Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI FABRIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1407005A
5° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI FABRIANO
FABRIANO
AN
MAR
20-06-2014
22-06-2014
5
24
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
5° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI FABRIANO
Luogo:
FABRIANO
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Rotoni Matteo
Santinelli Michele
1
Giovagnetti Cesare
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Balercia Luca
Censi Dennis Luigi
Ciannavei Alfredo
Condorelli Pietro
Felicetti Francesco
Gambardella Piero
Gaoni Vincenzo
Gaspari Di Mario Mauro
Giovagnetti Cesare
Giovagnetti Chiara
Lucarini Riccardo
Marvulli Michele
Nocerino Filippo
Orfini Nicolo'
Pazzaglia Francesco
Pocognoli Gianfranco
Rotoni Matteo
Santinelli Michele
Scuppa Massimo
Skrijelj Edin
Smerzini Jacopo
Vincioni Alberto
Zingaretti Primo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rotoni Matteo
ITA
2196
12
3N
Giovagnetti Chiara
ITA
1542
1
-
0
2
13
3N
Nocerino Filippo
ITA
1536
2
CM
Gambardella Piero
ITA
2016
½
-
½
3
3
1N
Santinelli Michele
ITA
1800
15
NC
Giovagnetti Cesare
ITA
1491
1
-
0
4
16
NC
Vincioni Alberto
ITA
1450
4
1N
Gaoni Vincenzo
ITA
1782
0
-
1
5
5
2N
Censi Dennis Luigi
ITA
1736
17
NC
Marvulli Michele
ITA
1448
1
-
0
6
18
NC
Balercia Luca
ITA
1440
6
2N
Gaspari Di Mario Mauro
ITA
1709
0
-
1
7
7
2N
Skrijelj Edin
ITA
1698
19
NC
Ciannavei Alfredo
ITA
1440
1
-
0
8
20
NC
Lucarini Riccardo
ITA
1440
8
1N
Agostinelli Massimo
ITA
1672
0
-
1
9
9
1N
Condorelli Pietro
ITA
1669
22
NC
Zingaretti Primo
ITA
1440
1
-
0
10
23
NC
Pazzaglia Francesco
ITA
1416
11
2N
Felicetti Francesco
ITA
1616
½
-
½
11
10
2N
Orfini Nicolo'
ITA
1662
0
-
F
12
14
3N
Scuppa Massimo
ITA
1503
0
-
F
13
21
NC
Pocognoli Gianfranco
ITA
1440
0
-
F
14
24
NC
Smerzini Jacopo
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Gaspari Di Mario Mauro
1
ITA
1709
1
M
Rotoni Matteo
1
ITA
2196
0
-
1
2
8
1N
Agostinelli Massimo
1
ITA
1672
3
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1800
0
-
1
3
4
1N
Gaoni Vincenzo
1
ITA
1782
9
1N
Condorelli Pietro
1
ITA
1669
1
-
0
4
24
NC
Smerzini Jacopo
1
ITA
1377
5
2N
Censi Dennis Luigi
1
ITA
1736
0
-
1
5
2
CM
Gambardella Piero
0.5
ITA
2016
23
NC
Pazzaglia Francesco
0.5
ITA
1416
1
-
0
6
11
2N
Felicetti Francesco
0.5
ITA
1616
13
3N
Nocerino Filippo
0.5
ITA
1536
0
-
1
7
19
NC
Ciannavei Alfredo
0
ITA
1440
10
2N
Orfini Nicolo'
0
ITA
1662
0
-
1
8
17
NC
Marvulli Michele
0
ITA
1448
12
3N
Giovagnetti Chiara
0
ITA
1542
0
-
1
9
14
3N
Scuppa Massimo
0
ITA
1503
20
NC
Lucarini Riccardo
0
ITA
1440
1
-
0
10
15
NC
Giovagnetti Cesare
0
ITA
1491
21
NC
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1440
1
-
0
11
22
NC
Zingaretti Primo
0
ITA
1440
16
NC
Vincioni Alberto
0
ITA
1450
1
-
0
12
7
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1698
0
-
F
13
18
NC
Balercia Luca
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rotoni Matteo
2
ITA
2196
4
1N
Gaoni Vincenzo
2
ITA
1782
1
-
0
2
3
1N
Santinelli Michele
2
ITA
1800
5
2N
Censi Dennis Luigi
2
ITA
1736
1
-
0
3
9
1N
Condorelli Pietro
1
ITA
1669
2
CM
Gambardella Piero
1.5
ITA
2016
0
-
1
4
13
3N
Nocerino Filippo
1.5
ITA
1536
6
2N
Gaspari Di Mario Mauro
1
ITA
1709
½
-
½
5
10
2N
Orfini Nicolo'
1
ITA
1662
7
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1698
1
-
0
6
15
NC
Giovagnetti Cesare
1
ITA
1491
8
1N
Agostinelli Massimo
1
ITA
1672
1
-
0
7
24
NC
Smerzini Jacopo
1
ITA
1377
14
3N
Scuppa Massimo
1
ITA
1503
0
-
1
8
12
3N
Giovagnetti Chiara
1
ITA
1542
11
2N
Felicetti Francesco
0.5
ITA
1616
½
-
½
9
23
NC
Pazzaglia Francesco
0.5
ITA
1416
22
NC
Zingaretti Primo
1
ITA
1440
½
-
½
10
16
NC
Vincioni Alberto
0
ITA
1450
19
NC
Ciannavei Alfredo
0
ITA
1440
0
-
1
11
20
NC
Lucarini Riccardo
0
ITA
1440
17
NC
Marvulli Michele
0
ITA
1448
0
-
1
12
21
NC
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1440
18
NC
Balercia Luca
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Santinelli Michele
3
ITA
1800
1
M
Rotoni Matteo
3
ITA
2196
½
-
½
2
2
CM
Gambardella Piero
2.5
ITA
2016
10
2N
Orfini Nicolo'
2
ITA
1662
½
-
½
3
4
1N
Gaoni Vincenzo
2
ITA
1782
13
3N
Nocerino Filippo
2
ITA
1536
1
-
0
4
5
2N
Censi Dennis Luigi
2
ITA
1736
15
NC
Giovagnetti Cesare
2
ITA
1491
0
-
1
5
6
2N
Gaspari Di Mario Mauro
1.5
ITA
1709
14
3N
Scuppa Massimo
2
ITA
1503
0
-
1
6
22
NC
Zingaretti Primo
1.5
ITA
1440
12
3N
Giovagnetti Chiara
1.5
ITA
1542
0
-
1
7
7
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1698
23
NC
Pazzaglia Francesco
1
ITA
1416
0
-
1
8
8
1N
Agostinelli Massimo
1
ITA
1672
21
NC
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1440
1
-
0
9
19
NC
Ciannavei Alfredo
1
ITA
1440
9
1N
Condorelli Pietro
1
ITA
1669
½
-
½
10
11
2N
Felicetti Francesco
1
ITA
1616
24
NC
Smerzini Jacopo
1
ITA
1377
1
-
0
11
17
NC
Marvulli Michele
1
ITA
1448
16
NC
Vincioni Alberto
0
ITA
1450
1
-
0
12
18
NC
Balercia Luca
0
ITA
1440
1
-
F
13
20
NC
Lucarini Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
Scuppa Massimo
3
ITA
1503
1
M
Rotoni Matteo
3.5
ITA
2196
0
-
1
2
4
1N
Gaoni Vincenzo
3
ITA
1782
3
1N
Santinelli Michele
3.5
ITA
1800
0
-
1
3
10
2N
Orfini Nicolo'
2.5
ITA
1662
15
NC
Giovagnetti Cesare
3
ITA
1491
½
-
½
4
12
3N
Giovagnetti Chiara
2.5
ITA
1542
5
2N
Censi Dennis Luigi
2
ITA
1736
1
-
0
5
13
3N
Nocerino Filippo
2
ITA
1536
8
1N
Agostinelli Massimo
2
ITA
1672
0
-
1
6
17
NC
Marvulli Michele
2
ITA
1448
11
2N
Felicetti Francesco
2
ITA
1616
0
-
1
7
23
NC
Pazzaglia Francesco
2
ITA
1416
19
NC
Ciannavei Alfredo
1.5
ITA
1440
0
-
1
8
9
1N
Condorelli Pietro
1.5
ITA
1669
6
2N
Gaspari Di Mario Mauro
1.5
ITA
1709
0
-
1
9
18
NC
Balercia Luca
1
ITA
1440
22
NC
Zingaretti Primo
1.5
ITA
1440
0
-
1
10
21
NC
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1440
7
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1698
½
-
½
11
16
NC
Vincioni Alberto
0
ITA
1450
24
NC
Smerzini Jacopo
1
ITA
1377
0
-
1
12
2
CM
Gambardella Piero
3
ITA
2016
0
-
F
13
20
NC
Lucarini Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy