Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR ASSOLUTO SARDEGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405038A
CR ASSOLUTO SARDEGNA
Marrubiu
OR
SAR
10-05-2014
18-05-2014
6
37
MASCIA GIOVANNI
Denominazione:
CR ASSOLUTO SARDEGNA
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MASCIA GIOVANNI
Pierandrei Cristiano
Altea Alessandro
1
Neri Enzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agus Lorenzo
Altea Alessandro
Battasi Antonio Domenico
Bonali Leonardo
Carta Francesco
Carucci Bruno
Cau Francesco
Cau Giorgio
Corona Rafaele
Cuccu Maria
Depau Alessandro
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Maldarelli Lorenzo
Mallo' Danilo
Marano Daniele
Murgia Stefano
Murtas Gian Vito
Murtas Paolo
Neri Enzo
Olivieri Guglielmo
Palmas Alessandro
Pani Paolo
Pannella Luigi
Pannella Maria Cristina
Passalacqua Tullio
Pierandrei Cristiano
Pitzanti Matteo
Putzolu Marcello
Rocchiccioli Francesco
Serra Emanuele
Sollai Matteo
Spiga Daniele
Taris Daniele
Valenza Marco
Verona Adriano
Verona Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Neri Enzo
ITA
1996
20
2N
Dessy Eugenio
ITA
1631
1
-
0
2
21
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1606
2
1N
Altea Alessandro
ITA
1930
0
-
1
3
3
1N
Pierandrei Cristiano
ITA
1927
22
3N
Verona Adriano
ITA
1580
1
-
0
4
23
3N
Bonali Leonardo
ITA
1541
4
1N
Pitzanti Matteo
ITA
1879
0
-
1
5
5
1N
Mallo' Danilo
ITA
1859
24
3N
Verona Carlo
ITA
1512
1
-
0
6
25
3N
Agus Lorenzo
ITA
1508
6
1N
Serra Emanuele
ITA
1852
1
-
0
7
7
1N
Battasi Antonio Domenico
ITA
1797
26
3N
Murtas Paolo
ITA
1505
1
-
0
8
27
3N
Pannella Luigi
ITA
1492
8
1N
Palmas Alessandro
ITA
1793
0
-
1
9
29
3N
Carucci Bruno
ITA
1452
10
2N
Depau Alessandro
ITA
1763
0
-
1
10
11
1N
Maldarelli Lorenzo
ITA
1762
30
NC
Spiga Daniele
ITA
1452
1
-
0
11
31
NC
Cau Francesco
ITA
1440
12
1N
Sollai Matteo
ITA
1755
0
-
1
12
14
1N
Murtas Gian Vito
ITA
1705
32
NC
Olivieri Guglielmo
ITA
1437
0
-
1
13
33
NC
Cau Giorgio
ITA
1434
15
CM
Murgia Stefano
ITA
1695
0
-
1
14
16
2N
Marano Daniele
ITA
1683
34
NC
Valenza Marco
ITA
1380
1
-
0
15
35
3N
Pannella Maria Cristina
ITA
1366
17
2N
Passalacqua Tullio
ITA
1668
0
-
1
16
18
2N
Carta Francesco
ITA
1637
36
NC
Taris Daniele
ITA
1353
1
-
0
17
19
2N
Pani Paolo
ITA
1633
37
NC
Rocchiccioli Francesco
ITA
1341
1
-
0
18
9
1N
Putzolu Marcello
ITA
1770
0
-
F
19
13
2N
Corona Rafaele
ITA
1746
0
-
F
20
28
3N
Cuccu Maria
ITA
1479
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Sollai Matteo
1
ITA
1755
1
CM
Neri Enzo
1
ITA
1996
0
-
1
2
2
1N
