Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406035A
5° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Forni di Sopra
UD
FRI
14-06-2014
21-06-2014
9
66
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
5° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
BOGGIO V. - CAPIZZI F.
Delchev Aleksander
Ni Hua
1
Romanishin Oleg M
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alarcon Morales Elvira
Astengo Corrado
Balzan Alessandro
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Battistella Stefano
Behling Robert
Bellia Fabrizio
Bellincampi Stefano
Boraso Alessio
Boscolo Meneguolo Federico
Brociner Beniamino
Brunello Marina
Bruno Fabio
Cafaro Luca
Capaliku Aleks
Ceschia Ivano
Cocchi Andrea
Colantuono Virginia
Congiu Mathilde
Coppola Federico
D'amore Carlo
De Santis Alessio
Delchev Aleksander
Dobboletta Alex
Dvirnyy Danyyil
Fiorido Giuseppe
Flores Nancy
Galaktionov Artem
Gregori Giacomo
Gueci Tea
Guichard Pauline
Hansson Hakan
Ichimura G. Barbosa Laris
Keilhack Harald
Krebs Johann
Libiszewski Fabien
Lodici Lorenzo
Medancic Rikard
Messina Giuseppe Ottavio
Messina Roberta
Molina Fabrizio
Narciso Dublan Marc
Naumkin Igor
Ni Hua
Ottaviani Gianluca
Pegoraro Nicola
Pescatore Lorenzo
Petrone Gianmario
Pitzanti Matteo
Popa Claudiu
Prats Rodriguez Juan Bosc
Romanishin Oleg M
Rorato Giovanni
Rorato Renzo
Seyfried Claus
Sharapov Sanal
Teh Eu Wen Aron
Thingstad Even
Tonel Giulia
Turrin Osvaldo
Valsecchi Alessio
Varini Massimo
Vezzosi Paolo
Voltolini Giuseppe
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Delchev Aleksander
BUL
2638
35
FM
Behling Robert
GER
2117
1
-
0
2
36
CF
Popa Claudiu
ITA
2105
3
GM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2549
0
-
1
3
4
GM
Libiszewski Fabien
FRA
2543
37
CM
Lodici Lorenzo
ITA
2105
1
-
0
4
38
M
Astengo Corrado
ITA
2102
5
GM
Narciso Dublan Marc
ESP
2538
0
-
1
5
6
IM
D'Amore Carlo
ITA
2492
39
CM
Gueci Tea
ITA
2090
1
-
0
6
8
GM
Naumkin Igor
RUS
2427
41
CM
Rorato Giovanni
ITA
2077
1
-
0
7
42
WFM
Messina Roberta
ITA
2076
9
IM
Bruno Fabio
ITA
2427
0
-
1
8
10
IM
Valsecchi Alessio
ITA
2407
43
NC
Prats Rodriguez Juan Bosc
ESP
2056
1
-
0
9
44
CM
Turrin Osvaldo
ITA
2048
11
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2393
0
-
1
10
12
WGM
Guichard Pauline
FRA
2356
45
CM
Battistella Stefano
ITA
2046
1
-
0
11
46
CM
Gregori Giacomo
ITA
2042
13
FM
Cocchi Andrea
ITA
2318
1
-
0
12
14
FM
Brunello Marina
ITA
2315
47
CM
Dobboletta Alex
ITA
2041
1
-
0
13
48
CM
Bellincampi Stefano
ITA
2037
15
FM
Basso Pier Luigi
ITA
2312
0
-
1
14
16
FM
Boscolo Meneguolo Federico
ITA
2306
49
CM
Barp Alberto
ITA
2034
½
-
½
15
50
CM
Rorato Renzo
ITA
2023
17
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2302
0
-
1
16
18
FM
De Santis Alessio
ITA
2282
51
CM
Tonel Giulia
ITA
2021
1
-
0
17
52
CM
Ottaviani Gianluca
ITA
2019
19
WIM
Congiu Mathilde
FRA
2279
0
-
1
18
20
NC
Sharapov Sanal
RUS
2265
53
CM
Petrone Gianmario
ITA
2014
1
-
0
19
54
CM
Cafaro Luca
ITA
2008
21
FM
Keilhack Harald
GER
2254
½
-
½
20
22
NC
Thingstad Even
NOR
2251
55
CM
Capaliku Aleks
ITA
2006
0
-
1
21
56
NC
Hansson Hakan
SWE
2000
23
FM
Krebs Johann
AUT
2249
0
-
1
22
24
FM
Molina Fabrizio
ITA
2246
57
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
2000
½
-
½
23
58
CM
Pegoraro Nicola
ITA
1993
25
FM
Ceschia Ivano
ITA
2242
0
-
1
24
27
M
Pescatore Lorenzo
ITA
2223
59
CM
Coppola Federico
