Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL INTERN/LE SCACCHI ROSETO 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406018A
6° FESTIVAL INTERN/LE SCACCHI ROSETO 2014
Roseto degli Abruzzi
TE
ABR
30-05-2014
02-06-2014
6
18
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
6° FESTIVAL INTERN/LE SCACCHI ROSETO 2014
Luogo:
Roseto degli Abruzzi
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI G.
Naumkin Igor
Messina Enrico
1
Baltzopoulos Giorgos
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baltzopoulos Giorgos
Bighiu Gheorghe
Bizzarro Sofia
Bria Simone
Colantuono Virginia
Di Lascio Savino
Di Pietro Gabriele
Franciosi Fausto
Manfroi Andrea
Marozzi Giovanni
Marvulli Dario
Messina Enrico
Naumkin Igor
Pecorari Marcello
Puga Villarino Eloy
Rosato Dario
Tribuiani Renato
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2430
10
CM
Marozzi Giovanni
ITA
1913
1
-
0
2
11
1N
Manfroi Andrea
ITA
1907
2
M
Messina Enrico
ITA
2169
0
-
1
3
3
CM
Franciosi Fausto
ITA
2104
12
1N
Marvulli Dario
ITA
1889
½
-
½
4
13
1N
Di Pietro Gabriele
ITA
1884
4
CM
Pecorari Marcello
ITA
2028
0
-
1
5
5
NC
Baltzopoulos Giorgos
GRE
2003
14
CM
Di Lascio Savino
ITA
1878
1
-
0
6
15
1N
Rosato Dario
ITA
1869
6
NC
Bighiu Gheorghe
ITA
1989
1
-
0
7
7
CM
Vesce Emanuele
ITA
1984
16
1N
Puga Villarino Eloy
ITA
1840
½
-
½
8
17
1N
Bizzarro Sofia
ITA
1824
8
M
Tribuiani Renato
ITA
1974
½
-
½
9
9
1N
Colantuono Virginia
ITA
1943
18
1N
Bria Simone
ITA
1815
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Pecorari Marcello
1
ITA
2028
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2430
0
-
1
2
2
M
Messina Enrico
1
ITA
2169
5
NC
Baltzopoulos Giorgos
1
GRE
2003
1
-
0
3
8
M
Tribuiani Renato
0.5
ITA
1974
15
1N
Rosato Dario
1
ITA
1869
1
-
0
4
16
1N
Puga Villarino Eloy
0.5
ITA
1840
3
CM
Franciosi Fausto
0.5
ITA
2104
½
-
½
5
18
1N
Bria Simone
0.5
ITA
1815
7
CM
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1984
0
-
1
6
12
1N
Marvulli Dario
0.5
ITA
1889
9
1N
Colantuono Virginia
0.5
ITA
1943
½
-
½
7
6
NC
Bighiu Gheorghe
0
ITA
1989
17
1N
Bizzarro Sofia
0.5
ITA
1824
1
-
0
8
10
CM
Marozzi Giovanni
0
ITA
1913
11
1N
Manfroi Andrea
0
ITA
1907
1
-
0
9
13
1N
Di Pietro Gabriele
0
ITA
1884
0
-
F
10
14
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1878
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2430
2
M
Messina Enrico
2
ITA
2169
1
-
0
2
7
CM
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1984
8
M
Tribuiani Renato
1.5
ITA
1974
1
-
0
3
3
CM
Franciosi Fausto
1
ITA
2104
10
CM
Marozzi Giovanni
1
ITA
1913
½
-
½
4
15
1N
Rosato Dario
1
ITA
1869
4
CM
Pecorari Marcello
1
ITA
2028
½
-
½
5
5
NC
Baltzopoulos Giorgos
1
GRE
2003
12
1N
