Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° FESTIVAL SCACCHISTICO INTERNAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409004A
16° FESTIVAL SCACCHISTICO INTERNAZIONALE
TRIESTE
TS
FRI
30-08-2014
06-09-2014
9
50
SILVERI PAOLO
Denominazione:
16° FESTIVAL SCACCHISTICO INTERNAZIONALE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'+30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
BOSCHI L. - CASCONE F.
Vovk Andrey
Eggleston David J
1
Horvath Csaba
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Baiocchi Emanuele
Barp Alberto
Beletic Daniel
Blasco Domenico
Borgo Giulio
Cherin Diego
Curione Francesco
De Schampheleire Glen
Drazic Sinisa
Dvirnyy Danyyil
Eggleston David J
Franca Veronika
Franciskovic Borka
Heikkila Antti
Horvath Csaba
Horvath Jozsef
Hrescak Ivana
Jovanic Ognjen
Kolesar Milan
Kozul Zdenko
Larmuseau Maarten
Larmuseau Michiel
Lodici Lorenzo
Ludovici Roberto
Lyell Mark
Makka Ioulia
Markocic Tine
Mazi Leon
Moroni Luca
Plenca Jadranko
Popchev Milko
Pregarac Valter
Samuelli Daniele
Santeramo Alessia Carmen
Sepehrkhoui Ardeshir
Simoni Giulio
Srebrnic Vojko
Stark Lars
Suc Timothy
Sumets Andrey
Tagliaferri Valerio
Tratar Marko
Vesce Emanuele
Vidic Miha
Viola Enrico
Vovk Andrey
Wallis Christopher
Zamar Kodelja Jurij
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
FM
Kolesar Milan
SVK
2166
1
GM
Sumets Andrey
UKR
2622
0
-
1
2
2
GM
Vovk Andrey
UKR
2614
28
CM
Lodici Lorenzo
ITA
2150
1
-
0
3
29
NC
Pregarac Valter
SLO
2150
3
GM
Kozul Zdenko
CRO
2608
0
-
1
4
4
GM
Horvath Csaba
HUN
2540
30
NC
Larmuseau Michiel
BEL
2143
1
-
0
5
31
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
IRI
2134
5
GM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2530
0
-
1
6
6
GM
Horvath Jozsef
HUN
2501
32
WIM
Makka Ioulia
GRE
2124
1
-
0
7
33
NC
Suc Timothy
SLO
2122
7
GM
Tratar Marko
SLO
2490
0
-
1
8
8
GM
Jovanic Ognjen
CRO
2461
34
NC
Vidic Miha
SLO
2100
½
-
½
9
35
CM
Zuttioni Federico
ITA
2096
9
IM
Stark Lars
GER
2453
½
-
½
10
10
GM
Drazic Sinisa
SRB
2433
36
WFM
Santeramo Alessia Carmen
ITA
2059
0
-
1
11
37
M
Barp Alberto
ITA
2030
11
FM
Altini Nicola
ITA
2413
½
-
½
12
12
IM
Eggleston David J
ENG
2398
38
NC
Hrescak Ivana
SLO
2020
1
-
0
13
39
NC
Zamar Kodelja Jurij
SLO
2013
14
IM
Mazi Leon
SLO
2361
0
-
1
14
15
FM
Wallis Christopher
AUS
2348
40
NC
Markocic Tine
SLO
1981
1
-
0
15
41
CM
Vesce Emanuele
ITA
1977
17
WIM
Franciskovic Borka
CRO
2318
0
-
1
16
18
FM
De Schampheleire Glen
BEL
2307
42
1N
Samuelli Daniele
ITA
1975
1
-
0
17
20
FM
Cherin Diego
ITA
2247
44
NC
Franca Veronika
SLO
1952
1
-
0
18
45
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1909
21
GM
Popchev Milko
BUL
2240
0
-
1
19
22
NC
Larmuseau Maarten
BEL
2236
46
M
Blasco Domenico
ITA
1874
1
-
0
20
47
1N
Baiocchi Emanuele
