Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
INFRASETTIMANALE SS LAZIO GIU 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1407011A
INFRASETTIMANALE SS LAZIO GIU 2014
Roma
RM
LAZ
11-06-2014
16-07-2014
6
41
SAYOUR REMO
Denominazione:
INFRASETTIMANALE SS LAZIO GIU 2014
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Palermo Stefano
Molinari Carlo
1
Ruscitti Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Anna
Bedulli Lucio
Boccardi Alessandro
Bordin Marco
Cappon Fabio
Caputo Andrea
Castelfranchi Carlo
Colantonio Marco
Colombrini Adolfo
D'andrea Jacopo
Di Martino Eugenio
Dorascenzi Angelo
Farina Saverio
Forte Antonio
Giannandrea Fabio
Guerrieri Federico
Lisena Fabrizio
Machidon Cristi
Mammoliti Francesco
Molinari Carlo
Musmarra Giovanni
Pala Giorgio
Palermo Stefano
Peverieri Alfredo
Puga Villarino Eloy
Puglia Francesco
Quaglia Ferdinando
Rallo Gaspare
Ruscitti Simone
Sabetta Alessandro
Sermoneta Eugenio
Simeone Giulio
Sipione Luigi
Teofilatto Stefano
Tommasi Renzo
Torricelli Lorenzo
Turriziani Colonna Giovann
Vannelli Vittorio
Vanzan Alessandro
Vilasi Massimo
Zorn Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Palermo Stefano
ITA
2168
21
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1735
1
-
0
2
22
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1709
2
M
Farina Saverio
ITA
2119
0
-
1
3
3
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2046
25
2N
Torricelli Lorenzo
ITA
1660
1
-
0
4
26
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1646
4
CM
Pala Giorgio
ITA
2041
0
-
1
5
5
1N
Lisena Fabrizio
ITA
1988
28
2N
Vilasi Massimo
ITA
1635
1
-
0
6
29
2N
Caputo Andrea
ITA
1615
6
CM
Simeone Giulio
ITA
1987
0
-
1
7
8
1N
Turriziani Colonna Giovann
ITA
1956
30
2N
Quaglia Ferdinando
ITA
1576
1
-
0
8
31
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1549
9
1N
Sipione Luigi
ITA
1950
0
-
1
9
11
CM
Molinari Carlo
ITA
1896
32
3N
Giannandrea Fabio
ITA
1510
1
-
0
10
33
3N
Puglia Francesco
ITA
1492
12
1N
Colombrini Adolfo
ITA
1890
0
-
1
11
13
NC
D'Andrea Jacopo
ITA
1870
34
NC
Cappon Fabio
ITA
1465
1
-
0
12
35
3N
Dorascenzi Angelo
ITA
1456
14
1N
Puga Villarino Eloy
ITA
1853
0
-
1
13
15
1N
Guerrieri Federico
ITA
1801
36
NC
Forte Antonio
ITA
1440
1
-
0
14
37
NC
Rallo Gaspare
ITA
1440
16
1N
Tommasi Renzo
ITA
1791
0
-
1
15
17
2N
Bordin Marco
ITA
1774
38
NC
Zorn Riccardo
ITA
1440
1
-
0
16
39
NC
Ruscitti Simone
ITA
1404
19
2N
Boccardi Alessandro
ITA
1756
1
-
0
17
20
2N
Peverieri Alfredo
ITA
1750
40
NC
Di Martino Eugenio
ITA
1393
0
-
1
18
7
CM
Sabetta Alessandro
ITA
1964
0
-
F
19
10
NC
Machidon Cristi
MDA
1939
0
-
F
20
18
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1758
0
-
F
21
23
2N
Colantonio Marco
ITA
1705
0
-
F
22
24
2N
Bedulli Lucio
ITA
1701
0
-
F
23
27
2N
Teofilatto Stefano
ITA
1638
0
-
F
24
41
NC
Alessio Anna
ITA
1363
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Colombrini Adolfo
1
ITA
1890
1
CM
Palermo Stefano
1
ITA
2168
0
-
1
2
2
M
Farina Saverio
1
ITA
2119
13
NC
D'Andrea Jacopo
1
ITA
1870
0
-
1
3
14
1N
Puga Villarino Eloy
1
ITA
1853
3
