|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
FM |
Gilevych Artem |
5.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2343 |
|
|
2464 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
FM |
Gilevych Artem |
5.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2343 |
|
|
2464 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
6 |
6 |
|
CM |
Buriani Andrea |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1966 |
M |
2080 |
|
|
2085 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
3 |
11 |
|
CM |
Paoli Walter |
5.0 |
ITA |
EMI |
MO |
1960 |
M |
1966 |
|
|
2216 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
20 |
37 |
|
1N |
Censi Mauro |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1955 |
M |
1679 |
|
|
1900 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
25 |
52 |
|
3N |
Manguerra Angelica Mae |
3.5 |
ITA |
EMI |
BO |
2000 |
M |
1493 |
|
|
1825 |
Categorie |
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
1 |
1 |
|
FM |
Gilevych Artem |
5.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2343 |
|
|
2464 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
4 |
4 |
|
M |
Baldazzi Stefano |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1965 |
M |
2229 |
|
|
2110 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
3 |
11 |
|
CM |
Paoli Walter |
5.0 |
ITA |
EMI |
MO |
1960 |
M |
1966 |
|
|
2216 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
8 |
19 |
|
1N |
Niccoli Paolo |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1968 |
M |
1867 |
|
|
2082 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
21 |
27 |
|
2N |
Santamato Luigi |
3.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1978 |
M |
1791 |
|
|
1886 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
25 |
52 |
|
3N |
Manguerra Angelica Mae |
3.5 |
ITA |
EMI |
BO |
2000 |
M |
1493 |
|
|
1825 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
50 |
54 |
|
NC |
Malavasi Andrea |
2.0 |
ITA |
EMI |
RA |
1985 |
M |
1450 |
|
|
1582 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
FM |
Gilevych Artem |
5.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2343 |
|
|
2464 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
FM |
Gilevych Artem |
5.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2343 |
|
|
2464 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
34 |
41 |
|
2N |
Imburgia Giuseppe |
3.0 |
ITA |
SIC |
TP |
1989 |
M |
|
1644 |
12 |
1550 |
Fasce d'etŕ |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
18 |
16 |
|
1N |
Fuochi Tommaso |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1994 |
M |
1906 |
|
|
1896 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
14 |
13 |
|
1N |
Ferraguti Francesco |
4.0 |
ITA |
EMI |
MO |
1997 |
M |
1958 |
|
|
1972 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
7 |
9 |
|
CM |
Dobboletta Alex |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1998 |
M |
2045 |
|
|
2017 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
25 |
52 |
|
3N |
Manguerra Angelica Mae |
3.5 |
ITA |
EMI |
BO |
2000 |
M |
1493 |
|
|
1825 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
30 |
25 |
|
1N |
Wang Cesare |
3.0 |
ITA |
EMI |
MO |
2002 |
M |
1803 |
|
|
1827 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
61 |
57 |
|
3N |
Scarpa Alessandra |
1.5 |
ITA |
EMI |
RN |
2004 |
M |
|
1419 |
-15 |
1260 |
|
Primo degli under 8 anni |
|
59 |
62 |
|
NC |
Pizzoferrato Mattia |
2.0 |
ITA |
EMI |
BO |
2006 |
M |
|
1362 |
-33 |
833 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
FM |
Gilevych Artem |
5.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2343 |
|
|
2464 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
1 |
|
FM |
Gilevych Artem |
5.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2343 |
|
|
2464 |
Regioni |
Primo della regione ABR - Abruzzo |
|
32 |
14 |
|
1N |
Civitareale Antonio |
3.0 |
ITA |
ABR |
TE |
1962 |
M |
1947 |
|
|
1752 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
1 |
1 |
|
FM |
Gilevych Artem |
5.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2343 |
|
|
2464 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
34 |
41 |
|
2N |
Imburgia Giuseppe |
3.0 |
ITA |
SIC |
TP |
1989 |
M |
|
1644 |
12 |
1550 |
Province |
Primo della provincia BO - Bologna |
|
1 |
1 |
|
FM |
Gilevych Artem |
5.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2343 |
|
|
2464 |
|
Primo della provincia FE - Ferrara |
|
12 |
5 |
|
CM |
Campini Marco |
4.0 |
ITA |
EMI |
FE |
1958 |
M |
2091 |
|
|
2001 |
|
Primo della provincia MO - Modena |
|
3 |
11 |
|
CM |
Paoli Walter |
5.0 |
ITA |
EMI |
MO |
1960 |
M |
1966 |
|
|
2216 |
|
Primo della provincia PC - Piacenza |
|
46 |
38 |
|
2N |
Trifoni Giorgio |
2.5 |
ITA |
EMI |
PC |
1944 |
M |
1674 |
|
|
1646 |
|
Primo della provincia RA - Ravenna |
|
50 |
54 |
|
NC |
Malavasi Andrea |
2.0 |
ITA |
EMI |
RA |
1985 |
M |
1450 |
|
|
1582 |
|
Primo della provincia RE - Reggio Emilia |
|
39 |
30 |
|
2N |
Benassi Virginio |
3.0 |
ITA |
EMI |
RE |
1972 |
M |
1724 |
|
|
1572 |
|
Primo della provincia RN - Rimini |
|
31 |
23 |
|
1N |
Scarpa Silvia |
3.0 |
ITA |
EMI |
RN |
2000 |
M |
1822 |
|
|
1770 |
|
Primo della provincia TE - Teramo |
|
32 |
14 |
|
1N |
Civitareale Antonio |
3.0 |
ITA |
ABR |
TE |
1962 |
M |
1947 |
|
|
1752 |
|
Primo della provincia TP - Trapani |
|
34 |
41 |
|
2N |
Imburgia Giuseppe |
3.0 |
ITA |
SIC |
TP |
1989 |
M |
|
1644 |
12 |
1550 |