ITA
1983
1
-
0
25
60
NC
Galaktionov Artem
RUS
1978
28
IM
Medancic Rikard
CRO
2211
0
-
1
26
29
CM
Boraso Alessio
ITA
2211
61
NC
Flores Nancy
ARG
1957
1
-
0
27
62
WCM
Alarcon Morales Elvira
MEX
1947
30
NC
Seyfried Claus
GER
2183
0
-
1
28
31
M
Voltolini Giuseppe
ITA
2174
63
1N
Colantuono Virginia
ITA
1943
½
-
½
29
64
NC
Ichimura G. Barbosa Laris
BRA
1931
32
CM
Zamengo Fulvio
ITA
2168
0
-
1
30
33
CM
Brociner Beniamino
ITA
2157
65
1N
Pitzanti Matteo
ITA
1890
1
-
0
31
66
1N
Balzan Alessandro
ITA
1791
34
CM
Fiorido Giuseppe
ITA
2120
0
-
1
32
1
GM
Ni Hua
CHN
2653
0
-
F
33
7
GM
Romanishin Oleg M
UKR
2487
1
-
F
34
26
NC
Teh Eu Wen Aron
MAS
2228
0
-
F
35
40
CM
Varini Massimo
ITA
2082
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
WIM
Congiu Mathilde
1
FRA
2279
2
GM
Delchev Aleksander
1
BUL
2638
0
-
1
2
3
GM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2549
18
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2282
1
-
0
3
23
FM
Krebs Johann
1
AUT
2249
4
GM
Libiszewski Fabien
1
FRA
2543
0
-
1
4
5
GM
Narciso Dublan Marc
1
ESP
2538
20
NC
Sharapov Sanal
1
RUS
2265
0
-
1
5
25
FM
Ceschia Ivano
1
ITA
2242
6
IM
D'Amore Carlo
1
ITA
2492
½
-
½
6
28
IM
Medancic Rikard
1
CRO
2211
7
GM
Romanishin Oleg M
1
UKR
2487
0
-
1
7
30
NC
Seyfried Claus
1
GER
2183
8
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2427
0
-
1
8
9
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2427
27
M
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2223
0
-
1
9
32
CM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2168
10
IM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2407
0
-
1
10
11
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2393
29
CM
Boraso Alessio
1
ITA
2211
1
-
0
11
34
CM
Fiorido Giuseppe
1
ITA
2120
12
WGM
Guichard Pauline
1
FRA
2356
0
-
1
12
55
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2006
14
FM
Brunello Marina
1
ITA
2315
0
-
1
13
15
FM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2312
33
CM
Brociner Beniamino
1
ITA
2157
½
-
½
14
17
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2302
46
CM
Gregori Giacomo
1
ITA
2042
½
-
½
15
57
CM
Messina Giuseppe Ottavio
0.5
ITA
2000
16
FM
Boscolo Meneguolo Federico
0.5
ITA
2306
0
-
1
16
21
FM
Keilhack Harald
0.5
GER
2254
31
M
Voltolini Giuseppe
0.5
ITA
2174
½
-
½
17
63
1N
Colantuono Virginia
0.5
ITA
1943
24
FM
Molina Fabrizio
0.5
ITA
2246
0
-
1
18
49
CM
Barp Alberto
0.5
ITA
2034
54
CM
Cafaro Luca
0.5
ITA
2008
½
-
½
19
47
CM
Dobboletta Alex
0
ITA
2041
1
GM
Ni Hua
0
CHN
2653
0
-
1
20
13
FM
Cocchi Andrea
0
ITA
2318
48
CM
Bellincampi Stefano
0
ITA
2037
1
-
0
21
51
CM
Tonel Giulia
0
ITA
2021
22
NC
Thingstad Even
0
NOR
2251
0
-
1
22
26
NC
Teh Eu Wen Aron
0
MAS
2228
50
CM
Rorato Renzo
0
ITA
2023
1
-
0
23
35
FM
Behling Robert
0
GER
2117
52
CM
Ottaviani Gianluca
0
ITA
2019
1
-
0
24
53
CM
Petrone Gianmario
0
ITA
2014
36
CF
Popa Claudiu
0
ITA
2105
½
-
½
25
37
CM
Lodici Lorenzo
0
ITA
2105
56
NC
Hansson Hakan
0
SWE
2000
½
-
½
26
59
CM
Coppola Federico
0
ITA
1983
38
M
Astengo Corrado
0
ITA
2102
½
-
½
27
39
CM
Gueci Tea
0
ITA
2090
58
CM
Pegoraro Nicola
0
ITA
1993
1
-
0
28
41
CM
Rorato Giovanni
0
ITA
2077
60
NC
Galaktionov Artem
0
RUS
1978
0
-
1
29
61
NC
Flores Nancy
0
ARG
1957
42
WFM
Messina Roberta
0
ITA
2076
1
-
0
30
43
NC
Prats Rodriguez Juan Bosc
0
ESP
2056
62
WCM
Alarcon Morales Elvira
0
MEX
1947
1
-
0
31
65
1N