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2046
1
-
0
4
4
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2041
15
1N
Guerrieri Federico
1
ITA
1801
1
-
0
5
16
1N
Tommasi Renzo
1
ITA
1791
5
1N
Lisena Fabrizio
1
ITA
1988
0
-
1
6
6
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1987
17
2N
Bordin Marco
1
ITA
1774
1
-
0
7
40
NC
Di Martino Eugenio
1
ITA
1393
8
1N
Turriziani Colonna Giovann
1
ITA
1956
0
-
1
8
9
1N
Sipione Luigi
1
ITA
1950
39
NC
Ruscitti Simone
1
ITA
1404
0
-
1
9
41
NC
Alessio Anna
1
ITA
1363
11
CM
Molinari Carlo
1
ITA
1896
0
-
1
10
28
2N
Vilasi Massimo
0
ITA
1635
10
NC
Machidon Cristi
0
MDA
1939
0
-
1
11
18
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1758
29
2N
Caputo Andrea
0
ITA
1615
1
-
0
12
19
2N
Boccardi Alessandro
0
ITA
1756
31
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1549
1
-
0
13
30
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1576
20
2N
Peverieri Alfredo
0
ITA
1750
0
-
1
14
21
2N
Sermoneta Eugenio
0
ITA
1735
33
3N
Puglia Francesco
0
ITA
1492
1
-
0
15
32
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1510
22
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1709
0
-
1
16
34
NC
Cappon Fabio
0
ITA
1465
23
2N
Colantonio Marco
0
ITA
1705
1
-
0
17
24
2N
Bedulli Lucio
0
ITA
1701
35
3N
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1456
0
-
1
18
25
2N
Torricelli Lorenzo
0
ITA
1660
37
NC
Rallo Gaspare
0
ITA
1440
0
-
1
19
36
NC
Forte Antonio
0
ITA
1440
26
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1646
0
-
1
20
7
CM
Sabetta Alessandro
0
ITA
1964
0
-
F
21
27
2N
Teofilatto Stefano
0
ITA
1638
1
-
F
22
38
NC
Zorn Riccardo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Palermo Stefano
2
ITA
2168
14
1N
Puga Villarino Eloy
2
ITA
1853
1
-
0
2
8
1N
Turriziani Colonna Giovann
2
ITA
1956
4
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2041
0
-
1
3
5
1N
Lisena Fabrizio
2
ITA
1988
6
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1987
1
-
0
4
11
CM
Molinari Carlo
2
ITA
1896
13
NC
D'Andrea Jacopo
2
ITA
1870
1
-
0
5
39
NC
Ruscitti Simone
2
ITA
1404
2
M
Farina Saverio
1
ITA
2119
½
-
½
6
10
NC
Machidon Cristi
1
MDA
1939
34
NC
Cappon Fabio
1
ITA
1465
1
-
0
7
22
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1709
12
1N
Colombrini Adolfo
1
ITA
1890
1
-
0
8
15
1N
Guerrieri Federico
1
ITA
1801
40
NC
Di Martino Eugenio
1
ITA
1393
1
-
0
9
26
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1646
16
1N
Tommasi Renzo
1
ITA
1791
0
-
1
10
17
2N
Bordin Marco
1
ITA
1774
41
NC
Alessio Anna
1
ITA
1363
1
-
0
11
35
3N
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1456
18
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1758
0
-
1
12
37
NC
Rallo Gaspare
1
ITA
1440
19
2N
Boccardi Alessandro
1
ITA
1756
0
-
1
13
38
NC
Zorn Riccardo
1
ITA
1440
7
CM
Sabetta Alessandro
0
ITA
1964
0
-
1
14
23
2N
Colantonio Marco
0
ITA
1705
32
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1510
1
-
0
15
30
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1576
24
2N
Bedulli Lucio
0
ITA
1701
1
-
0
16
31
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1549
