Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
34 SCACCOBRATTO-MAGISTRALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409003M
34 SCACCOBRATTO-MAGISTRALE
Bratto della Presolana
BG
LOM
22-08-2014
30-08-2014
9
48
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
34 SCACCOBRATTO-MAGISTRALE
Luogo:
Bratto della Presolana
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PINO N. - DE ANGELIS L. - BALZARINI T.
Pakleza Zbigniew
Sveshnikov Evgeny
1
Stopa Jacek
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Attuati Stefano
Bianco Valerio
Bonassi Tommaso
Bonato Mariano
Bresciani Nicola
Castaldo Folco Vincenzo
Cattaneo Marco
Cebalo Miso
Ceccarini Marco
Cugini Werter
Czakon Jakub
David Alberto
Ferro Mario
Franciosi Fausto
Garofalo Pietro
Gentili Gian Guido
Gilevych Arthem
Gleizerov Evgeny
Harshal Shahi
Hunt Adam C
Janev Evgeni
Kohlweyer Bernd
Lavorgna Giovanni
Locatelli Andrea
Magrini Fabrizio
Murgia Andrea
Nicolo' Filippo
Pakleza Zbigniew
Pitzanti Matteo
Podini Francesco
Qendro Llambi
Rambaldi Francesco
Ranfagni Stefano
Ranieri Fabrizio
Razzano Lorenzo
Ricci Marco
Roeder Matthias
Scagliotti Mauro
Sharma Dinesh K.
Steingrimsson Hedinn
Stopa Jacek
Sulava Nenad
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Ulybin Mikhail
Valenti Giuseppe
Ventura Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Steingrimsson Hedinn
5
ISL
2536
6
IM
Pakleza Zbigniew
6
POL
2498
½
-
½
2
4
GM
Sveshnikov Evgeny
5.5
LAT
2502
13
IM
Hunt Adam C
5
ENG
2428
½
-
½
3
1
GM
David Alberto
5
ITA
2565
11
GM
Janev Evgeni
5
BUL
2439
1
-
0
4
2
GM
Gleizerov Evgeny
4.5
RUS
2552
8
IM
Czakon Jakub
4.5
POL
2474
½
-
½
5
10
FM
Rambaldi Francesco
4.5
ITA
2444
5
GM
Ulybin Mikhail
4.5
RUS
2501
0
-
1
6
12
IM
Castaldo Folco Vincenzo
4.5
ITA
2436
7
IM
Stopa Jacek
4.5
POL
2498
0
-
1
7
14
IM
Kohlweyer Bernd
4
GER
2422
9
GM
Sulava Nenad
4.5
CRO
2462
½
-
½
8
25
CM
Magrini Fabrizio
4
ITA
2198
15
IM
Roeder Matthias
4
GER
2422
0
-
1
9
16
GM
Cebalo Miso
4
CRO
2401
23
M
Ferro Mario
4
ITA
2242
0
-
1
10
30
CM
Locatelli Andrea
4
ITA
2138
17
IM
Sveshnikov Vladimir
4
LAT
2380
0
-
1
11
20
FM
Aghayev Miragha
4
ITA
2357
29
CM
Bonato Mariano
4
ITA
2139
1
-
0
12
22
FM
Ranieri Fabrizio
3.5
ITA
2247
18
FM
Gilevych Arthem
3.5
ITA
2362
½
-
½
13
39
M
Bianco Valerio
3.5
ITA
2058
19
IM
Sharma Dinesh K.
3.5
IND
2359
0
-
1
14
24
FM
Bresciani Nicola
3
ITA
2226
21
IM
Qendro Llambi
3.5
ALB
2330
½
-
½
15
28
CM
Cattaneo Marco
3
ITA
2151
46
M
Murgia Andrea
3
ITA
1967
1
-
0
16
33
CM
Ceccarini Marco
3
ITA
2094
35
CM
Garofalo Pietro
3
ITA
2073
1
-
0
17
34
M
Cugini Werter
3
ITA
2079
47
1N
Pitzanti Matteo
3
ITA
1967
0
-
1
18
26
FM
Harshal Shahi
2.5
IND
2159
43
CM
Bonassi Tommaso
2.5
ITA
2012
1
-
0
19
31
CM
Franciosi Fausto
2.5
ITA
2101
40
CM
Scagliotti Mauro
2.5
ITA
2043
1
-
0
20
45
CM
Razzano Lorenzo
2.5
ITA
1990
32
CM
Gentili Gian Guido
2.5
ITA
2099
0
-
1
21
36
CM
Nicolo' Filippo
2.5
ITA
2066
44
CM
Attuati Stefano
2.5
ITA
2006
0
-
1
22
38
CM
Ventura Salvatore
2.5
ITA
2059
37
FM
Ricci Marco
2.5
ITA
2061
½
-
½
23
42
CM
Podini Francesco
2
ITA
2031
48
1N
Lavorgna Giovanni
2
ITA
1962
0
-
1
24
27
FM
Valenti Giuseppe
1.5
ITA
2153
41
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
2042
0
-
1
Informativa Privacy