Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVII CI 16 - u16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1407006A
XXVII CI 16 - u16
Tarvisio
UD
FRI
29-06-2014
05-07-2014
9
90
RENIER Renzo
Denominazione:
XXVII CI 16 - u16
Luogo:
Tarvisio
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
COQUERAUT J. - PERNICI RIGO C. - BARTOLINI L. - BERTAGNOLLI G. - GINEVRINI I. - ZERMIAN F. - ALBI BACHINI F. - GUIDA R. - LATTANZI G. - MANCIN M. - MEDVES S. - TRASCIATTI M.
Zamengo Fulvio
Briata Federico
1
Gennari Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Arnaudo Davide
Baccelliere Antonio
Baiocchi Emanuele
Ballista Massimiliano
Balzan Marco
Barp Alberto
Bellucco Nicola
Bergamasco Tommaso
Bin-suhayl Yousuf
Briata Federico
Bruno Paolo
Buffa Pietro
Camana Filippo
Cannici Andrea
Caperna Tommaso
Cappella Leonardo
Capuano Mattia
Carollo Andrea
Carraria Martinotti Ludovico
Caselli Giacomo
Castellari Claudio
Cavallaro Michele
Corazza Nicolo' Matteo
Corso Gabriele
Cucchiaro Matteo
De Paolis Diego
Dejori David
Di Marcantonio Gabriele
Difronzo Andrea
Dobboletta Alex
Dovano Jacopo
Falcone Giuseppe
Favaloro Andrea
Favilli Edoardo
Fiammengo Davide
Filice Davide
Fox Jonas
Gennari Jacopo
Giraudo Francesco
Gruden Matej
Gueci Tea
Guidobene Davide
Izzo Riccardo
Kasslatter Matthias
Latella Tommaso
Leonardi Antonio
Lodato Antonio
Lovo Alessandro
Luu Gianmarco
Maier Fridolin
Manfroi Andrea
Mannini Leonardo
Mapelli Davide
Marroccoli Vito
Martella Francesco
Marzaduri Riccardo
Mina Marco
Murru Fabrizio
Navone Giorgio
Negro Andrea
Pani Paolo
Pedoni Lorenzo
Piazza Dario
Picoco Andrea
Podetti Davide
Polo Alessandro
Prete Alessandro
Prevedello Daniele
Riccobon Elia
Ridolfo Enrico
Romagnoli Thomas
Rossi Valerio
Sammartano Giampiero
Scanu Stefano
Seresin Francesco
Sferrazza Mirko
Sheikh Mohammed Zannatun N
Simoni Giulio
Sponchiado Dario
Sunder Giulio
Valdettaro Filippo
Varriale Luca
Vecchiatti Alberto
Vercelli Alessandro
Verna Francesco
Virgallita Denis
Vitale Alessandro
Yao Stefano
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
33
20
1N
Abbatantuono Oscar
5.0
ITA
65
0
71
1
51
1
39
½
58
½
43
½
29
½
63
½
33
½
-1
23
27
2N
Arnaudo Davide
5.0
ITA
72
1
1
0
55
1
63
1
11
½
6
0
14
½
56
1
8
0
1
47
41
2N
Baccelliere Antonio
4.5
ITA
86
1
16
½
18
0
64
½
68
½
30
½
73
1
34
0
56
½
1
26
16
1N