Marvulli Dario
1
ITA
1889
½
-
½
6
14
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1878
6
NC
Bighiu Gheorghe
1
ITA
1989
1
-
0
7
9
1N
Colantuono Virginia
1
ITA
1943
16
1N
Puga Villarino Eloy
1
ITA
1840
½
-
½
8
17
1N
Bizzarro Sofia
0.5
ITA
1824
18
1N
Bria Simone
0.5
ITA
1815
½
-
½
9
11
1N
Manfroi Andrea
0
ITA
1907
13
1N
Di Pietro Gabriele
0
ITA
1884
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Vesce Emanuele
2.5
ITA
1984
1
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2430
0
-
1
2
2
M
Messina Enrico
2
ITA
2169
14
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1878
1
-
0
3
8
M
Tribuiani Renato
1.5
ITA
1974
3
CM
Franciosi Fausto
1.5
ITA
2104
0
-
1
4
4
CM
Pecorari Marcello
1.5
ITA
2028
9
1N
Colantuono Virginia
1.5
ITA
1943
0
-
1
5
16
1N
Puga Villarino Eloy
1.5
ITA
1840
5
NC
Baltzopoulos Giorgos
1.5
GRE
2003
0
-
1
6
10
CM
Marozzi Giovanni
1.5
ITA
1913
15
1N
Rosato Dario
1.5
ITA
1869
1
-
0
7
12
1N
Marvulli Dario
1.5
ITA
1889
17
1N
Bizzarro Sofia
1
ITA
1824
1
-
0
8
6
NC
Bighiu Gheorghe
1
ITA
1989
11
1N
Manfroi Andrea
1
ITA
1907
0
-
1
9
18
1N
Bria Simone
1
ITA
1815
13
1N
Di Pietro Gabriele
0
ITA
1884
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2430
12
1N
Marvulli Dario
2.5
ITA
1889
1
-
0
2
3
CM
Franciosi Fausto
2.5
ITA
2104
2
M
Messina Enrico
3
ITA
2169
½
-
½
3
5
NC
Baltzopoulos Giorgos
2.5
GRE
2003
10
CM
Marozzi Giovanni
2.5
ITA
1913
1
-
0
4
9
1N
Colantuono Virginia
2.5
ITA
1943
7
CM
Vesce Emanuele
2.5
ITA
1984
½
-
½
5
14
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1878
11
1N
Manfroi Andrea
2
ITA
1907
0
-
1
6
8
M
Tribuiani Renato
1.5
ITA
1974
4
CM
Pecorari Marcello
1.5
ITA
2028
0
-
1
7
15
1N
Rosato Dario
1.5
ITA
1869
16
1N
Puga Villarino Eloy
1.5
ITA
1840
½
-
½
8
18
1N
Bria Simone
1
ITA
1815
6
NC
Bighiu Gheorghe
1
ITA
1989
0
-
1
9
13
1N
Di Pietro Gabriele
1
ITA
1884
17
1N
Bizzarro Sofia
1
ITA
1824
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Baltzopoulos Giorgos
3.5
GRE
2003
1
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2430
½
-
½
2
2
M
Messina Enrico
3.5
ITA
2169
9
1N
Colantuono Virginia
3
ITA
1943
½
-
½
3
11
1N
Manfroi Andrea
3
ITA
1907
3
CM
Franciosi Fausto
3
ITA
2104
0
-
1
4
4
CM
Pecorari Marcello
2.5
ITA
2028
7
CM
Vesce Emanuele
3
ITA
1984
½
-
½
5
10
CM
Marozzi Giovanni
2.5
ITA
1913
12
1N
Marvulli Dario
2.5
ITA
1889
1
-
0
6
6
NC
Bighiu Gheorghe
2
ITA
1989
13
1N
Di Pietro Gabriele
2
ITA
1884
½
-
½
7
14
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1878
8
M
Tribuiani Renato
1.5
ITA
1974
0
-
1
8
17
1N
Bizzarro Sofia
1
ITA
1824
15
1N
Rosato Dario
2
ITA
1869
½
-
½
9
16
1N
Puga Villarino Eloy
2
ITA
1840
18
1N
Bria Simone
1
ITA
1815
1
-
0
Informativa Privacy