Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVI CITTA DI LUCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406034A
XXVI CITTA DI LUCCA
Lucca
LU
TOS
13-06-2014
15-06-2014
5
52
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
XXVI CITTA DI LUCCA
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
PAOLINELLI A. - BARBONA C. - BERNARDINI L.
Jones Gawain C B
Maiorov Nikita
1
Lalic Bogdan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Achleitner Robert
Aleksic Nenad
Bardi Giuliano
Betti Daniele
Bighiu Gheorghe
Brizzi Matteo
Burgassi Daniele
Calavalle Giulio
Calcagnile Lucio Maria
Caprino Marco
David Alberto
Del Giudice Stefano
Enzi Gerald
Foglieni Matteo
Formento Paolo
Fuochi Tommaso
Gardini Enrico
Gilevych Artem
Iasman Inna
Innocenti Giovanni
Jones Gawain C B
Laketic Gojko
Lalic Bogdan
Lazzarini Sabrina
Ludovici Roberto
Maiorov Nikita
Maroroa Sue
Martorelli Antonio
Mastrolonardo Francesco
Mazzolini Stefano
Militello Michele
Mola Pietro
Muellneritsch Anton
Omeri Silvan
Onesti Luca
Parrini Daniele
Pecorario Stefano
Pinto Antonio
Pozharitskiy Anatoly
Proietti Tocca Tosca
Ravagnani Tiziano
Rosato Luciano
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Sanchez Joseph
Sereinig Eduard
Tamburini Lorenzo
Tazzini Marco
Tazzioli Luca
Tortorella Giancarlo
Valori Vincenzo
Vocaturo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Jones Gawain C B
ENG
2654
26
NC
Bighiu Gheorghe
ITA
1989
1
-
0
2
27
CM
Pinto Antonio
ITA
1979
2
GM
David Alberto
ITA
2570
0
-
1
3
3
GM
Maiorov Nikita
BLR
2520
28
CM
Tamburini Lorenzo
ITA
1960
1
-
0
4
29
CM
Del Giudice Stefano
ITA
1957
4
GM
Sanchez Joseph
PHI
2514
0
-
1
5
5
GM
Lalic Bogdan
CRO
2480
30
1N
Tazzioli Luca
ITA
1957
1
-
0
6
31
1N
Onesti Luca
ITA
1954
6
IM
Laketic Gojko
SRB
2428
1
-
0
7
7
FM
Gilevych Artem
ITA
2351
32
1N
Mastrolonardo Francesco
ITA
1949
1
-
0
8
33
NC
Iasman Inna
FRA
1947
8
IM
Aleksic Nenad
SRB
2347
½
-
½
9
9
IM
Martorelli Antonio
ITA
2263
34
NC
Enzi Gerald
AUT
1923
1
-
0
10
35
1N
Fuochi Tommaso
ITA
1908
10
FM
Mola Pietro
ITA
2223
½
-
½
11
11
M
Formento Paolo
ITA
2215
36
1N
Foglieni Matteo
ITA
1904
1
-
0
12
37
1N
Saffioti Massimo
ITA
1904
12
M
Calavalle Giulio
ITA
2210
0
-
1
13
13
M
Rosato Luciano
ITA
2186
38
1N
Saffioti Cristian
ITA
1882
1
-
0
14
39
1N
Pozharitskiy Anatoly
ITA
1881
14
CM
Omeri Silvan
ITA
2167
0
-
1
15
15
WIM
Maroroa Sue
ENG
2154
40
1N
Tazzini Marco
ITA
1881
0
-
1
16
41
1N
Vocaturo Riccardo
ITA
1864
16
NC
Muellneritsch Anton
AUT
2141
0
-
1
17
17
NC
Sereinig Eduard
AUT
2139
42
1N
Gardini Enrico
ITA
1851
1
-
0
18
43
1N
Bardi Giuliano
ITA
1849
18
CM
Innocenti Giovanni
ITA
2126
0
-
1
19
19
CM
Parrini Daniele
ITA
2123
44
1N
Tortorella Giancarlo
ITA
1847
1
-
0
20
45
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1845
20
CM
Calcagnile Lucio Maria
ITA
2065
½
-
½
21
21
NC
Achleitner Robert
AUT
2046
46
1N
Ludovici Roberto
ITA
1836
1
-
0
22
47
1N
Mazzolini Stefano
ITA
1835
22
CM
Caprino Marco
ITA
2018
0
-
1
23
23
CM
Valori Vincenzo
ITA
2017
48
1N
Pecorario Stefano
ITA
1825
1
-
0
24
50
CM
Burgassi Daniele
ITA
1823
24
CM
Ravagnani Tiziano
ITA
2008
0
-
1
25
25
CM
Brizzi Matteo
ITA
2005
51
1N
Lazzarini Sabrina
ITA
1822
1
-
0
26
49
CM
Militello Michele
ITA
1824
0
-
F
27
52
1N
Betti Daniele
ITA
1807
1
-
F
Informativa Privacy