Pitzanti Matteo
0
ITA
1890
44
CM
Turrin Osvaldo
0
ITA
2048
0
-
1
32
45
CM
Battistella Stefano
0
ITA
2046
64
NC
Ichimura G. Barbosa Laris
0
BRA
1931
1
-
0
33
40
CM
Varini Massimo
0
ITA
2082
0
-
F
34
66
1N
Balzan Alessandro
0
ITA
1791
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Delchev Aleksander
2
BUL
2638
10
IM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2407
1
-
0
2
12
WGM
Guichard Pauline
2
FRA
2356
3
GM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2549
0
-
1
3
4
GM
Libiszewski Fabien
2
FRA
2543
11
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2393
1
-
0
4
7
GM
Romanishin Oleg M
2
UKR
2487
14
FM
Brunello Marina
2
ITA
2315
1
-
0
5
8
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2427
20
NC
Sharapov Sanal
2
RUS
2265
1
-
0
6
27
M
Pescatore Lorenzo
2
ITA
2223
6
IM
D'Amore Carlo
1.5
ITA
2492
½
-
½
7
24
FM
Molina Fabrizio
1.5
ITA
2246
15
FM
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
2312
0
-
1
8
16
FM
Boscolo Meneguolo Federico
1.5
ITA
2306
25
FM
Ceschia Ivano
1.5
ITA
2242
1
-
0
9
33
CM
Brociner Beniamino
1.5
ITA
2157
17
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2302
½
-
½
10
46
CM
Gregori Giacomo
1.5
ITA
2042
5
GM
Narciso Dublan Marc
1
ESP
2538
1
-
0
11
1
GM
Ni Hua
1
CHN
2653
32
CM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2168
1
-
0
12
34
CM
Fiorido Giuseppe
1
ITA
2120
9
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2427
0
-
1
13
35
FM
Behling Robert
1
GER
2117
13
FM
Cocchi Andrea
1
ITA
2318
1
-
0
14
18
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2282
39
CM
Gueci Tea
1
ITA
2090
½
-
½
15
43
NC
Prats Rodriguez Juan Bosc
1
ESP
2056
19
WIM
Congiu Mathilde
1
FRA
2279
0
-
1
16
44
CM
Turrin Osvaldo
1
ITA
2048
21
FM
Keilhack Harald
1
GER
2254
0
-
1
17
22
NC
Thingstad Even
1
NOR
2251
45
CM
Battistella Stefano
1
ITA
2046
1
-
0
18
49
CM
Barp Alberto
1
ITA
2034
23
FM
Krebs Johann
1
AUT
2249
1
-
0
19
54
CM
Cafaro Luca
1
ITA
2008
26
NC
Teh Eu Wen Aron
1
MAS
2228
½
-
½
20
55
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2006
28
IM
Medancic Rikard
1
CRO
2211
0
-
1
21
29
CM
Boraso Alessio
1
ITA
2211
66
1N
Balzan Alessandro
1
ITA
1791
1
-
0
22
31
M
Voltolini Giuseppe
1
ITA
2174
61
NC
Flores Nancy
1
ARG
1957
1
-
0
23
36
CF
Popa Claudiu
0.5
ITA
2105
59
CM
Coppola Federico
0.5
ITA
1983
½
-
½
24
57
CM
Messina Giuseppe Ottavio
0.5
ITA
2000
37
CM
Lodici Lorenzo
0.5
ITA
2105
0
-
1
25
38
M
Astengo Corrado
0.5
ITA
2102
63
1N
Colantuono Virginia
0.5
ITA
1943
½
-
½
26
56
NC
Hansson Hakan
0.5
SWE
2000
53
CM
Petrone Gianmario
0.5
ITA
2014
½
-
½
27
52
CM
Ottaviani Gianluca
0
ITA
2019
41
CM
Rorato Giovanni
0
ITA
2077
0
-
1
28
42
WFM
Messina Roberta
0
ITA
2076
51
CM
Tonel Giulia
0
ITA
2021
½
-
½
29
58
CM
Pegoraro Nicola
0
ITA
1993
47
CM
Dobboletta Alex
0
ITA
2041
1
-
0
30
48
CM
Bellincampi Stefano
0
ITA
2037
62
WCM
Alarcon Morales Elvira
0
MEX
1947
½
-
½
31
50
CM
Rorato Renzo
0
ITA
2023
65
1N
Pitzanti Matteo
0
ITA
1890
½
-
½
32
30
NC
Seyfried Claus
1
GER
2183
1
-
F
33
60
NC
Galaktionov Artem
1
RUS
1978
0
-
F
34
40
CM
Varini Massimo
0
ITA
2082
0
-
F
35
64
NC
Ichimura G. Barbosa Laris
0
BRA
1931
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
GM
Romanishin Oleg M
3
UKR
2487
2
GM
Delchev Aleksander
3
BUL
2638
½
-
½
2
3
GM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2549
4
GM
Libiszewski Fabien
3
FRA
2543
½
-
½
3
15