Altea Alessandro
1
ITA
1930
16
2N
Marano Daniele
1
ITA
1683
1
-
0
3
15
CM
Murgia Stefano
1
ITA
1695
3
1N
Pierandrei Cristiano
1
ITA
1927
0
-
1
4
4
1N
Pitzanti Matteo
1
ITA
1879
18
2N
Carta Francesco
1
ITA
1637
1
-
0
5
17
2N
Passalacqua Tullio
1
ITA
1668
5
1N
Mallo' Danilo
1
ITA
1859
0
-
1
6
28
3N
Cuccu Maria
1
ITA
1479
7
1N
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1797
0
-
1
7
8
1N
Palmas Alessandro
1
ITA
1793
19
2N
Pani Paolo
1
ITA
1633
½
-
½
8
10
2N
Depau Alessandro
1
ITA
1763
25
3N
Agus Lorenzo
1
ITA
1508
0
-
1
9
32
NC
Olivieri Guglielmo
1
ITA
1437
11
1N
Maldarelli Lorenzo
1
ITA
1762
0
-
1
10
6
1N
Serra Emanuele
0
ITA
1852
27
3N
Pannella Luigi
0
ITA
1492
1
-
0
11
30
NC
Spiga Daniele
0
ITA
1452
13
2N
Corona Rafaele
0
ITA
1746
0
-
1
12
34
NC
Valenza Marco
0
ITA
1380
14
1N
Murtas Gian Vito
0
ITA
1705
0
-
1
13
20
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1631
29
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1452
0
-
1
14
36
NC
Taris Daniele
0
ITA
1353
21
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1606
0
-
1
15
22
3N
Verona Adriano
0
ITA
1580
31
NC
Cau Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
16
37
NC
Rocchiccioli Francesco
0
ITA
1341
23
3N
Bonali Leonardo
0
ITA
1541
0
-
1
17
24
3N
Verona Carlo
0
ITA
1512
33
NC
Cau Giorgio
0
ITA
1434
0
-
1
18
26
3N
Murtas Paolo
0
ITA
1505
35
3N
Pannella Maria Cristina
0
ITA
1366
1
-
0
19
9
1N
Putzolu Marcello
0
ITA
1770
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Neri Enzo
2
ITA
1996
4
1N
Pitzanti Matteo
2
ITA
1879
1
-
0
2
7
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1797
2
1N
Altea Alessandro
2
ITA
1930
0
-
1
3
3
1N
Pierandrei Cristiano
2
ITA
1927
11
1N
Maldarelli Lorenzo
2
ITA
1762
1
-
0
4
5
1N
Mallo' Danilo
2
ITA
1859
25
3N
Agus Lorenzo
2
ITA
1508
½
-
½
5
19
2N
Pani Paolo
1.5
ITA
1633
6
1N
Serra Emanuele
1
ITA
1852
1
-
0
6
13
2N
Corona Rafaele
1
ITA
1746
8
1N
Palmas Alessandro
1.5
ITA
1793
0
-
1
7
21
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1606
10
2N
Depau Alessandro
1
ITA
1763
0
-
1
8
23
3N
Bonali Leonardo
1
ITA
1541
12
1N
Sollai Matteo
1
ITA
1755
½
-
½
9
14
1N
Murtas Gian Vito
1
ITA
1705
22
3N
Verona Adriano
1
ITA
1580
½
-
½
10
29
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1452
15
CM
Murgia Stefano
1
ITA
1695
0
-
1
11
16
2N
Marano Daniele
1
ITA
1683
26
3N
Murtas Paolo
1
ITA
1505
1
-
0
12
18
2N
Carta Francesco
1
ITA
1637
17
2N
Passalacqua Tullio
1
ITA
1668
0
-
1
13
32
NC
Olivieri Guglielmo
1
ITA
1437
28
3N
Cuccu Maria
1
ITA
1479
1
-
0
14
33
NC
