
GER
2419
½
-
½
4
5
GM
Blagojevic Dragisa
3.5
MNE
2517
10
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2378
1
-
0
5
6
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2466
11
WGM
Voiska Margarita
3
BUL
2288
1
-
0
6
15
WIM
Makka Ioulia
3
GRE
2181
8
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2450
0
-
1
7
12
FM
Van Hoolandt Patrick
2.5
MNC
2201
17
WFM
Coimbra Margarida
2.5
POR
2071
1
-
0
8
19
1N
Morelli Gaetano
2.5
ITA
1920
14
CM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2184
0
-
1
9
13
FM
Lacrosse Marc
2
BEL
2190
18
CM
Cattafi Giuseppe
1.5
ITA
1997
1
-
0
10
16
M
Parrella Alfredo
0.5
ITA
2110
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Blagojevic Dragisa
4.5
MNE
2517
1
GM
Vovk Andrey
5
UKR
2610
½
-
½
2
7
GM
Ninov Nikolai
4
BUL
2462
2
GM
Burmakin Vladimir
5
RUS
2561
½
-
½
3
8
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2450
4
GM
Maze Sebastien
5
FRA
2536
½
-
½
4
6
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2466
3
GM
Malaniuk Vladimir P
4.5
UKR
2554
½
-
½
5
10
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2378
9
IM
Roeder Matthias
4
GER
2419
0
-
1
6
11
WGM
Voiska Margarita
3
BUL
2288
12
FM
Van Hoolandt Patrick
3.5
MNC
2201
½
-
½
7
14
CM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2184
15
WIM
Makka Ioulia
3
GRE
2181
0
-
1
8
17
WFM
Coimbra Margarida
2.5
POR
2071
13
FM
Lacrosse Marc
3
BEL
2190
½
-
½
9
18
CM
Cattafi Giuseppe
1.5
ITA
1997
19
1N
Morelli Gaetano
2.5
ITA
1920
1
-
0
10
16
M
Parrella Alfredo
0.5
ITA
2110
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
IM
Roeder Matthias
5
GER
2419
4
GM
Maze Sebastien
5.5
FRA
2536
½
-
½
2
1
GM
Vovk Andrey
5.5
UKR
2610
8
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2450
1
-
0
3
2
GM
Burmakin Vladimir
5.5
RUS
2561
6
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
2466
½
-
½
4
3
GM
Malaniuk Vladimir P
5
UKR
2554
5
GM
Blagojevic Dragisa
5
MNE
2517
½
-
½
5
12
FM
Van Hoolandt Patrick
4
MNC
2201
7
GM
Ninov Nikolai
4.5
BUL
2462
½
-
½
6
13
FM
Lacrosse Marc
3.5
BEL
2190
15
WIM
Makka Ioulia
4
GRE
2181
½
-
½
7
18
CM
Cattafi Giuseppe
2.5
ITA
1997
10
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2378
0
-
1
8
11
WGM
Voiska Margarita
3.5
BUL
2288
19
1N
Morelli Gaetano
2.5
ITA
1920
1
-
0
9
17
WFM
Coimbra Margarida
3
POR
2071
14
CM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2184
0
-
1
10
16
M
Parrella Alfredo
0.5
ITA
2110
0
-
F
Informativa Privacy