Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3° WE INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1405036C 3° WE INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA Marina di Grossetto GR TOS 16-05-2014 18-05-2014 5 12 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      3° WE INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA        
    Luogo:      Marina di Grossetto         [Grosseto - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         MARCUCCI M.


Saragosa Luciano    
Caselli Giacomo     1 Di Domenico Jacopo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Mikhaylov Felix         1440   1       NC   Esposti Stefano      ITA   1473   ½   -   ½    
   2   2       3N   Saragosa Luciano      ITA   1440   8       NC   Ragazzini Alessandro      ITA   1440   1   -   0    
   3   9       NC   Di Domenico Jacopo      ITA   1407   3       NC   Caselli Giacomo      ITA   1440   1   -   0    
   4   4       NC   Luciani Luca      ITA   1440   10       NC   Pellegrini Alfiero      ITA   1377   0   -   1    
   5   11       NC   Sica Pierfrancesco      ITA   1356   5       NC   Luciani Simone      ITA   1440   1   -   0    
   6   6       NC   Manfucci Enrico      ITA   1440   12       NC   Russo Giuseppe      ITA   1290   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Pellegrini Alfiero   1   ITA   1377   2       3N   Saragosa Luciano   1   ITA   1440   0   -   1    
   2   1       NC   Esposti Stefano   0.5   ITA   1473   11       NC   Sica Pierfrancesco   1   ITA   1356   1   -   0    
   3   3       NC   Caselli Giacomo   0   ITA   1440   7       NC   Mikhaylov Felix   0.5      1440   1   -   0    
   4   8       NC   Ragazzini Alessandro   0   ITA   1440   4       NC   Luciani Luca   0   ITA   1440   0   -   1    
   5   5       NC   Luciani Simone   0   ITA   1440   6       NC   Manfucci Enrico   0   ITA   1440   ½   -   ½    
   6   9       NC   Di Domenico Jacopo   1   ITA   1407                         0   -      F 
   7   12       NC   Russo Giuseppe   1   ITA   1290                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Russo Giuseppe   2   ITA   1290   2       3N   Saragosa Luciano   2   ITA   1440   0   -   1    
   2   4       NC   Luciani Luca   1   ITA   1440   1       NC   Esposti Stefano   1.5   ITA   1473   0   -   1    
   3   10       NC   Pellegrini Alfiero   1   ITA   1377   3       NC   Caselli Giacomo   1   ITA   1440   0   -   1    
   4   11       NC   Sica Pierfrancesco   1   ITA   1356   9       NC   Di Domenico Jacopo   1   ITA   1407   ½   -   ½    
   5   7       NC   Mikhaylov Felix   0.5      1440   5       NC   Luciani Simone   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   6   6       NC   Manfucci Enrico   0.5   ITA   1440   8       NC   Ragazzini Alessandro   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Saragosa Luciano   3   ITA   1440   1       NC   Esposti Stefano   2.5   ITA   1473   1   -   0    
   2   3       NC   Caselli Giacomo   2   ITA   1440   12       NC   Russo Giuseppe   2   ITA   1290   1   -   0    
   3   9       NC   Di Domenico Jacopo   1.5   ITA   1407   5       NC   Luciani Simone   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   4   11       NC   Sica Pierfrancesco   1.5   ITA   1356   6       NC   Manfucci Enrico   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   5   7       NC   Mikhaylov Felix   0.5      1440   4       NC   Luciani Luca   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   8       NC   Ragazzini Alessandro   0   ITA   1440   10       NC   Pellegrini Alfiero   1   ITA   1377   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Caselli Giacomo   3   ITA   1440   11       NC   Sica Pierfrancesco   2.5   ITA   1356   1   -   0    
   2   1       NC   Esposti Stefano   2.5   ITA   1473   9       NC   Di Domenico Jacopo   2.5   ITA   1407   0   -   1    
   3   12       NC   Russo Giuseppe   2   ITA   1290   10       NC   Pellegrini Alfiero   2   ITA   1377   1   -   0    
   4   6       NC   Manfucci Enrico   1.5   ITA   1440   7       NC   Mikhaylov Felix   1.5      1440   1   -   0    
   5   5       NC   Luciani Simone   1.5   ITA   1440   4       NC   Luciani Luca   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   2       3N   Saragosa Luciano   4   ITA   1440                         0   -      F 
   7   8       NC   Ragazzini Alessandro   0   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy