Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XI TORNEO CITTA DI MESSINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405022A
XI TORNEO CITTA DI MESSINA
Messina
ME
SIC
24-04-2014
27-04-2014
7
29
VOITENKO ALEXANDRA
Denominazione:
XI TORNEO CITTA DI MESSINA
Luogo:
Messina
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
VOITENKO ALEXANDRA
Khudovekov Stanislav
Iannello Andrea
1
Carbone Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giuseppe
Arico' Maurizio
Blebea Florin
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Cartella Giovanni
Chite' Carmelo
De Luca Mario
Fariselli Umberto
Favaloro Andrea
Ferrigno Vincenzo
Finocchiaro Dante
Franceschino Luca
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Imbraguglia Fabio
Khudovekov Stanislav
Milone Gaetano
Musso Andrea
Musso Fabio
Napoli Costa Antonello
Quattrone Andrea
Raffetti Giovanni
Rapicavoli Francesco
Santovito Filippo
Sidoti Giuseppe
Signorelli Gaetano
Spina Simonpietro
Tricomi Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Carbone Stefano
4
ITA
2085
4
CM
Khudovekov Stanislav
5.5
RUS
2059
1
-
0
2
7
1N
Iannello Antonio
4
ITA
1888
5
1N
Favaloro Andrea
4.5
ITA
1947
½
-
½
3
2
CM
Agnello Giuseppe
3.5
ITA
2076
10
1N
Iannello Andrea
4.5
ITA
1876
½
-
½
4
11
1N
Quattrone Andrea
3.5
ITA
1865
3
CM
Imbraguglia Fabio
3.5
ITA
2067
0
-
1
5
6
1N
Carbone Edoardo
3.5
ITA
1901
8
1N
Tricomi Massimo
3.5
ITA
1883
1
-
0
6
9
1N
Signorelli Gaetano
3.5
ITA
1881
15
1N
Spina Simonpietro
3.5
ITA
1809
½
-
½
7
19
3N
Musso Andrea
3.5
ITA
1530
12
1N
Cartella Giovanni
3
ITA
1843
½
-
½
8
14
1N
Ferrigno Vincenzo
3
ITA
1812
18
3N
Blebea Florin
3
ITA
1530
1
-
0
9
22
NC
Sidoti Giuseppe
3
ITA
1467
28
2N
Raffetti Giovanni
2.5
ITA
1415
1
-
0
10
21
NC
Milone Gaetano
2
ITA
1467
16
1N
Napoli Costa Antonello
2.5
ITA
1764
1
-
0
11
29
3N
Fariselli Umberto
2
ITA
1414
17
2N
Chite' Carmelo
2
ITA
1595
1
-
0
12
23
NC
Santovito Filippo
2
ITA
1458
24
3N
Finocchiaro Dante
2
ITA
1455
1
-
0
13
27
NC
De Luca Mario
1
ITA
1488
25
3N
Rapicavoli Francesco
1.5
ITA
1451
0
-
1
14
13
1N
Arico' Maurizio
1.5
ITA
1833
0
-
F
15
26
NC
Franceschino Luca
1.5
ITA
1443
0
-
F
16
20
3N
Musso Fabio
1
ITA
1500
0
-
F
Informativa Privacy