25
2N
Torricelli Lorenzo
0
ITA
1660
0
-
1
17
33
3N
Puglia Francesco
0
ITA
1492
28
2N
Vilasi Massimo
0
ITA
1635
0
-
1
18
3
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2046
1
-
F
19
9
1N
Sipione Luigi
1
ITA
1950
1
-
F
20
20
2N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1750
0
-
F
21
21
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1735
0
-
F
22
27
2N
Teofilatto Stefano
1
ITA
1638
0
-
F
23
29
2N
Caputo Andrea
0
ITA
1615
1
-
F
24
36
NC
Forte Antonio
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Pala Giorgio
3
ITA
2041
1
CM
Palermo Stefano
3
ITA
2168
½
-
½
2
11
CM
Molinari Carlo
3
ITA
1896
5
1N
Lisena Fabrizio
3
ITA
1988
1
-
0
3
3
M
Castelfranchi Carlo
2
ITA
2046
39
NC
Ruscitti Simone
2.5
ITA
1404
1
-
0
4
16
1N
Tommasi Renzo
2
ITA
1791
8
1N
Turriziani Colonna Giovann
2
ITA
1956
0
-
1
5
18
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1758
9
1N
Sipione Luigi
2
ITA
1950
½
-
½
6
19
2N
Boccardi Alessandro
2
ITA
1756
10
NC
Machidon Cristi
2
MDA
1939
0
-
1
7
13
NC
D'Andrea Jacopo
2
ITA
1870
17
2N
Bordin Marco
2
ITA
1774
1
-
0
8
14
1N
Puga Villarino Eloy
2
ITA
1853
22
2N
Mammoliti Francesco
2
ITA
1709
1
-
0
9
2
M
Farina Saverio
1.5
ITA
2119
12
1N
Colombrini Adolfo
1
ITA
1890
1
-
0
10
7
CM
Sabetta Alessandro
1
ITA
1964
30
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1576
1
-
0
11
20
2N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1750
37
NC
Rallo Gaspare
1
ITA
1440
½
-
½
12
29
2N
Caputo Andrea
1
ITA
1615
23
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1705
1
-
0
13
34
NC
Cappon Fabio
1
ITA
1465
26
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1646
0
-
1
14
40
NC
Di Martino Eugenio
1
ITA
1393
27
2N
Teofilatto Stefano
1
ITA
1638
1
-
0
15
41
NC
Alessio Anna
1
ITA
1363
31
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1549
½
-
½
16
24
2N
Bedulli Lucio
0
ITA
1701
33
3N
Puglia Francesco
0
ITA
1492
½
-
½
17
32
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1510
36
NC
Forte Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
18
6
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1987
0
-
F
19
15
1N
Guerrieri Federico
2
ITA
1801
0
-
F
20
21
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1735
0
-
F
21
25
2N
Torricelli Lorenzo
1
ITA
1660
0
-
F
22
28
2N
Vilasi Massimo
1
ITA
1635
1
-
F
23
35
3N
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1456
0
-
F
24
38
NC
Zorn Riccardo
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Palermo Stefano
3.5
ITA
2168
11
CM
Molinari Carlo
4
ITA
1896
1
-
0
2
10
NC
Machidon Cristi
3
MDA
1939
3
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2046
0
-
1
3
5
1N
Lisena Fabrizio
3
ITA
1988
13
NC
D'Andrea Jacopo
3
ITA
1870
1
-
0
4
8
1N
Turriziani Colonna Giovann
3
ITA
1956
14
1N
Puga Villarino Eloy
3
ITA
1853
0
-
1
5
9
1N
Sipione Luigi
2.5
ITA
1950
2
M
Farina Saverio
2.5
ITA
2119
0
-
1
6
39
NC
Ruscitti Simone
2.5
ITA
1404
18
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1758
1
-
0
7
22
2N
Mammoliti Francesco
2
ITA
1709
7
CM
Sabetta Alessandro
2
ITA
1964
0
-
1
8
26
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1646