Baiocchi Emanuele
5.0
ITA
61
1
41
½
43
½
37
1
4
0
35
1
31
½
25
½
26
0
-1
28
13
1N
Ballista Massimiliano
5.0
ITA
58
1
36
1
2
0
31
1
26
½
24
0
32
0
40
½
50
1
1
13
26
1N
Balzan Marco
6.0
ITA
71
1
65
0
54
1
43
1
13
½
17
1
6
0
8
½
16
1
1
22
5
CM
Barp Alberto
5.0
ITA
50
1
31
1
15
1
8
1
2
0
10
½
18
0
22
0
29
½
-1
41
65
3N
Bellucco Nicola
4.5
ITA
20
1
26
1
10
0
28
0
42
0
52
0
79
1
46
1
44
½
-1
14
22
1N
Bergamasco Tommaso
6.0
ITA
67
½
75
1
45
1
11
1
7
0
3
0
37
1
5
1
9
½
-1
45
36
NC
Bin-suhayl Yousuf
4.5
ENG
81
1
13
0
63
0
60
1
59
1
19
0
55
1
11
0
35
½
-1
2
7
1N
Briata Federico
7.0
ITA
52
1
32
1
24
½
18
1
22
1
8
½
2
1
1
0
3
1
1
89
76
NC
Bruno Paolo
2.0
ITA
31
0
50
0
87
½
89
0
85
0
88
0
90
1
84
½
72
0
-1
19
43
2N
Buffa Pietro
5.5
ITA
88
1
18
½
16
½
26
0
64
1
20
½
23
1
21
½
24
½
-1
32
42
2N
Camana Filippo
5.0
ITA
87
1
17
1
9
0
23
0
65
1
25
0
58
1
29
0
54
1
-1
86
84
NC
Cannici Andrea
2.5
ITA
39
0
57
0
71
½
75
0
90
1
69
½
66
0
76
½
78
0
1
84
87
NC
Caperna Tommaso
3.0
ITA
42
0
62
0
76
½
77
0
71
0
90
1
78
1
70
0
80
½
1
71
70
3N
Cappella Leonardo
3.5
ITA
25
0
14
0
83
½
85
1
47
0
89
1
54
0
87
1
46
0
-1
80
61
3N
Capuano Mattia
3.0
ITA
16
0
86
½
80
½
46
0
81
1
50
½
83
½
67
0
73
0
1
48
51
2N
Carollo Andrea
4.5
ITA
6
0
78
1
20
0
68
0
69
½
75
½
72
1
73
1
37
½
1
52
38
2N
Carraria Martinotti Ludovico
4.0
ITA
83
1
15
0
72
1
21
0
63
½
47
½
57
½
54
½
55
0
-1
78
71
NC
Caselli Giacomo
3.0
ITA
26
0
20
0
84
½
83
0
87
1
82
1
62
0
81
½
60
0
1
50
44
2N
Castellari Claudio
4.5
ITA
90
1
21
0
4
0
62
1
73
0
83
1
56
0
66
1
65
½
1
88
77
NC
Cavallaro Michele
2.0
ITA
32
0
52
0
88
½
87
1
30
0
54
0
89
0
78
0
74
½
1
74
78
NC
Corazza Nicolo' Matteo
3.5
ITA
33
0
51
0
89
½
47
0
88
1
67
0
87
0
77
1
84
1
-1
57
30
1N
Corso Gabriele
4.0
ITA
75
½
85
1
3
0
58
0
77
1
41
½
63
½
57
0
89
½
-1
53
48
2N
Cucchiaro Matteo
4.0
ITA
3
0
73
½
75
1
17
0
89
1
29
0
67
1
33
0
85
½
-1
63
54
2N
De Paolis Diego
4.0
ITA
9
0
79
1
26
0
74
½
83
0
77
1
70
1
38
½
42
0
1
55
59
3N
Dejori David
4.0
ITA
14
1
25
0
33
0
86
1
36
0
79
1
40
0
45
½
64
½
1
73
83
NC
Di Marcantonio Gabriele
3.5
ITA
38
0
60
0
70
½
71
1
54
1
44
0
61
½
58
0
69
½
-1
11
8
1N
Difronzo Andrea
6.0
ITA
53
1
35
1
25
1
5
0
19
1
7
½
3
0
26
½
27
1
-1
12
4
CM
Dobboletta Alex
6.0
ITA
49
0
69
1
44
1
24
1
16
1
14
1
1
0
32
½
12
½
-1
68
79
NC
Dovano Jacopo
4.0
ITA
34
0
54
0
90
1
55
½
53
½
59
0
65
0