FM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2312
8
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2427
0
-
1
4
46
CM
Gregori Giacomo
2.5
ITA
2042
27
M
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
2223
0
-
1
5
9
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2427
16
FM
Boscolo Meneguolo Federico
2.5
ITA
2306
1
-
0
6
21
FM
Keilhack Harald
2
GER
2254
1
GM
Ni Hua
2
CHN
2653
0
-
1
7
6
IM
D'Amore Carlo
2
ITA
2492
22
NC
Thingstad Even
2
NOR
2251
½
-
½
8
10
IM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2407
29
CM
Boraso Alessio
2
ITA
2211
1
-
0
9
11
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2393
30
NC
Seyfried Claus
2
GER
2183
1
-
0
10
28
IM
Medancic Rikard
2
CRO
2211
12
WGM
Guichard Pauline
2
FRA
2356
0
-
1
11
14
FM
Brunello Marina
2
ITA
2315
31
M
Voltolini Giuseppe
2
ITA
2174
1
-
0
12
17
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2302
35
FM
Behling Robert
2
GER
2117
½
-
½
13
19
WIM
Congiu Mathilde
2
FRA
2279
33
CM
Brociner Beniamino
2
ITA
2157
½
-
½
14
20
NC
Sharapov Sanal
2
RUS
2265
49
CM
Barp Alberto
2
ITA
2034
1
-
0
15
26
NC
Teh Eu Wen Aron
1.5
MAS
2228
18
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2282
1
-
0
16
37
CM
Lodici Lorenzo
1.5
ITA
2105
24
FM
Molina Fabrizio
1.5
ITA
2246
1
-
0
17
25
FM
Ceschia Ivano
1.5
ITA
2242
54
CM
Cafaro Luca
1.5
ITA
2008
1
-
0
18
39
CM
Gueci Tea
1.5
ITA
2090
34
CM
Fiorido Giuseppe
1
ITA
2120
½
-
½
19
5
GM
Narciso Dublan Marc
1
ESP
2538
55
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2006
1
-
0
20
13
FM
Cocchi Andrea
1
ITA
2318
56
NC
Hansson Hakan
1
SWE
2000
1
-
0
21
23
FM
Krebs Johann
1
AUT
2249
58
CM
Pegoraro Nicola
1
ITA
1993
1
-
0
22
32
CM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2168
66
1N
Balzan Alessandro
1
ITA
1791
1
-
0
23
45
CM
Battistella Stefano
1
ITA
2046
36
CF
Popa Claudiu
1
ITA
2105
½
-
½
24
53
CM
Petrone Gianmario
1
ITA
2014
38
M
Astengo Corrado
1
ITA
2102
½
-
½
25
41
CM
Rorato Giovanni
1
ITA
2077
64
NC
Ichimura G. Barbosa Laris
1
BRA
1931
1
-
0
26
59
CM
Coppola Federico
1
ITA
1983
43
NC
Prats Rodriguez Juan Bosc
1
ESP
2056
0
-
1
27
61
NC
Flores Nancy
1
ARG
1957
44
CM
Turrin Osvaldo
1
ITA
2048
0
-
1
28
63
1N
Colantuono Virginia
1
ITA
1943
42
WFM
Messina Roberta
0.5
ITA
2076
0
-
1
29
65
1N
Pitzanti Matteo
0.5
ITA
1890
48
CM
Bellincampi Stefano
0.5
ITA
2037
0
-
1
30
62
WCM
Alarcon Morales Elvira
0.5
MEX
1947
50
CM
Rorato Renzo
0.5
ITA
2023
½
-
½
31
51
CM
Tonel Giulia
0.5
ITA
2021
57
CM
Messina Giuseppe Ottavio
0.5
ITA
2000
1
-
0
32
47
CM
Dobboletta Alex
0
ITA
2041
52
CM
Ottaviani Gianluca
0
ITA
2019
1
-
0
33
60
NC
Galaktionov Artem
1
RUS
1978
0
-
F
34
40
CM
Varini Massimo
0
ITA
2082
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2427
2
GM
Delchev Aleksander
3.5
BUL
2638
0
-
1
2
27
M
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
2223
3
GM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2549
0
-
1
3
4
GM
Libiszewski Fabien
3.5
FRA
2543
7
GM
Romanishin Oleg M
3.5
UKR
2487
½
-
½
4
1
GM
Ni Hua
3
CHN
2653
11
IM
Bellia Fabrizio
3
ITA
2393
1
-
0
5
12
WGM
Guichard Pauline
3
FRA
2356
9
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2427
½
-
½
6
14
FM
Brunello Marina
3
ITA
2315
10
IM
Valsecchi Alessio
3
ITA
2407
0
-
1
7
16
FM
Boscolo Meneguolo Federico
2.5
ITA
2306
20
NC
Sharapov Sanal
3
RUS
2265
½
-
½
8
33
CM
Brociner Beniamino
2.5
ITA
2157