15
1N
Guerrieri Federico
2
ITA
1801
0
-
1
9
28
2N
Vilasi Massimo
2
ITA
1635
16
1N
Tommasi Renzo
2
ITA
1791
0
-
1
10
17
2N
Bordin Marco
2
ITA
1774
29
2N
Caputo Andrea
2
ITA
1615
1
-
0
11
40
NC
Di Martino Eugenio
2
ITA
1393
19
2N
Boccardi Alessandro
2
ITA
1756
0
-
1
12
37
NC
Rallo Gaspare
1.5
ITA
1440
41
NC
Alessio Anna
1.5
ITA
1363
1
-
0
13
12
1N
Colombrini Adolfo
1
ITA
1890
34
NC
Cappon Fabio
1
ITA
1465
1
-
0
14
21
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1735
32
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1510
1
-
0
15
27
2N
Teofilatto Stefano
1
ITA
1638
35
3N
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1456
1
-
0
16
30
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1576
38
NC
Zorn Riccardo
1
ITA
1440
1
-
0
17
4
CM
Pala Giorgio
3.5
ITA
2041
0
-
F
18
6
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1987
0
-
F
19
20
2N
Peverieri Alfredo
1.5
ITA
1750
0
-
F
20
23
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1705
0
-
F
21
25
2N
Torricelli Lorenzo
1
ITA
1660
0
-
F
22
24
2N
Bedulli Lucio
0.5
ITA
1701
0
-
F
23
31
2N
Musmarra Giovanni
0.5
ITA
1549
1
-
F
24
33
3N
Puglia Francesco
0.5
ITA
1492
0
-
F
25
36
NC
Forte Antonio
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Castelfranchi Carlo
4
ITA
2046
1
CM
Palermo Stefano
4.5
ITA
2168
0
-
1
2
14
1N
Puga Villarino Eloy
4
ITA
1853
11
CM
Molinari Carlo
4
ITA
1896
0
-
1
3
2
M
Farina Saverio
3.5
ITA
2119
4
CM
Pala Giorgio
3.5
ITA
2041
½
-
½
4
13
NC
D'Andrea Jacopo
3
ITA
1870
39
NC
Ruscitti Simone
3.5
ITA
1404
0
-
1
5
19
2N
Boccardi Alessandro
3
ITA
1756
8
1N
Turriziani Colonna Giovann
3
ITA
1956
0
-
1
6
16
1N
Tommasi Renzo
3
ITA
1791
10
NC
Machidon Cristi
3
MDA
1939
0
-
1
7
15
1N
Guerrieri Federico
3
ITA
1801
17
2N
Bordin Marco
3
ITA
1774
1
-
0
8
9
1N
Sipione Luigi
2.5
ITA
1950
37
NC
Rallo Gaspare
2.5
ITA
1440
1
-
0
9
18
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1758
21
2N
Sermoneta Eugenio
2
ITA
1735
1
-
0
10
6
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1987
28
2N
Vilasi Massimo
2
ITA
1635
1
-
0
11
12
1N
Colombrini Adolfo
2
ITA
1890
30
2N
Quaglia Ferdinando
2
ITA
1576
1
-
0
12
27
2N
Teofilatto Stefano
2
ITA
1638
22
2N
Mammoliti Francesco
2
ITA
1709
1
-
0
13
29
2N
Caputo Andrea
2
ITA
1615
26
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1646
0
-
1
14
31
2N
Musmarra Giovanni
1.5
ITA
1549
40
NC
Di Martino Eugenio
2
ITA
1393
1
-
0
15
41
NC
Alessio Anna
1.5
ITA
1363
20
2N
Peverieri Alfredo
1.5
ITA
1750
0
-
1
16
32
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1510
25
2N
Torricelli Lorenzo
1
ITA
1660
0
-
1
17
35
3N
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1456
33
3N
Puglia Francesco
0.5
ITA
1492
1
-
0
18
5
1N
Lisena Fabrizio
4
ITA
1988
0
-
F
19
7
CM
Sabetta Alessandro
3
ITA
1964
0
-
F
20
23
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1705
0
-
F
21
34
NC
Cappon Fabio
1
ITA
1465
0
-
F
22
38
NC
Zorn Riccardo
1
ITA
1440
0
-
F
23
24
2N
Bedulli Lucio
0.5
ITA
1701
1
-
F
24
36
NC
Forte Antonio
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy