Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL MARE DI FANO 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408013C
3° FESTIVAL MARE DI FANO 2014
Fano
PU
MAR
28-07-2014
03-08-2014
7
14
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
3° FESTIVAL MARE DI FANO 2014
Luogo:
Fano
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
TORNABONI C. - LUCCHI S. - ANTONINI F.
Fragni Enrico
Pazzaglia Francesco
1
Squadrani Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cafagna Lucia
De Viti Dario
Fragni Enrico
Lucchetta Stefano
Miracola Giuseppe
Palu' Federico
Pazzaglia Francesco
Renzi Mario
Sacchi Giancarlo
Scotti Luigi
Serloni Ludovico
Sessa Francesco D.
Sessa Pierfilippo
Squadrani Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Fragni Enrico
ITA
1592
6
NC
Palu' Federico
ITA
1440
1
-
0
2
7
NC
Renzi Mario
ITA
1440
2
3N
Serloni Ludovico
ITA
1560
0
-
1
3
3
NC
Sessa Pierfilippo
ITA
1488
8
NC
Sacchi Giancarlo
ITA
1440
1
-
0
4
9
NC
Squadrani Giovanni
ITA
1431
4
2N
Scotti Luigi
ITA
1459
1
-
0
5
5
NC
Sessa Francesco D.
ITA
1455
10
NC
Pazzaglia Francesco
ITA
1416
0
-
1
6
11
NC
Miracola Giuseppe
ITA
1368
13
NC
De Viti Dario
ITA
1292
0
-
1
7
12
NC
Lucchetta Stefano
ITA
1362
14
3N
Cafagna Lucia
ITA
1203
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Pazzaglia Francesco
1
ITA
1416
1
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1592
0
-
1
2
2
3N
Serloni Ludovico
1
ITA
1560
9
NC
Squadrani Giovanni
1
ITA
1431
0
-
1
3
13
NC
De Viti Dario
1
ITA
1292
3
NC
Sessa Pierfilippo
1
ITA
1488
1
-
0
4
14
3N
Cafagna Lucia
1
ITA
1203
5
NC
Sessa Francesco D.
0
ITA
1455
1
-
0
5
4
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1459
11
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1368
1
-
0
6
6
NC
Palu' Federico
0
ITA
1440
12
NC
Lucchetta Stefano
0
ITA
1362
1
-
0
7
8
NC
Sacchi Giancarlo
0
ITA
1440
7
NC
Renzi Mario
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1592
13
NC
De Viti Dario
2
ITA
1292
1
-
0
2
9
NC
Squadrani Giovanni
2
ITA
1431
14
3N
Cafagna Lucia
2
ITA
1203
1
-
0
3
3
NC
Sessa Pierfilippo
1
ITA
1488
2
3N
Serloni Ludovico
1
ITA
1560
½
-
½
4
7
NC
Renzi Mario
1
ITA
1440
4
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1459
0
-
1
5
10
NC
Pazzaglia Francesco
1
ITA
1416
6
NC
Palu' Federico
1
ITA
1440
1
-
0
6
11
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1368
5
NC
Sessa Francesco D.
0
ITA
1455
1
-
0
7
12
NC
Lucchetta Stefano
0
ITA
1362
8
NC
Sacchi Giancarlo
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Squadrani Giovanni
3
ITA
1431
1
1N
Fragni Enrico
3
ITA
1592
0
-
1
2
4
2N
Scotti Luigi
2
ITA
1459
10
NC
Pazzaglia Francesco
2
ITA
1416
½
-
½
3
13
NC
De Viti Dario
2
ITA
1292
14
3N
Cafagna Lucia
2
ITA
1203
½
-
½
4
2
3N
Serloni Ludovico
1.5
ITA
1560
6
NC
Palu' Federico
1
ITA
1440
1
-
0
5
7
NC
Renzi Mario
1
ITA
1440
3
NC
Sessa Pierfilippo
1.5
ITA
1488
1
-
0
6
11
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1368
12
NC
Lucchetta Stefano
1
ITA
1362
1
-
0
7
5
NC
Sessa Francesco D.
0
ITA
1455
8
NC
Sacchi Giancarlo
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Fragni Enrico
4
ITA
1592
2
3N
Serloni Ludovico
2.5
ITA
1560
1
-
0
2
10
NC
Pazzaglia Francesco
2.5
ITA
1416
9
NC
Squadrani Giovanni
3
ITA
1431
½
-
½
3
14
3N
Cafagna Lucia
2.5
ITA
1203
4
2N
Scotti Luigi
2.5
ITA
1459
1
-
0
4
13
NC
De Viti Dario
2.5
ITA
1292
7
NC
Renzi Mario
2
ITA
1440
1
-
0
5
8
NC
Sacchi Giancarlo
0
ITA
1440
11
NC
Miracola Giuseppe
2
ITA
1368
0
-
1
6
6
NC
Palu' Federico
1
ITA
1440
3
NC
Sessa Pierfilippo
1.5
ITA
1488
0
-
1
7
12
NC
Lucchetta Stefano
1
ITA
1362
5
NC
Sessa Francesco D.
1
ITA
1455
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
Cafagna Lucia
3.5
ITA
1203
1
1N
Fragni Enrico
5
ITA
1592
0
-
1
2
9
NC
Squadrani Giovanni
3.5
ITA
1431
13
NC
De Viti Dario
3.5
ITA
1292
0
-
1
3
11
NC
Miracola Giuseppe
3
ITA
1368
10
NC
Pazzaglia Francesco
3
ITA
1416
0
-
1
4
2
3N
Serloni Ludovico
2.5
ITA
1560
4
2N
Scotti Luigi
2.5
ITA
1459
1
-
0
5
3
NC
Sessa Pierfilippo
2.5
ITA
1488
5
NC
Sessa Francesco D.
2
ITA
1455
1
-
0
6
7
NC
Renzi Mario
2
ITA
1440
12
NC
Lucchetta Stefano
1
ITA
1362
1
-
0
7
8
NC
Sacchi Giancarlo
0
ITA
1440
6
NC
Palu' Federico
1
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Fragni Enrico
6
ITA
1592
3
NC
Sessa Pierfilippo
3.5
ITA
1488
1
-
0
2
10
NC
Pazzaglia Francesco
4
ITA
1416
13
NC
De Viti Dario
4.5
ITA
1292
1
-
0
3
2
3N
Serloni Ludovico
3.5
ITA
1560
14
3N
Cafagna Lucia
3.5
ITA
1203
1
-
0
4
12
NC
Lucchetta Stefano
1
ITA
1362
9
NC
Squadrani Giovanni
3.5
ITA
1431
0
-
1
5
11
NC
Miracola Giuseppe
3
ITA
1368
7
NC
Renzi Mario
3
ITA
1440
0
-
1
6
4
2N
Scotti Luigi
2.5
ITA
1459
8
NC
Sacchi Giancarlo
0
ITA
1440
1
-
0
7
5
NC
Sessa Francesco D.
2
ITA
1455
6
NC
Palu' Federico
2
ITA
1440
0
-
1
Informativa Privacy