6
IM
D'Amore Carlo
2.5
ITA
2492
0
-
1
9
25
FM
Ceschia Ivano
2.5
ITA
2242
15
FM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2312
½
-
½
10
17
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2302
26
NC
Teh Eu Wen Aron
2.5
MAS
2228
½
-
½
11
35
FM
Behling Robert
2.5
GER
2117
19
WIM
Congiu Mathilde
2.5
FRA
2279
0
-
1
12
22
NC
Thingstad Even
2.5
NOR
2251
46
CM
Gregori Giacomo
2.5
ITA
2042
1
-
0
13
13
FM
Cocchi Andrea
2
ITA
2318
37
CM
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
2105
½
-
½
14
31
M
Voltolini Giuseppe
2
ITA
2174
5
GM
Narciso Dublan Marc
2
ESP
2538
0
-
1
15
43
NC
Prats Rodriguez Juan Bosc
2
ESP
2056
21
FM
Keilhack Harald
2
GER
2254
0
-
1
16
44
CM
Turrin Osvaldo
2
ITA
2048
23
FM
Krebs Johann
2
AUT
2249
0
-
1
17
49
CM
Barp Alberto
2
ITA
2034
28
IM
Medancic Rikard
2
CRO
2211
1
-
0
18
29
CM
Boraso Alessio
2
ITA
2211
32
CM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2168
½
-
½
19
30
NC
Seyfried Claus
2
GER
2183
39
CM
Gueci Tea
2
ITA
2090
½
-
½
20
18
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2282
41
CM
Rorato Giovanni
2
ITA
2077
1
-
0
21
24
FM
Molina Fabrizio
1.5
ITA
2246
45
CM
Battistella Stefano
1.5
ITA
2046
1
-
0
22
48
CM
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2037
34
CM
Fiorido Giuseppe
1.5
ITA
2120
0
-
1
23
36
CF
Popa Claudiu
1.5
ITA
2105
51
CM
Tonel Giulia
1.5
ITA
2021
1
-
0
24
38
M
Astengo Corrado
1.5
ITA
2102
54
CM
Cafaro Luca
1.5
ITA
2008
0
-
1
25
42
WFM
Messina Roberta
1.5
ITA
2076
53
CM
Petrone Gianmario
1.5
ITA
2014
0
-
1
26
60
NC
Galaktionov Artem
1
RUS
1978
47
CM
Dobboletta Alex
1
ITA
2041
0
-
1
27
50
CM
Rorato Renzo
1
ITA
2023
61
NC
Flores Nancy
1
ARG
1957
½
-
½
28
55
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2006
62
WCM
Alarcon Morales Elvira
1
MEX
1947
1
-
0
29
56
NC
Hansson Hakan
1
SWE
2000
63
1N
Colantuono Virginia
1
ITA
1943
0
-
1
30
64
NC
Ichimura G. Barbosa Laris
1
BRA
1931
58
CM
Pegoraro Nicola
1
ITA
1993
½
-
½
31
66
1N
Balzan Alessandro
1
ITA
1791
59
CM
Coppola Federico
1
ITA
1983
0
-
1
32
57
CM
Messina Giuseppe Ottavio
0.5
ITA
2000
65
1N
Pitzanti Matteo
0.5
ITA
1890
0
-
1
33
40
CM
Varini Massimo
0
ITA
2082
0
-
F
34
52
CM
Ottaviani Gianluca
0
ITA
2019
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Delchev Aleksander
4.5
BUL
2638
3
GM
Dvirnyy Danyyil
4.5
ITA
2549
½
-
½
2
10
IM
Valsecchi Alessio
4
ITA
2407
1
GM
Ni Hua
4
CHN
2653
½
-
½
3
7
GM
Romanishin Oleg M
4
UKR
2487
8
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2427
½
-
½
4
6
IM
D'Amore Carlo
3.5
ITA
2492
4
GM
Libiszewski Fabien
4
FRA
2543
0
-
1
5
9
IM
Bruno Fabio
3.5
ITA
2427
22
NC
Thingstad Even
3.5
NOR
2251
½
-
½
6
20
NC
Sharapov Sanal
3.5
RUS
2265
12
WGM
Guichard Pauline
3.5
FRA
2356
0
-
1
7
19
WIM
Congiu Mathilde
3.5
FRA
2279
27
M
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
2223
½
-
½
8
5
GM
Narciso Dublan Marc
3
ESP
2538
25
FM
Ceschia Ivano
3
ITA
2242
1
-
0
9
11
IM
Bellia Fabrizio
3
ITA
2393
26
NC
Teh Eu Wen Aron
3
MAS
2228
½
-
½
10
21
FM
Keilhack Harald
3
GER
2254
14
FM
Brunello Marina
3
ITA
2315
½
-
½
11
15
FM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2312
49
CM
Barp Alberto
3
ITA
2034
1
-
0
12
23
FM
Krebs Johann
3
AUT
2249
16
FM
Boscolo Meneguolo Federico
3
ITA
2306
0
-
1
13
37
CM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2105
17
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2302
1
-
0
14
34
CM
Fiorido Giuseppe
2.5
ITA
2120
13
FM
Cocchi Andrea
2.5
ITA
2318
0
-
1
15
18
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2282
35
FM
Behling Robert
2.5
GER
2117
1
-
0
16
39
CM
Gueci Tea
2.5
ITA
2090
24
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2246
0
-
1
17
53
CM
Petrone Gianmario
2.5
ITA
2014
29
CM
Boraso Alessio
2.5
ITA
2211
1
-
0
18
30
NC
Seyfried Claus
2.5
GER
2183
36
CF
Popa Claudiu
2.5
ITA
2105
½
-
½
19
32
CM
Zamengo Fulvio
2.5
ITA
2168
46
CM
Gregori Giacomo
2.5
ITA
2042
½
-
½
20
54
CM
Cafaro Luca
2.5
ITA
2008
33
CM
Brociner Beniamino
2.5
ITA
2157
½
-
½
21
28
IM
Medancic Rikard
2
CRO
2211
44
CM
Turrin Osvaldo
2
ITA
2048
1
-
0
22
47
CM
Dobboletta Alex
2
ITA
2041
31
M
Voltolini Giuseppe
2
ITA
2174
1
-
0
23
41
CM
Rorato Giovanni
2
ITA
2077
55
CM
Capaliku Aleks
2
ITA
2006
½
-
½
24
63
1N
Colantuono Virginia
2
ITA
1943
43
NC
Prats Rodriguez Juan Bosc
2
ESP
2056
1
-
0
25
59
CM
Coppola Federico
2
ITA
1983
48
CM
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2037
1
-
0
26
58
CM
Pegoraro Nicola
1.5
ITA
1993
38
M
Astengo Corrado
1.5
ITA
2102
½
-
½
27
65
1N
Pitzanti Matteo
1.5
ITA
1890
42
WFM
Messina Roberta
1.5
ITA
2076
1
-
0
28
45
CM
Battistella Stefano
1.5
ITA
2046
50
CM
Rorato Renzo
1.5
ITA
2023
½
-
½
29
51
CM
Tonel Giulia
1.5
ITA
2021
64
NC
Ichimura G. Barbosa Laris
1.5
BRA
1931
1
-
0
30
61
NC
Flores Nancy
1.5
ARG
1957
56
NC
Hansson Hakan
1
SWE
2000
1
-
0
31
52
CM
Ottaviani Gianluca
1
ITA
2019
66
1N
Balzan Alessandro
1
ITA
1791
0
-
1
32
62
WCM
Alarcon Morales Elvira
1
MEX
1947
60
NC
Galaktionov Artem
1
RUS
1978
0
-
1
33
57
CM
Messina Giuseppe Ottavio
0.5
ITA
2000
1
-
F
34
40
CM
Varini Massimo
0
ITA
2082
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Libiszewski Fabien
5
FRA
2543
2
GM
Delchev Aleksander
5
BUL
2638
½
-
½
2
3
GM
Dvirnyy Danyyil
5
ITA
2549
7
GM
Romanishin Oleg M
4.5
UKR
2487
0
-
1
3
1
GM
Ni Hua
4.5
CHN
2653
12
WGM
Guichard Pauline
4.5
FRA
2356
1
-
0
4
8
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2427
10
IM
Valsecchi Alessio
4.5
ITA
2407
½
-
½
5
22
NC
Thingstad Even
4
NOR
2251
5
GM
Narciso Dublan Marc
4
ESP
2538
½
-
½
6
19
WIM
Congiu Mathilde
4
FRA
2279
9
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2427
0
-
1
7
27
M
Pescatore Lorenzo
4
ITA
2223
15
FM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2312
½
-
½
8
16
FM
Boscolo Meneguolo Federico
4
ITA
2306
37
CM
Lodici Lorenzo
4
ITA
2105
½
-
½
9
26
NC
Teh Eu Wen Aron
3.5
MAS
2228
6
IM
D'Amore Carlo
3.5
ITA
2492
½
-
½
10
20
NC
Sharapov Sanal
3.5
RUS
2265
11
IM
Bellia Fabrizio
3.5
ITA
2393
½
-
½
11
13
FM
Cocchi Andrea
3.5
ITA
2318
21
FM
Keilhack Harald
3.5
GER
2254
½
-
½
12
14
FM
Brunello Marina
3.5
ITA
2315
53
CM
Petrone Gianmario
3.5
ITA
2014
1
-
0
13
24
FM
Molina Fabrizio
3.5
ITA
2246
18
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2282
½
-
½
14
17
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2302
47
CM
Dobboletta Alex
3
ITA
2041
½
-
½
15
36
CF
Popa Claudiu
3
ITA
2105
23
FM
Krebs Johann
3
AUT
2249
½
-
½
16
25
FM
Ceschia Ivano
3
ITA
2242
59
CM
Coppola Federico
3
ITA
1983
1
-
0
17
46
CM
Gregori Giacomo
3
ITA
2042
28
IM
Medancic Rikard
3
CRO
2211
½
-
½
18
49
CM
Barp Alberto
3
ITA
2034
30
NC
Seyfried Claus
3
GER
2183
0
-
1
19
54
CM
Cafaro Luca
3
ITA
2008
32
CM
Zamengo Fulvio
3
ITA
2168
0
-
1
20
33
CM
Brociner Beniamino
3
ITA
2157
63
1N
