Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° OPEN INTERNATIONAL GRAND PARADIS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408004A
1° OPEN INTERNATIONAL GRAND PARADIS
ARVIER
AO
VAL
19-07-2014
26-07-2014
8
15
SILVERI PAOLO
Denominazione:
1° OPEN INTERNATIONAL GRAND PARADIS
Luogo:
ARVIER
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
Gromovs Sergejs
Marguerettaz Davy
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bagnod Ruben
Baloire Endy
Bellia Mario
Bogatto Mario
Cirrincione Giansalvo
Ciuffoletti Paolo
Cullen Anthony P
Gromovs Sergejs
Lyabel Giacomo
Marguerettaz Davy
Naumkin Igor
Piazza Giacomo
Renzi Marco
Siviero Mattia
Trovero Leo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Renzi Marco
ITA
1907
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2445
0
-
1
2
2
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2217
9
2N
Trovero Leo
ITA
1756
1
-
0
3
10
2N
Siviero Mattia
ITA
1705
3
M
Marguerettaz Davy
ITA
2187
0
-
1
4
4
M
Ciuffoletti Paolo
ITA
2171
11
2N
Piazza Giacomo
ITA
1584
1
-
0
5
12
3N
Lyabel Giacomo
ITA
1512
5
NC
Cullen Anthony P
ENG
2110
½
-
½
6
6
1N
Baloire Endy
ITA
1985
14
3N
Bogatto Mario
ITA
1413
1
-
0
7
8
1N
Cirrincione Giansalvo
ITA
1796
0
-
F
8
13
3N
Bellia Mario
ITA
1481
0
-
F
9
15
NC
Bagnod Ruben
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2445
4
M
Ciuffoletti Paolo
1
ITA
2171
1
-
0
2
15
NC
Bagnod Ruben
1
ITA
1362
2
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2217
0
-
1
3
3
M
Marguerettaz Davy
1
ITA
2187
6
1N
Baloire Endy
1
ITA
1985
1
-
0
4
5
NC
Cullen Anthony P
0.5
ENG
2110
7
CM
Renzi Marco
0
ITA
1907
1
-
0
5
8
1N
Cirrincione Giansalvo
0
ITA
1796
12
3N
Lyabel Giacomo
0.5
ITA
1512
1
-
0
6
11
2N
Piazza Giacomo
0
ITA
1584
9
2N
Trovero Leo
0
ITA
1756
0
-
1
7
13
3N
Bellia Mario
0
ITA
1481
10
2N
Siviero Mattia
0
ITA
1705
0
-
1
8
14
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1413
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2217
1
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2445
½
-
½
2
5
NC
Cullen Anthony P
1.5
ENG
2110
3
M
Marguerettaz Davy
2
ITA
2187
½
-
½
3
4
M
Ciuffoletti Paolo
1
ITA
2171
8
1N
Cirrincione Giansalvo
1
ITA
1796
1
-
0
4
6
1N
Baloire Endy
1
ITA
1985
10
2N
Siviero Mattia
1
ITA
1705
1
-
0
5
9
2N
Trovero Leo
1
ITA
1756
14
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1413
1
-
0
6
12
3N
Lyabel Giacomo
0.5
ITA
1512
15
NC
Bagnod Ruben
1
ITA
1362
0
-
1
7
7
CM
Renzi Marco
0
ITA
1907
11
2N
Piazza Giacomo
0
ITA
1584
0
-
1
8
13
3N
Bellia Mario
0
ITA
1481
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Marguerettaz Davy
2.5
ITA
2187
2
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2217
½
-
½
2
1
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2445
5
NC
Cullen Anthony P
2
ENG
2110
1
-
0
3
9
2N
Trovero Leo
2
ITA
1756
4
M
Ciuffoletti Paolo
2
ITA
2171
0
-
1
4
15
NC
Bagnod Ruben
2
ITA
1362
6
1N
Baloire Endy
2
ITA
1985
1
-
0
5
8
1N
Cirrincione Giansalvo
1
ITA
1796
