Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL INTERNAZIONALE SCACCHISTI.IT
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1407009A
3° FESTIVAL INTERNAZIONALE SCACCHISTI.IT
Acqui Terme
AL
PIE
06-07-2014
13-07-2014
9
46
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
3° FESTIVAL INTERNAZIONALE SCACCHISTI.IT
Luogo:
Acqui Terme
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
BIANCOTTI A.
Del Rio De Angelis Salvad
Sergeev Vladimir
1
Lazic Miroljub
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abd El Gawad Shaban
Aghayev Miragha
Albanesi Roberto
Altini Nicola
Astengo Marcello
Badano Giancarlo
Beccaris Gabriele
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Blechzin Igor
Bosca Valter Romano
Briata Federico
Caprio Guido
Caputi Nicola
Cavatorta Fosco
Cebalo Miso
Chiarotto Filippo
Cordara Michele
D'agostino Maurizio
Damia Angelo
De Napoli Giuseppe
De Santis Alessio
Del Rio De Angelis Salvad
Di Paolo Raffaele
Distaso Antonio Pio
Drago Paolo
Efimov Igor
Giudici Alberto
Giuriato Sergio
Guidi Giacomo
Kambor Joachim
Kradolfer Georg
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Llupa Oltjon
Mastrolonardo Francesco
Miracola Giorgia
Movileanu Daniela
Pagano Sergio
Pepino Enrico
Ronzano Luca
Santeramo Alessia Carmen
Sergeev Vladimir
Sibille Ettore
Varvaglione Antonio
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Lazic Miroljub
5
SRB
2466
1
GM
Del Rio De Angelis Salvad
6
ESP
2520
½
-
½
2
3
GM
Sergeev Vladimir
5.5
UKR
2447
19
CM
Bisi Samuele
5
ITA
2099
1
-
0
3
5
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2417
10
IM
Blechzin Igor
4.5
RUS
2360
½
-
½
4
6
IM
Caprio Guido
4.5
ITA
2415
13
FM
Damia Angelo
4.5
ITA
2205
1
-
0
5
11
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
2263
7
FM
Altini Nicola
4.5
ITA
2412
0
-
1
6
15
CM
Yao Stefano
4.5
ITA
2176
8
GM
Efimov Igor
4.5
MNC
2406
0
-
1
7
4
GM
Cebalo Miso
4
CRO
2426
33
1N
Briata Federico
4
ITA
1971
1
-
0
8
14
M
Pepino Enrico
4
ITA
2200
9
FM
Aghayev Miragha
4
ITA
2364
0
-
1
9
12
FM
Di Paolo Raffaele
4
ITA
2259
20
CM
Movileanu Daniela
4
ITA
2087
1
-
0
10
16
M
Distaso Antonio Pio
3.5
ITA
2132
38
1N
Santeramo Alessia Carmen
4
ITA
1948
½
-
½
11
17
NC
Kambor Joachim
3.5
SUI
2128
23
CM
Chiarotto Filippo
3.5
ITA
2059
1
-
0
12
34
M
Albanesi Roberto
3.5
ITA
1964
18
NC
Kradolfer Georg
3.5
SUI
2114
½
-
½
13
32
CM
De Napoli Giuseppe
3.5
ITA
1984
46
1N
Bisi Riccardo
3.5
ITA
1841
1
-
0
14
24
CM
Varvaglione Antonio
3
ITA
2043
36
1N
Mastrolonardo Francesco
3.5
ITA
1955
1
-
0
15
27
CM
Bosca Valter Romano
3
ITA
2019
21
CM
Astengo Marcello
3
ITA
2081
0
-
1
16
22
CM
Abd El Gawad Shaban
3
ITA
2065
28
CM
D'Agostino Maurizio
3
ITA
2011
1
-
0
17
29
CM
Guidi Giacomo
3
ITA
2005
25
CM
Sibille Ettore
3
ITA
2033
0
-
1
18
41
1N
Badano Giancarlo
3
ITA
1940
37
CM
Giuriato Sergio
2.5
ITA
1952
½
-
½
19
26
CM
Beccaris Gabriele
2.5
ITA
2031
44
CM
Ronzano Luca
2.5
ITA
1881
½
-
½
20
40
CM
Llupa Oltjon
2.5
ITA
1945
30
CM
Caputi Nicola
2
ITA
1993
½
-
½
21
35
FM
Cordara Michele
2
ITA
1958
42
CM
Cavatorta Fosco
2
ITA
1932
1
-
0
22
43
1N
Drago Paolo
2
ITA
1888
39
CM
Pagano Sergio
1.5
ITA
1947
0
-
1
23
31
CM
Giudici Alberto
2
ITA
1990
45
1N
Miracola Giorgia
1
ITA
1855
1
-
0
Informativa Privacy