Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO DELL’EMILIA-RO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405033A
CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO DELL’EMILIA-RO
BENTIVOGLIO
BO
EMI
25-04-2014
27-04-2014
6
67
SFERA ANTONIO
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO DELL’EMILIA-RO
Luogo:
BENTIVOGLIO
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SFERA ANTONIO
BALLISTA G.
Gilevych Artem
Scalcione Michelangelo
1
Paoli Walter
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armaroli Alberto
Baldazzi Stefano
Ballista Massimiliano
Benassi Virginio
Binder Andrea
Brini Alessandro
Bruini Andrea
Buriani Andrea
Busi Piero
Campini Marco
Cartegni Aldo Jose'
Casadei Idio
Castellari Claudio
Cavestri Francesco
Censi Mauro
Civitareale Antonio
Correggiari Amedeo Luigi
De Simone Sorrentino Fabio
Di Bene Daniela
Di Biccari Alessandro
Di Michele Rocco
Dimiccoli Antonio
Dobboletta Alex
Ferraguti Francesco
Fuochi Tommaso
Gaiba Paolo
Giacalone Vito
Gilevych Artem
Giordani Roberto
Guarino Carretta Alessia
Imburgia Giuseppe
Lorenzini Barbara
Malavasi Andrea
Malfagia Andrea
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Marani Luca
Marzocchi Tommaso
Melchiorre Daniele
Mirri Pietro
Monaco Henry
Mucci Federico
Niccoli Paolo
Paci Federico
Paoli Walter
Pasciuti Maddalena
Pizzoferrato Mattia
Pomante Sergio
Sacchetti Andrea
Sangiorgi Raphael
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Scalcione Michelangelo
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Scarpa Silvia
Solinas Roberto
Steccanella Sergio
Tazzioli Luca
Traversi Carlo
Trifoni Giorgio
Vincenzi Marco
Wang Cesare
Zamboni Giovanni
Zorzetto Carlo
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gilevych Artem
ITA
2343
34
2N
Bruini Andrea
ITA
1712
1
-
0
2
35
2N
Marzocchi Tommaso
ITA
1698
2
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2325
0
-
1
3
3
FM
Malfagia Andrea
ITA
2289
36
2N
De Simone Sorrentino Fabio
ITA
1694
1
-
0
4
37
1N
Censi Mauro
ITA
1679
4
M
Baldazzi Stefano
ITA
2229
0
-
1
5
5
CM
Campini Marco
ITA
2091
38
2N
Trifoni Giorgio
ITA
1674
½
-
½
6
39
2N
Castellari Claudio
ITA
1670
6
CM
Buriani Andrea
ITA
2080
½
-
½
7
7
CM
Vincenzi Marco
ITA
2059
41
2N
Imburgia Giuseppe
ITA
1644
1
-
0
8
42
2N
Pomante Sergio
ITA
1616
8
CM
Gaiba Paolo
ITA
2048
0
-
1
9
9
CM
Dobboletta Alex
ITA
2045
43
2N
Manguerra Lyn Jane
ITA
1600
1
-
0
10
44
3N
Correggiari Amedeo Luigi
ITA
1597
10
CM
Di Michele Rocco
ITA
1979
0
-
1
11
11
CM
Paoli Walter
ITA
1966
45
3N
Sangiorgi Raphael
ITA
1593
1
-
0
12
46
3N
Di Biccari Alessandro
ITA
1569
12
1N
Tazzioli Luca
ITA
1961
0
-
1
13
13
1N
Ferraguti Francesco
ITA
1958
47
3N
Zamboni Giovanni
ITA
1548
1
-
0
14
48
2N
Monaco Henry
ITA
1542
14
1N
Civitareale Antonio
ITA
1947
½
-
½
15
15
1N
Sacchetti Andrea
ITA
1924
49
CM
Traversi Carlo
ITA
1538
½
-
½
16
50
3N
Mucci Federico
ITA
1514
16
1N
Fuochi Tommaso
ITA
1906
0
-
1
17
17
1N
Dimiccoli Antonio
ITA
1884
51
3N
Melchiorre Daniele
ITA
1501
1
-
0
18
52
3N
Manguerra Angelica Mae
ITA
1493
18
1N
Binder Andrea
ITA
1875
0
-
1
19
19
1N
Niccoli Paolo
ITA
1867
53
3N
Scarpa Claudia
ITA
1473
1
-
0
20
54
NC
Malavasi Andrea
ITA
1450
20
1N
Giordani Roberto
ITA
1841
0
-
1
21
21
1N
Ballista Massimiliano
ITA
1837
55
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1440
1
-
0
22
56
NC
Guarino Carretta Alessia
ITA
1440
22
1N
Zorzetto Carlo
ITA
1825
0
-
1
23
23
1N
Scarpa Silvia
ITA
1822
57
3N
Scarpa Alessandra
ITA
1419
1
-
0
24
58
NC
Giacalone Vito
ITA
1416
24
1N
Marani Luca
ITA
1804
0
-
1
25
25
1N
Wang Cesare
ITA
1803
59
NC
Cavestri Francesco
ITA
1410
1
-
0
26
60
NC
Busi Piero
ITA
1401
26
1N
Sasdelli Massimo
ITA
1802
0
-
1
27
27
2N
Santamato Luigi
ITA
1791
61
NC
Zucchini Massimo
ITA
1380
1
-
0
28
62
NC
Pizzoferrato Mattia
ITA
1362
28
1N
Armaroli Alberto
ITA
1790
0
-
1
29
29
1N
Solinas Roberto
ITA
1724
63
NC
Di Bene Daniela
ITA
1358
1
-
0
30
64
NC
Manguerra Jonel B
ITA
1327
30
2N
Benassi Virginio
ITA
1724
0
-
1
31
31
2N
Casadei Idio
ITA
1721
65
NC
Pasciuti Maddalena
ITA
1320
1
-
0
32
66
NC
Paci Federico
ITA
1290
32
2N
Mirri Pietro
ITA
1720
0
-
1
33
33
1N
Steccanella Sergio
ITA
1716
67
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1158
1
-
0
34
40
2N
Brini Alessandro
ITA
1644
0
-
F
Informativa Privacy