Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408006A
5° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI
Erice
TP
SIC
19-07-2014
25-07-2014
9
68
D'ALESSANDRO Flavio
Denominazione:
5° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI
Luogo:
Erice
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO Flavio
CASSIA G.
Iordachescu Viorel
Maiorov Nikita
1
Burg Twan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adrian Claude
Aleksic Nenad
Amato Andrea
Antoniacci Riccardo
Aranaz Murillo Amalia
Aranaz Portugues Jose Car
Bertino Giacomo
Bezemer Arno
Bifulco Michel
Bijlsma Nick
Blom Martijn
Bondielli Giorgio
Burg Brent
Burg Twan
Campo Renato
Castelli Giovanni J.
Claesen Pieter
Corsino Gianluca
Dathie Jean Francois
De Coninck Rafael
De Wachter Matthias
De Wit Tex
Di Misa Salvatore
Dijkhuis Tycho
Fabiano Giuseppe
Favaloro Andrea
Ferro Mario
Friesen Boris
Gelardi Davide
Guccione Cristoforo
Gueci Laura
Gueci Tea
Hickman John E
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Iordachescu Viorel
Iwanow Anna
Larsen Karsten
Levitt Jonathan P
Lewyk Ihor
Lombardo Corrado
Maiorov Nikita
Manakova Maria
Mangelschots Peter
Mantovani Renzo
Marzaduri Riccardo
Melograni Francesco
Messina Damiano
Mollema Thomas
Ovaskainen Juha
Peat Matthew
Petkov Vladimir
Pisacane Pietro
Ravagnani Tiziano
Sadzikowski Daniel
Santagati Alessandro
Sardo Gabriele
Savalla Pietro
Senders Mischa
Sieciechowicz Marcin
Smith Thijmen
Valguarnera Girolamo
Van Der Eijk Martijn
Vanparys Philip
Violi Vincenzo
Volkers Annemarie
Warakomski Tomasz
Winter Kevin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Burg Twan
5.5
NED
2508
1
GM
Iordachescu Viorel
6.5
MDA
2593
½
-
½
2
16
FM
Bezemer Arno
5
NED
2287
3
GM
Maiorov Nikita
6
BLR
2531
0
-
1
3
18
WGM
Manakova Maria
5
SRB
2273
9
FM
Amato Andrea
5
ITA
2350
1
-
0
4
28
NC
Van Der Eijk Martijn
5
NED
2198
21
M
Ferro Mario
5
ITA
2242
1
-
0
5
2
GM
Petkov Vladimir
4.5
BUL
2538
15
WIM
Aranaz Murillo Amalia
4.5
ESP
2298
1
-
0
6
26
WIM
Iwanow Anna
4.5
POL
2210
5
IM
Warakomski Tomasz
4.5
POL
2501
½
-
½
7
6
IM
Sadzikowski Daniel
4.5
POL
2481
27
NC
Bijlsma Nick
4.5
NED
2210
1
-
0
8
7
IM
Sieciechowicz Marcin
4.5
POL
2438
19
FM
Larsen Karsten
4.5
DEN
2265
1
-
0
9
40
CM
Pisacane Pietro
4.5
ITA
2058
11
IM
Aleksic Nenad
4.5
SRB
2348
½
-
½
10
30
NC
Vanparys Philip
4
BEL
2141
8
GM
Levitt Jonathan P
4
ENG
2420
0
-
1
11
10
IM
Mantovani Renzo
4
ITA
2349
35
WFM
Gueci Tea
4
ITA
2089
0
-
1
12
12
IM
Claesen Pieter
4
BEL
2340
25
M
Santagati Alessandro
4
ITA
2216
½
-
½
13
14
NC
Dijkhuis Tycho
4
NED
2321
44
NC
Blom Martijn
4
NED
2020
1
-
0
14
20
M
Sardo Gabriele
4
ITA
2253
29
NC
Senders Mischa
4
NED
2183
0
-
1
15
46
CM
Favaloro Andrea
4
ITA
2008
39
NC
Lewyk Ihor
3.5
ENG
2069
1
-
0
16
34
M
Valguarnera Girolamo
3.5
ITA
2090
13
FM
De Wit Tex
3.5
NED
2330
1
-
0
17
24
NC
Burg Brent
3.5
NED
2220
52
1N
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
1944
½
-
½
18
32
CM
Corsino Gianluca
3.5
ITA
2110
37
NC
Friesen Boris
3.5
NED
2076
0
-
1
19
36
CM
Bifulco Michel
3.5
ITA
2084
33
NC
Aranaz Portugues Jose Car
3.5
ESP
2096
½
-
½
20
51
1N
Di Misa Salvatore
3.5
ITA
1962
17
FM
De Wachter Matthias
3
BEL
2276
1
-
0
21
22
IM
Adrian Claude
3
FRA
2236
45
NC
Volkers Annemarie
3
NED
2019
1
-
0
22
47
CM
Ravagnani Tiziano
3
ITA
2006
23
NC
Smith Thijmen
3
NED
2225
0
-
1
23
55
CM
Bertino Giacomo
3
ITA
1918
38
NC
Mollema Thomas
3
NED
2076
0
-
1
24
62
1N
Violi Vincenzo
3
ITA
1839
41
NC
Peat Matthew
3
ENG
2056
½
-
½
25
64
1N
Guccione Cristoforo
3
ITA
1835
43
NC
Mangelschots Peter
3
BEL
2053
0
-
1
26
42
FM
Fabiano Giuseppe
2.5
ITA
2053
50
1N
Gueci Laura
3
ITA
1968
½
-
½
27
63
1N
Ovaskainen Juha
2.5
ITA
1839
31
NC
De Coninck Rafael
2.5
BEL
2133
1
-
0
28
48
CM
Campo Renato
2.5
ITA
1992
66
NC
Winter Kevin
2.5
ENG
1825
½
-
½
29
67
CM
Bondielli Giorgio
2.5
ITA
1820
49
NC
Hickman John E
2.5
ENG
1977
0
-
1
30
53
1N
Iannello Antonio
2.5
ITA
1933
61
1N
Gelardi Davide
2.5
ITA
1851
½
-
½
31
65
1N
Lombardo Corrado
2
ITA
1830
54
1N
Iannello Andrea
2
ITA
1924
½
-
½
32
57
1N
Savalla Pietro
2
ITA
1894
58
CM
Antoniacci Riccardo
2
ITA
1877
1
-
0
33
68
NC
Dathie Jean Francois
1.5
1890
56
1N
Castelli Giovanni J.
1.5
ITA
1909
0
-
1
34
60
CM
Messina Damiano
1.5
ITA
1857
1
-
F
35
59
1N
Melograni Francesco
0
ITA
1860
0
-
F
Informativa Privacy