Cau Giorgio
1
ITA
1434
20
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1631
0
-
1
15
24
3N
Verona Carlo
0
ITA
1512
34
NC
Valenza Marco
0
ITA
1380
1
-
0
16
27
3N
Pannella Luigi
0
ITA
1492
36
NC
Taris Daniele
0
ITA
1353
1
-
0
17
35
3N
Pannella Maria Cristina
0
ITA
1366
30
NC
Spiga Daniele
0
ITA
1452
½
-
½
18
31
NC
Cau Francesco
0
ITA
1440
37
NC
Rocchiccioli Francesco
0
ITA
1341
0
-
1
19
9
1N
Putzolu Marcello
0
ITA
1770
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Altea Alessandro
3
ITA
1930
1
CM
Neri Enzo
3
ITA
1996
½
-
½
2
8
1N
Palmas Alessandro
2.5
ITA
1793
3
1N
Pierandrei Cristiano
3
ITA
1927
0
-
1
3
25
3N
Agus Lorenzo
2.5
ITA
1508
19
2N
Pani Paolo
2.5
ITA
1633
0
-
1
4
4
1N
Pitzanti Matteo
2
ITA
1879
5
1N
Mallo' Danilo
2.5
ITA
1859
1
-
0
5
15
CM
Murgia Stefano
2
ITA
1695
7
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1797
1
-
0
6
10
2N
Depau Alessandro
2
ITA
1763
32
NC
Olivieri Guglielmo
2
ITA
1437
1
-
0
7
11
1N
Maldarelli Lorenzo
2
ITA
1762
16
2N
Marano Daniele
2
ITA
1683
0
-
1
8
17
2N
Passalacqua Tullio
2
ITA
1668
14
1N
Murtas Gian Vito
1.5
ITA
1705
0
-
1
9
22
3N
Verona Adriano
1.5
ITA
1580
23
3N
Bonali Leonardo
1.5
ITA
1541
0
-
1
10
12
1N
Sollai Matteo
1.5
ITA
1755
13
2N
Corona Rafaele
1
ITA
1746
1
-
0
11
6
1N
Serra Emanuele
1
ITA
1852
29
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1452
½
-
½
12
26
3N
Murtas Paolo
1
ITA
1505
18
2N
Carta Francesco
1
ITA
1637
0
-
1
13
20
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1631
27
3N
Pannella Luigi
1
ITA
1492
0
-
1
14
28
3N
Cuccu Maria
1
ITA
1479
21
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1606
0
-
1
15
37
NC
Rocchiccioli Francesco
1
ITA
1341
24
3N
Verona Carlo
1
ITA
1512
1
-
0
16
30
NC
Spiga Daniele
0.5
ITA
1452
33
NC
Cau Giorgio
1
ITA
1434
1
-
0
17
34
NC
Valenza Marco
0
ITA
1380
35
3N
Pannella Maria Cristina
0.5
ITA
1366
0
-
1
18
36
NC
Taris Daniele
0
ITA
1353
31
NC
Cau Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
19
9
1N
Putzolu Marcello
0
ITA
1770
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Pierandrei Cristiano
4
ITA
1927
2
1N
Altea Alessandro
3.5
ITA
1930
½
-
½
2
1
CM
Neri Enzo
3.5
ITA
1996
19
2N
Pani Paolo
3.5
ITA
1633
1
-
0
3
16
2N
Marano Daniele
3
ITA
1683
4
1N
Pitzanti Matteo
3
ITA
1879
0
-
1
4
15
CM
Murgia Stefano
3
ITA
1695
10
2N
Depau Alessandro
3
ITA
1763
½
-
½
5
5
1N
Mallo' Danilo
2.5
ITA
1859
12
1N
Sollai Matteo
2.5
ITA
1755
0
-
1
6
23
3N
Bonali Leonardo
2.5
ITA
1541
8
1N
Palmas Alessandro
2.5
ITA
1793
0
-
1
7
14
1N
Murtas Gian Vito
2.5
ITA
