Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406010A
3° OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO
Gallipoli
LE
PUG
17-05-2014
24-05-2014
9
32
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
3° OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO
Luogo:
Gallipoli
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Blagojevic Dragisa
Vovk Andrey
1
Antoli Royo Joaquin Migue
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antoli Royo Joaquin Migue
Ashton Adam G
Bernabei Alberto
Blagojevic Dragisa
Bongartz Philipp
Callier Christophe
D'amore Carlo
Delfino Luigi
Di Fonzo Valerio
Fasiello Andrea
Hegarty Sarah N
Hiller Wieland
Inguscio Giorgio
Ledger Andrew J
Ledger Dave J
Ledger Stephen C
Levin Felix
Livesey R Nigel
Longson Alexander
Lyell Mark
Naumkin Igor
Nelson Jonathan P
Nepi Ezio
O'driscoll Kieran
Paolillo Gaia
Pizzuto Samuele Tullio
Richardt Mike
Rudolf Anna
Sansonetti Giorgio
Vovk Andrey
Walton Alan J
Zhang Fan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
O'Driscoll Kieran
IRL
2119
1
GM
Vovk Andrey
UKR
2622
0
-
1
2
2
GM
Blagojevic Dragisa
MNE
2518
18
NC
Walton Alan J
ENG
2118
1
-
0
3
19
WFM
Zhang Fan
GER
2102
3
IM
D'Amore Carlo
ITA
2493
½
-
½
4
4
GM
Levin Felix
GER
2489
20
WFM
Hegarty Sarah N
ENG
2100
1
-
0
5
21
NC
Callier Christophe
BEL
2077
5
GM
Naumkin Igor
RUS
2430
0
-
1
6
6
IM
Antoli Royo Joaquin Migue
ESP
2429
22
NC
Ledger Stephen C
ENG
2077
1
-
0
7
23
M
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2062
7
FM
Ashton Adam G
ENG
2395
0
-
1
8
8
IM
Ledger Andrew J
ENG
2392
24
M
Sansonetti Giorgio
ITA
2019
1
-
0
9
25
NC
Richardt Mike
GER
1974
9
FM
Longson Alexander
ENG
2338
0
-
1
10
10
WGM
Rudolf Anna
HUN
2292
26
CM
Fasiello Andrea
ITA
1968
½
-
½
11
27
1N
Nepi Ezio
ITA
1966
11
FM
Lyell Mark
ENG
2228
0
-
1
12
12
NC
Nelson Jonathan P
ENG
2228
28
CM
Inguscio Giorgio
ITA
1957
½
-
½
13
29
NC
Hiller Wieland
GER
1951
13
FM
Ledger Dave J
ENG
2224
0
-
1
14
14
M
Delfino Luigi
ITA
2212
30
CM
Bernabei Alberto
ITA
1932
1
-
0
15
31
1N
Paolillo Gaia
ITA
1914
15
NC
Bongartz Philipp
GER
2173
½
-
½
16
16
CF
Di Fonzo Valerio
ITA
2156
32
NC
Livesey R Nigel
ENG
1898
1
-
0
Informativa Privacy