13
3N
Bellia Mario
1
ITA
1481
1
-
0
6
10
2N
Siviero Mattia
1
ITA
1705
11
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1584
1
-
0
7
12
3N
Lyabel Giacomo
0.5
ITA
1512
7
CM
Renzi Marco
0
ITA
1907
0
-
1
8
14
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1413
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Marguerettaz Davy
3
ITA
2187
1
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2445
1
-
0
2
4
M
Ciuffoletti Paolo
3
ITA
2171
15
NC
Bagnod Ruben
3
ITA
1362
1
-
0
3
2
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2217
8
1N
Cirrincione Giansalvo
2
ITA
1796
1
-
0
4
5
NC
Cullen Anthony P
2
ENG
2110
10
2N
Siviero Mattia
2
ITA
1705
1
-
0
5
6
1N
Baloire Endy
2
ITA
1985
9
2N
Trovero Leo
2
ITA
1756
0
-
1
6
14
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1413
7
CM
Renzi Marco
1
ITA
1907
0
-
1
7
11
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1584
13
3N
Bellia Mario
1
ITA
1481
1
-
0
8
12
3N
Lyabel Giacomo
0.5
ITA
1512
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Ciuffoletti Paolo
4
ITA
2171
2
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2217
0
-
1
2
9
2N
Trovero Leo
3
ITA
1756
3
M
Marguerettaz Davy
4
ITA
2187
0
-
1
3
1
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2445
15
NC
Bagnod Ruben
3
ITA
1362
1
-
0
4
8
1N
Cirrincione Giansalvo
2
ITA
1796
5
NC
Cullen Anthony P
3
ENG
2110
0
-
1
5
7
CM
Renzi Marco
2
ITA
1907
6
1N
Baloire Endy
2
ITA
1985
1
-
0
6
10
2N
Siviero Mattia
2
ITA
1705
12
3N
Lyabel Giacomo
1.5
ITA
1512
½
-
½
7
13
3N
Bellia Mario
1
ITA
1481
14
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1413
1
-
0
8
11
2N
Piazza Giacomo
2
ITA
1584
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Gromovs Sergejs
5
ITA
2217
5
NC
Cullen Anthony P
4
ENG
2110
1
-
0
2
3
M
Marguerettaz Davy
5
ITA
2187
4
M
Ciuffoletti Paolo
4
ITA
2171
1
-
0
3
11
2N
Piazza Giacomo
3
ITA
1584
1
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2445
0
-
1
4
7
CM
Renzi Marco
3
ITA
1907
9
2N
Trovero Leo
3
ITA
1756
1
-
0
5
15
NC
Bagnod Ruben
3
ITA
1362
10
2N
Siviero Mattia
2.5
ITA
1705
0
-
1
6
6
1N
Baloire Endy
2
ITA
1985
13
3N
Bellia Mario
2
ITA
1481
1
-
0
7
14
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1413
12
3N
Lyabel Giacomo
2
ITA
1512
0
-
1
8
8
1N
Cirrincione Giansalvo
2
ITA
1796
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Gromovs Sergejs
6
ITA
2217
7
CM
Renzi Marco
4
ITA
1907
1
-
0
2
12
3N
Lyabel Giacomo
3
ITA
1512
3
M
Marguerettaz Davy
6
ITA
2187
0
-
1
3
10
2N
Siviero Mattia
3.5
ITA
1705
1
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
2445
0
-
1
4
5
NC
Cullen Anthony P
4
ENG
2110
4
M
Ciuffoletti Paolo
4
ITA
2171
0
-
1
5
11
2N
Piazza Giacomo
3
ITA
1584
6
1N
Baloire Endy
3
ITA
1985
0
-
1
6
13
3N
Bellia Mario
2
ITA
1481
9
2N
Trovero Leo
3
ITA
1756
0
-
1
7
14
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1413
15
NC
Bagnod Ruben
3
ITA
1362
½
-
½
8
8
1N
Cirrincione Giansalvo
3
ITA
1796
0
-
F
Informativa Privacy