1705
25
3N
Agus Lorenzo
2.5
ITA
1508
1
-
0
8
7
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1797
37
NC
Rocchiccioli Francesco
2
ITA
1341
1
-
0
9
21
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1606
11
1N
Maldarelli Lorenzo
2
ITA
1762
1
-
0
10
27
3N
Pannella Luigi
2
ITA
1492
17
2N
Passalacqua Tullio
2
ITA
1668
1
-
0
11
18
2N
Carta Francesco
2
ITA
1637
32
NC
Olivieri Guglielmo
2
ITA
1437
0
-
1
12
6
1N
Serra Emanuele
1.5
ITA
1852
22
3N
Verona Adriano
1.5
ITA
1580
1
-
0
13
29
3N
Carucci Bruno
1.5
ITA
1452
30
NC
Spiga Daniele
1.5
ITA
1452
1
-
0
14
35
3N
Pannella Maria Cristina
1.5
ITA
1366
20
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1631
0
-
1
15
13
2N
Corona Rafaele
1
ITA
1746
28
3N
Cuccu Maria
1
ITA
1479
1
-
0
16
24
3N
Verona Carlo
1
ITA
1512
36
NC
Taris Daniele
1
ITA
1353
0
-
1
17
33
NC
Cau Giorgio
1
ITA
1434
26
3N
Murtas Paolo
1
ITA
1505
0
-
1
18
31
NC
Cau Francesco
0
ITA
1440
34
NC
Valenza Marco
0
ITA
1380
0
-
1
19
9
1N
Putzolu Marcello
0
ITA
1770
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Pierandrei Cristiano
4.5
ITA
1927
1
CM
Neri Enzo
4.5
ITA
1996
1
-
0
2
2
1N
Altea Alessandro
4
ITA
1930
4
1N
Pitzanti Matteo
4
ITA
1879
½
-
½
3
8
1N
Palmas Alessandro
3.5
ITA
1793
14
1N
Murtas Gian Vito
3.5
ITA
1705
1
-
0
4
19
2N
Pani Paolo
3.5
ITA
1633
10
2N
Depau Alessandro
3.5
ITA
1763
0
-
1
5
12
1N
Sollai Matteo
3.5
ITA
1755
15
CM
Murgia Stefano
3.5
ITA
1695
½
-
½
6
32
NC
Olivieri Guglielmo
3
ITA
1437
7
1N
Battasi Antonio Domenico
3
ITA
1797
0
-
1
7
21
2N
Di Pinto Vincenzo
3
ITA
1606
16
2N
Marano Daniele
3
ITA
1683
0
-
1
8
25
3N
Agus Lorenzo
2.5
ITA
1508
27
3N
Pannella Luigi
3
ITA
1492
½
-
½
9
29
3N
Carucci Bruno
2.5
ITA
1452
5
1N
Mallo' Danilo
2.5
ITA
1859
0
-
1
10
23
3N
Bonali Leonardo
2.5
ITA
1541
6
1N
Serra Emanuele
2.5
ITA
1852
0
-
1
11
11
1N
Maldarelli Lorenzo
2
ITA
1762
20
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1631
½
-
½
12
36
NC
Taris Daniele
2
ITA
1353
13
2N
Corona Rafaele
2
ITA
1746
0
-
1
13
26
3N
Murtas Paolo
2
ITA
1505
17
2N
Passalacqua Tullio
2
ITA
1668
0
-
1
14
37
NC
Rocchiccioli Francesco
2
ITA
1341
18
2N
Carta Francesco
2
ITA
1637
0
-
1
15
22
3N
Verona Adriano
1.5
ITA
1580
35
3N
Pannella Maria Cristina
1.5
ITA
1366
1
-
0
16
30
NC
Spiga Daniele
1.5
ITA
1452
24
3N
Verona Carlo
1
ITA
1512
1
-
0
17
34
NC
Valenza Marco
1
ITA
1380
33
NC
Cau Giorgio
1
ITA
1434
0
-
1
18
28
3N
Cuccu Maria
1
ITA
1479
31
NC
Cau Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
19
9
1N
Putzolu Marcello
0
ITA
1770
0
-
F
Informativa Privacy