Colantuono Virginia
3
ITA
1943
½
-
½
21
29
CM
Boraso Alessio
2.5
ITA
2211
41
CM
Rorato Giovanni
2.5
ITA
2077
1
-
0
22
34
CM
Fiorido Giuseppe
2.5
ITA
2120
51
CM
Tonel Giulia
2.5
ITA
2021
1
-
0
23
35
FM
Behling Robert
2.5
GER
2117
61
NC
Flores Nancy
2.5
ARG
1957
1
-
0
24
55
CM
Capaliku Aleks
2.5
ITA
2006
39
CM
Gueci Tea
2.5
ITA
2090
½
-
½
25
31
M
Voltolini Giuseppe
2
ITA
2174
65
1N
Pitzanti Matteo
2.5
ITA
1890
½
-
½
26
38
M
Astengo Corrado
2
ITA
2102
45
CM
Battistella Stefano
2
ITA
2046
½
-
½
27
43
NC
Prats Rodriguez Juan Bosc
2
ESP
2056
58
CM
Pegoraro Nicola
2
ITA
1993
1
-
0
28
44
CM
Turrin Osvaldo
2
ITA
2048
60
NC
Galaktionov Artem
2
RUS
1978
0
-
1
29
66
1N
Balzan Alessandro
2
ITA
1791
42
WFM
Messina Roberta
1.5
ITA
2076
0
-
1
30
48
CM
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2037
57
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1.5
ITA
2000
0
-
1
31
64
NC
Ichimura G. Barbosa Laris
1.5
BRA
1931
52
CM
Ottaviani Gianluca
1
ITA
2019
½
-
½
32
56
NC
Hansson Hakan
1
SWE
2000
62
WCM
Alarcon Morales Elvira
1
MEX
1947
1
-
0
33
50
CM
Rorato Renzo
2
ITA
2023
0
-
F
34
40
CM
Varini Massimo
0
ITA
2082
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Delchev Aleksander
5.5
BUL
2638
1
GM
Ni Hua
5.5
CHN
2653
½
-
½
2
9
IM
Bruno Fabio
5
ITA
2427
4
GM
Libiszewski Fabien
5.5
FRA
2543
½
-
½
3
10
IM
Valsecchi Alessio
5
ITA
2407
7
GM
Romanishin Oleg M
5.5
UKR
2487
½
-
½
4
3
GM
Dvirnyy Danyyil
5
ITA
2549
8
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2427
½
-
½
5
5
GM
Narciso Dublan Marc
4.5
ESP
2538
16
FM
Boscolo Meneguolo Federico
4.5
ITA
2306
1
-
0
6
12
WGM
Guichard Pauline
4.5
FRA
2356
27
M
Pescatore Lorenzo
4.5
ITA
2223
½
-
½
7
37
CM
Lodici Lorenzo
4.5
ITA
2105
14
FM
Brunello Marina
4.5
ITA
2315
0
-
1
8
15
FM
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
2312
22
NC
Thingstad Even
4.5
NOR
2251
½
-
½
9
6
IM
D'Amore Carlo
4
ITA
2492
20
NC
Sharapov Sanal
4
RUS
2265
½
-
½
10
11
IM
Bellia Fabrizio
4
ITA
2393
24
FM
Molina Fabrizio
4
ITA
2246
1
-
0
11
26
NC
Teh Eu Wen Aron
4
MAS
2228
13
FM
Cocchi Andrea
4
ITA
2318
1
-
0
12
21
FM
Keilhack Harald
4
GER
2254
18
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2282
½
-
½
13
32
CM
Zamengo Fulvio
4
ITA
2168
19
WIM
Congiu Mathilde
4
FRA
2279
0
-
1
14
17
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2302
25
FM
Ceschia Ivano
4
ITA
2242
0
-
1
15
23
FM
Krebs Johann
3.5
AUT
2249
46
CM
Gregori Giacomo
3.5
ITA
2042
0
-
1
16
36
CF
Popa Claudiu
3.5
ITA
2105
29
CM
Boraso Alessio
3.5
ITA
2211
0
-
1
17
47
CM
Dobboletta Alex
3.5
ITA
2041
33
CM
Brociner Beniamino
3.5
ITA
2157
½
-
½
18
53
CM
Petrone Gianmario
3.5
ITA
2014
34
CM
Fiorido Giuseppe
3.5
ITA
2120
½
-
½
19
63
1N
Colantuono Virginia
3.5
ITA
1943
35
FM
Behling Robert
3.5
GER
2117
½
-
½
20
39
CM
Gueci Tea
3
ITA
2090
54
CM
Cafaro Luca
3
ITA
2008
½
-
½
21
60
NC
Galaktionov Artem
3
RUS
1978
43
NC
Prats Rodriguez Juan Bosc
3
ESP
2056
1
-
0
22
59
CM
Coppola Federico
3
ITA
1983
49
CM
Barp Alberto
3
ITA
2034
1
-
0
23
65
1N
Pitzanti Matteo
3
ITA
1890
55
CM
Capaliku Aleks
3
ITA
2006
0
-
1
24
45
CM
Battistella Stefano
2.5
ITA
2046
31
M
Voltolini Giuseppe
2.5
ITA
2174
½
-
½
25
51
CM
Tonel Giulia
2.5
ITA
2021
38
M
Astengo Corrado
2.5
ITA
2102
½
-
½
26
41
CM
Rorato Giovanni
2.5
ITA
2077
61
NC
Flores Nancy
2.5
ARG
1957
1
-
0
27
42
WFM
Messina Roberta
2.5
ITA
2076
57
