Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14.OPEN INT.CONDINO VALLE CHIESE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408005A
14.OPEN INT.CONDINO VALLE CHIESE 2014
CONDINO
TN
TRE
20-07-2014
26-07-2014
7
30
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
14.OPEN INT.CONDINO VALLE CHIESE 2014
Luogo:
CONDINO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
De Santis Alessio
Davi Alessandro
1
Barucco Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barucco Mattia
Bini Massimo
Bonollo Sergio
Bottesi Gianluca
Buglisi Massimo
Calabrese Maurizio
Cardarelli Angelo
Cordara Michele
Davi Alessandro
De Santis Alessio
Filosi Gianluigi
Fratton Zeno
Ghidinelli Giorgio
Murgia Andrea
Nastro Alessandro
Nastro Federico
Panjkovic Aleksandar
Panjkovic Teodora
Petragnani Alessandro
Petragnani Gian Giacomo
Poletti Fausto
Popa Claudiu
Pretto Aldo
Rrasa Elvan
Schaberg Wolfgang
Scotti Adriano Valter
Thonig Manfred
Tissino Tiziano
Weinberg Emanuele
Ziglio Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Bini Massimo
2
ITA
1995
1
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2263
½
-
½
2
14
1N
Nastro Federico
2
ITA
1895
3
CM
Davi Alessandro
2
ITA
2130
½
-
½
3
4
CF
Popa Claudiu
2
ITA
2101
7
CM
Barucco Mattia
2
ITA
1982
1
-
0
4
2
CF
Panjkovic Aleksandar
1.5
ITA
2149
5
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
2047
0
-
1
5
8
M
Murgia Andrea
1
ITA
1967
9
FM
Cordara Michele
1.5
ITA
1958
0
-
1
6
10
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1947
19
1N
Tissino Tiziano
1
ITA
1806
½
-
½
7
20
2N
Pretto Aldo
1
ITA
1750
11
CM
Poletti Fausto
1
ITA
1908
0
-
1
8
22
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1718
13
1N
Scotti Adriano Valter
1
ITA
1900
0
-
1
9
26
NC
Thonig Manfred
1
GER
1530
15
1N
Ghidinelli Giorgio
1
ITA
1884
0
-
1
10
27
NC
Rrasa Elvan
1
ITA
1440
17
1N
Fratton Zeno
1
ITA
1853
0
-
1
11
18
1N
Bonollo Sergio
1
ITA
1840
21
2N
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1728
1
-
0
12
12
1N
Petragnani Alessandro
0.5
ITA
1905
16
1N
Schaberg Wolfgang
0.5
ITA
1878
0
-
1
13
28
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1436
23
2N
Bottesi Gianluca
0
ITA
1709
1
-
0
14
24
1N
Filosi Gianluigi
0
ITA
1689
29
NC
Panjkovic Teodora
0
ITA
1428
0
-
1
15
30
NC
Ziglio Giorgio
0
ITA
1426
25
3N
Nastro Alessandro
0
ITA
1554
0
-
1
Informativa Privacy