72
1
66
1
1
58
45
2N
Falcone Giuseppe
4.0
ITA
89
1
23
½
22
0
73
½
31
0
62
1
11
0
59
½
75
½
-1
4
6
1N
Favaloro Andrea
7.0
ITA
51
1
33
1
21
1
1
0
9
½
27
1
26
1
3
½
32
1
-1
25
19
1N
Favilli Edoardo
5.0
ITA
64
½
56
½
52
1
34
1
8
0
36
1
28
½
10
0
47
½
1
65
67
NC
Fiammengo Davide
4.0
ITA
22
½
40
0
86
½
52
0
82
½
78
1
48
0
61
1
49
½
1
18
29
2N
Filice Davide
5.5
ITA
74
1
2
0
56
1
12
½
18
0
48
1
20
½
42
1
5
½
1
9
12
1N
Fox Jonas
6.0
ITA
57
1
39
1
1
0
29
½
25
½
33
1
24
½
28
1
4
½
1
3
18
1N
Gennari Jacopo
7.0
ITA
63
1
43
½
41
1
7
0
29
1
21
1
5
1
9
1
1
½
-1
59
73
NC
Giraudo Francesco
4.0
ITA
28
0
48
½
47
1
45
½
44
1
31
0
41
0
51
0
61
1
-1
72
62
3N
Gruden Matej
3.5
ITA
17
0
87
1
35
0
44
0
80
1
45
0
71
1
49
½
23
0
-1
10
3
CM
Gueci Tea
6.0
ITA
48
1
28
½
30
1
10
0
40
1
22
1
8
1
6
½
7
0
1
15
25
1N
Guidobene Davide
6.0
ITA
70
1
59
1
8
0
40
½
12
½
42
1
15
½
16
½
21
1
-1
38
58
2N
Izzo Riccardo
5.0
ITA
13
0
81
1
32
½
30
1
20
½
28
0
42
0
83
1
40
1
1
82
81
NC
Kasslatter Matthias
3.0
ITA
36
0
58
0
46
0
90
1
61
0
86
1
69
½
71
½
68
0
1
49
57
2N
Latella Tommaso
4.5
ITA
12
0
84
1
31
0
82
1
32
0
74
1
38
½
30
1
14
0
1
43
23
1N
Leonardi Antonio
4.5
ITA
68
1
45
½
40
½
42
1
15
0
34
½
43
0
47
0
62
1
1
81
80
NC
Lodato Antonio
3.0
ITA
35
0
53
½
61
½
56
0
62
0
85
0
86
½
88
1
87
½
-1
17
32
1N
Lovo Alessandro
5.5
ITA
77
1
7
0
58
½
50
½
57
1
11
1
13
1
4
½
6
0
-1
66
53
2N
Luu Gianmarco
4.0
ITA
8
0
80
½
74
½
72
½
79
½
66
1
35
0
60
1
39
0
-1
67
75
NC
Maier Fridolin
4.0
ITA
30
½
22
0
48
0
84
1
66
½
51
½
64
0
82
1
45
½
1
21
14
1N
Manfroi Andrea
5.5
ITA
59
0
70
1
49
1
33
1
21
½
4
0
27
½
35
½
57
1
-1
56
50
2N
Mannini Leonardo
4.0
ITA
5
0
76
1
17
½
32
½
34
0
61
½
85
1
37
½
13
0
-1
40
55
2N
Mapelli Davide
5.0
ITA
10
0
82
1
27
0
79
½
74
½
72
1
36
0
68
1
38
1
1
79
82
NC
Marroccoli Vito
3.0
ITA
37
0
55
0
69
1
57
0
67
½
71
0
88
1
75
0
86
½
1
20
52
2N
Martella Francesco
5.5
ITA
7
0
77
1
19
0
67
1
35
0
65
1
39
1
17
½
31
1
-1
7
9
1N
Marzaduri Riccardo
6.0
ITA
54
1
34
1
42
1
2
½
6
½
15
1
10
½
18
0
22
½
1
31
35
2N
Mina Marco
5.0
ITA
80
1
8
0
62
1
15
0
52
1
16
0
53
1
14
½
36
½
1
87
88
NC
Murru Fabrizio
2.5
ITA
43
0
63
0
77
½
69
0
78
0
76
1
82
0
80
0
90
1
-1
62
68
NC
Navone Giorgio
4.0
ITA
23
0
90
1
39
0
51
1
41
½
37
0
49
½
55
0
81
1
-1
70
89
NC
Negro Andrea
4.0
ITA
45
0
66
0
78
½
76
1
48
0
70
0
77
1
74
1
30
½
1
61
49
2N
Pani Paolo
