Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° FESTIVAL INT.LE SCACCHI DEI CASTELLI ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408020B
8° FESTIVAL INT.LE SCACCHI DEI CASTELLI ROMA
Rocca Priora
RM
LAZ
13-08-2014
17-08-2014
7
43
SAYOUR REMO
Denominazione:
8° FESTIVAL INT.LE SCACCHI DEI CASTELLI ROMA
Luogo:
Rocca Priora
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
CASIELLO F.
Palozza Christian
Colantonio Marco
1
Pannella Leopoldo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alati Alberto
Alessio Anna
Bassini Massimo
Brozzi Silvio
Buonanno Raffaele
Calzolari Marco
Caputo Andrea
Casavecchia Alberto
Catalano Andrea
Colantonio Marco
D'errico Francesco
De Angelis Nico
De Lisa Carmine
Di Martino Eugenio
Doromeychuk Anton
Fabbri Morgana
Festa Simone
Fiore Danilo
Gabriello Edmondo
Galasso Umberto
Gerlando Onofrio
Giancola Andrea
Iannamorelli Pierfederico
La Greca Matteo
La Rana Fabio
Lattanzi Domenico
Luigi Rinaldo
Morganti Massimo
Orazi Carlo
Palozza Christian
Palozza Flavio
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Pannella Luigi
Pardo Paolo
Petrucci Mario
Piatto Maurizio
Romagnoli Luca
Scala Simone
Simei Paolo
Urzi' Silvio
Vargiu Antonio
Veltri Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Petrucci Mario
ITA
1798
22
2N
Buonanno Raffaele
ITA
1626
½
-
½
2
23
2N
Festa Simone
ITA
1612
2
1N
D'Errico Francesco
ITA
1778
0
-
1
3
3
1N
Lattanzi Domenico
ITA
1776
24
2N
Bassini Massimo
ITA
1604
1
-
0
4
25
2N
La Greca Matteo
ITA
1603
4
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1776
0
-
1
5
27
3N
De Angelis Nico
ITA
1589
6
1N
Doromeychuk Anton
ITA
1772
0
-
1
6
7
1N
De Lisa Carmine
ITA
1760
28
2N
Fiore Danilo
ITA
1586
½
-
½
7
29
2N
Pannella Antonello
ITA
1577
8
2N
Giancola Andrea
ITA
1760
½
-
½
8
9
2N
Pannella Leopoldo
ITA
1760
30
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1553
1
-
0
9
31
3N
Pannella Luigi
ITA
1547
10
2N
Casavecchia Alberto
ITA
1755
0
-
1
10
11
1N
Brozzi Silvio
ITA
1748
32
2N
Iannamorelli Pierfederico
ITA
1541
1
-
0
11
33
3N
La Rana Fabio
ITA
1534
12
1N
Orazi Carlo
ITA
1746
0
-
1
12
13
2N
Pardo Paolo
ITA
1746
34
3N
Morganti Massimo
ITA
1503
½
-
½
13
35
3N
Piatto Maurizio
ITA
1475
14
2N
Alati Alberto
ITA
1745
1
-
0
14
15
1N
Urzi' Silvio
ITA
1744
36
NC
Scala Simone
ITA
1440
1
-
0
15
37
NC
Romagnoli Luca
ITA
1427
16
2N
Palozza Christian
ITA
1713
0
-
1
16
17
2N
Colantonio Marco
ITA
1711
38
NC
Fabbri Morgana
ITA
1422
1
-
0
17
39
NC
Di Martino Eugenio
ITA
1407
18
1N
Vargiu Antonio
ITA
1710
0
-
1
18
19
1N
Gabriello Edmondo
ITA
1685
40
NC
Catalano Andrea
ITA
1389
1
-
0
19
41
NC
Palozza Flavio
ITA
1389
20
2N
Simei Paolo
ITA
1683
0
-
1
20
21
2N
Galasso Umberto
ITA
1668
42
NC
Alessio Anna
ITA
1364
1
-
0
21
5
2N
Calzolari Marco
ITA
1774
0
-
F
22
26
2N
Caputo Andrea
ITA
1594
1
-
F
23
43
NC
Veltri Leonardo
ITA
1353
1
-
F
Informativa Privacy