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2.5
ITA
2000
1
-
0
28
64
NC
Ichimura G. Barbosa Laris
2
BRA
1931
44
CM
Turrin Osvaldo
2
ITA
2048
½
-
½
29
58
CM
Pegoraro Nicola
2
ITA
1993
66
1N
Balzan Alessandro
2
ITA
1791
1
-
0
30
52
CM
Ottaviani Gianluca
1.5
ITA
2019
56
NC
Hansson Hakan
2
SWE
2000
0
-
1
31
30
NC
Seyfried Claus
4
GER
2183
0
-
F
32
28
IM
Medancic Rikard
3.5
CRO
2211
0
-
F
33
50
CM
Rorato Renzo
2
ITA
2023
0
-
F
34
48
CM
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2037
0
-
F
35
62
WCM
Alarcon Morales Elvira
1
MEX
1947
1
-
F
36
40
CM
Varini Massimo
0
ITA
2082
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ni Hua
6
CHN
2653
4
GM
Libiszewski Fabien
6
FRA
2543
1
-
0
2
14
FM
Brunello Marina
5.5
ITA
2315
2
GM
Delchev Aleksander
6
BUL
2638
0
-
1
3
7
GM
Romanishin Oleg M
6
UKR
2487
5
GM
Narciso Dublan Marc
5.5
ESP
2538
½
-
½
4
10
IM
Valsecchi Alessio
5.5
ITA
2407
3
GM
Dvirnyy Danyyil
5.5
ITA
2549
½
-
½
5
8
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
2427
9
IM
Bruno Fabio
5.5
ITA
2427
½
-
½
6
27
M
Pescatore Lorenzo
5
ITA
2223
11
IM
Bellia Fabrizio
5
ITA
2393
0
-
1
7
25
FM
Ceschia Ivano
5
ITA
2242
12
WGM
Guichard Pauline
5
FRA
2356
½
-
½
8
19
WIM
Congiu Mathilde
5
FRA
2279
15
FM
Basso Pier Luigi
5
ITA
2312
1
-
0
9
22
NC
Thingstad Even
5
NOR
2251
26
NC
Teh Eu Wen Aron
5
MAS
2228
½
-
½
10
29
CM
Boraso Alessio
4.5
ITA
2211
6
IM
D'Amore Carlo
4.5
ITA
2492
0
-
1
11
16
FM
Boscolo Meneguolo Federico
4.5
ITA
2306
21
FM
Keilhack Harald
4.5
GER
2254
1
-
0
12
18
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
2282
37
CM
Lodici Lorenzo
4.5
ITA
2105
½
-
½
13
46
CM
Gregori Giacomo
4.5
ITA
2042
20
NC
Sharapov Sanal
4.5
RUS
2265
0
-
1
14
13
FM
Cocchi Andrea
4
ITA
2318
47
CM
Dobboletta Alex
4
ITA
2041
½
-
½
15
24
FM
Molina Fabrizio
4
ITA
2246
53
CM
Petrone Gianmario
4
ITA
2014
½
-
½
16
55
CM
Capaliku Aleks
4
ITA
2006
32
CM
Zamengo Fulvio
4
ITA
2168
½
-
½
17
33
CM
Brociner Beniamino
4
ITA
2157
59
CM
Coppola Federico
4
ITA
1983
½
-
½
18
34
CM
Fiorido Giuseppe
4
ITA
2120
63
1N
Colantuono Virginia
4
ITA
1943
½
-
½
19
35
FM
Behling Robert
4
GER
2117
60
NC
Galaktionov Artem
4
RUS
1978
½
-
½
20
39
CM
Gueci Tea
3.5
ITA
2090
17
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2302
0
-
1
21
41
CM
Rorato Giovanni
3.5
ITA
2077
23
FM
Krebs Johann
3.5
AUT
2249
0
-
1
22
54
CM
Cafaro Luca
3.5
ITA
2008
36
CF
Popa Claudiu
3.5
ITA
2105
½
-
½
23
38
M
Astengo Corrado
3
ITA
2102
42
WFM
Messina Roberta
3.5
ITA
2076
½
-
½
24
31
M
Voltolini Giuseppe
3
ITA
2174
51
CM
Tonel Giulia
3
ITA
2021
1
-
0
25
43
NC
Prats Rodriguez Juan Bosc
3
ESP
2056
65
1N
Pitzanti Matteo
3
ITA
1890
1
-
0
26
56
NC
Hansson Hakan
3
SWE
2000
45
CM
Battistella Stefano
3
ITA
2046
½
-
½
27
49
CM
Barp Alberto
3
ITA
2034
58
CM
Pegoraro Nicola
3
ITA
1993
1
-
0
28
57
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2.5
ITA
2000
64
NC
Ichimura G. Barbosa Laris
2.5
BRA
1931
0
-
1
29
66
1N
Balzan Alessandro
2
ITA
1791
44
CM
Turrin Osvaldo
2.5
ITA
2048
0
-
1
30
62
WCM
Alarcon Morales Elvira
2
MEX
1947
52
CM
Ottaviani Gianluca
1.5
ITA
2019
0
-
1
31
30
NC
Seyfried Claus
4
GER
2183
0
-
F
32
28
IM
Medancic Rikard
3.5
CRO
2211
0
-
F
33
61
NC
Flores Nancy
2.5
ARG
1957
1
-
F
34
50
CM
Rorato Renzo
2
ITA
2023
0
-
F
35
48
CM
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2037
0
-
F
36
40
CM
Varini Massimo
0
ITA
2082
0
-
F
Informativa Privacy