4.0
ITA
4
1
24
0
14
0
66
½
72
½
64
½
68
½
62
½
67
½
1
46
37
2N
Pedoni Lorenzo
4.5
ITA
82
1
10
0
66
1
16
0
56
½
68
1
22
0
50
½
51
½
-1
29
11
1N
Piazza Dario
5.0
ITA
56
½
64
1
28
1
22
0
27
½
32
0
45
1
36
1
15
0
1
60
46
2N
Picoco Andrea
4.0
ITA
1
0
72
0
81
1
61
1
33
0
60
1
17
0
65
0
70
1
1
6
15
1N
Podetti Davide
6.5
ITA
60
1
38
1
5
0
35
1
23
1
9
0
25
½
31
1
11
1
-1
54
64
3N
Polo Alessandro
4.0
ITA
19
½
11
0
85
1
41
½
43
0
49
½
75
1
39
0
59
½
-1
44
56
2N
Prete Alessandro
4.5
ITA
11
½
19
½
29
0
80
1
37
½
39
½
44
1
27
0
41
½
-1
24
21
1N
Prevedello Daniele
5.0
ITA
66
1
44
1
6
0
38
1
14
½
18
0
34
1
43
½
25
0
1
69
85
NC
Riccobon Elia
4.0
ITA
40
½
30
0
64
0
70
0
76
1
80
1
50
0
69
1
48
½
1
37
34
2N
Ridolfo Enrico
5.0
ITA
79
1
9
0
60
1
19
0
50
1
23
½
21
0
41
1
17
½
-1
51
40
2N
Romagnoli Thomas
4.0
ITA
85
½
67
1
23
½
25
½
3
0
63
0
59
1
13
½
58
0
-1
39
47
2N
Rossi Valerio
5.0
ITA
2
0
74
½
73
0
78
1
70
1
38
½
33
½
23
1
19
½
-1
64
60
3N
Sammartano Giampiero
4.0
ITA
15
0
83
1
34
0
36
0
86
1
46
0
74
1
53
0
71
1
1
77
69
NC
Scanu Stefano
3.0
ITA
24
0
4
0
82
0
88
1
51
½
84
½
81
½
85
0
83
½
1
27
28
2N
Seresin Francesco
5.0
ITA
73
1
3
½
11
0
65
1
17
½
58
1
19
½
12
0
63
½
-1
76
66
3N
Sferrazza Mirko
3.0
ITA
21
0
89
1
37
0
49
½
75
½
53
0
84
1
44
0
79
0
-1
35
63
3N
Sheikh Mohammed Zannatun N
5.0
ITA
18
0
88
1
36
1
27
0
38
½
40
1
30
½
20
½
28
½
1
34
17
1N
Simoni Giulio
5.0
ITA
62
1
42
0
50
½
48
1
28
½
26
0
46
1
52
½
34
½
1
42
31
2N
Sponchiado Dario
4.5
ITA
76
1
5
0
57
1
13
0
45
1
73
1
16
½
15
0
52
0
1
85
74
NC
Sunder Giulio
2.5
ITA
29
0
47
½
53
½
54
½
55
½
57
0
60
0
89
0
77
½
-1
30
33
2N
Valdettaro Filippo
5.0
ITA
78
1
6
0
59
1
14
0
46
1
12
0
47
½
48
1
20
½
1
5
10
1N
Varriale Luca
7.0
ITA
55
1
37
1
65
1
3
1
1
0
5
½
9
½
19
1
2
1
1
83
86
NC
Vecchiatti Alberto
3.0
ITA
41
0
61
½
67
½
59
0
60
0
81
0
80
½
90
1
82
½
-1
36
39
2N
Vercelli Alessandro
5.0
ITA
84
1
12
0
68
1
20
½
24
0
56
½
52
0
64
1
53
1
1
75
72
NC
Verna Francesco
3.0
ITA
27
0
46
1
38
0
53
½
49
½
55
0
51
0
79
0
76
1
1
90
90
NC
Virgallita Denis
0.0
ITA
44
0
68
0
79
0
81
0
84
0
87
0
76
0
86
0
88
0
-1
16
24
1N
Vitale Alessandro
5.5
ITA
69
1
49
1
7
½
4
0
39
1
13
1
12
½
2
0
43
½
-1
8
2
CM
Yao Stefano
6.0
ITA
47
1
29
1
13
1
9
½
5
1
1
½
7
0
24
1
10
0
-1
1
1
CM
Zamengo Fulvio
8.0
ITA
46
1
27
1
12
1
6
1
10
1
2
½
4
1
7
1
18
½
1
Informativa Privacy