ITA
1870
23
FM
Lyell Mark
ENG
2202
0
-
1
21
24
M
Curione Francesco
ITA
2192
48
1N
Simoni Giulio
ITA
1845
1
-
0
22
49
1N
Ludovici Roberto
ITA
1835
25
NC
Srebrnic Vojko
SLO
2191
0
-
1
23
26
NC
Plenca Jadranko
CRO
2184
50
1N
Viola Enrico
ITA
1821
1
-
0
24
13
IM
Borgo Giulio
ITA
2381
0
-
F
25
16
FM
Moroni Luca
ITA
2344
0
-
F
26
19
NC
Beletic Daniel
SLO
2294
0
-
F
27
43
NC
Heikkila Antti
FIN
1953
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sumets Andrey
1
UKR
2622
18
FM
De Schampheleire Glen
1
BEL
2307
½
-
½
2
17
WIM
Franciskovic Borka
1
CRO
2318
2
GM
Vovk Andrey
1
UKR
2614
0
-
1
3
3
GM
Kozul Zdenko
1
CRO
2608
20
FM
Cherin Diego
1
ITA
2247
1
-
0
4
21
GM
Popchev Milko
1
BUL
2240
4
GM
Horvath Csaba
1
HUN
2540
½
-
½
5
5
GM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2530
22
NC
Larmuseau Maarten
1
BEL
2236
1
-
0
6
23
FM
Lyell Mark
1
ENG
2202
6
GM
Horvath Jozsef
1
HUN
2501
½
-
½
7
7
GM
Tratar Marko
1
SLO
2490
24
M
Curione Francesco
1
ITA
2192
1
-
0
8
25
NC
Srebrnic Vojko
1
SLO
2191
12
IM
Eggleston David J
1
ENG
2398
0
-
1
9
14
IM
Mazi Leon
1
SLO
2361
26
NC
Plenca Jadranko
1
CRO
2184
½
-
½
10
36
WFM
Santeramo Alessia Carmen
1
ITA
2059
15
FM
Wallis Christopher
1
AUS
2348
½
-
½
11
43
NC
Heikkila Antti
1
FIN
1953
8
GM
Jovanic Ognjen
0.5
CRO
2461
0
-
1
12
9
IM
Stark Lars
0.5
GER
2453
37
M
Barp Alberto
0.5
ITA
2030
1
-
0
13
11
FM
Altini Nicola
0.5
ITA
2413
35
CM
Zuttioni Federico
0.5
ITA
2096
1
-
0
14
34
NC
Vidic Miha
0.5
SLO
2100
10
GM
Drazic Sinisa
0
SRB
2433
0
-
1
15
13
IM
Borgo Giulio
0
ITA
2381
39
NC
Zamar Kodelja Jurij
0
SLO
2013
1
-
0
16
40
NC
Markocic Tine
0
SLO
1981
16
FM
Moroni Luca
0
ITA
2344
0
-
1
17
28
CM
Lodici Lorenzo
0
ITA
2150
41
CM
Vesce Emanuele
0
ITA
1977
1
-
0
18
44
NC
Franca Veronika
0
SLO
1952
29
NC
Pregarac Valter
0
SLO
2150
0
-
1
19
30
NC
Larmuseau Michiel
0
BEL
2143
45
1N
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1909
1
-
0
20
46
M
Blasco Domenico
0
ITA
1874
31
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
0
IRI
2134
0
-
1
21
32
WIM
Makka Ioulia
0
GRE
2124
47
1N
Baiocchi Emanuele
0
ITA
1870
0
-
1
22
48
1N
Simoni Giulio
0
ITA
1845
33
NC
Suc Timothy
0
SLO
2122
0
-
1
23
38
NC
Hrescak Ivana
0
SLO
2020
49
1N
Ludovici Roberto
0
ITA
1835
1
-
0
24
19
NC
Beletic Daniel
0
SLO
2294
0
-
F
25
27
FM
Kolesar Milan
0
SVK
2166
1
-
F
26
42
1N
Samuelli Daniele
0
ITA
1975
0
-
F
27
50
1N
Viola Enrico
0
ITA
1821
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Vovk Andrey
2
UKR
2614
5
GM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2530
1
-
0
2
12
IM
Eggleston David J
2
ENG
2398
3
GM
Kozul Zdenko
2
CRO
2608
1
-
0
3
4
GM
Horvath Csaba
1.5
HUN
2540
7
GM
Tratar Marko
2
SLO
2490
½
-
½
4
15
FM
Wallis Christopher
1.5
AUS
2348
1
GM
Sumets Andrey
1.5
UKR
2622
1
-
0
5
6
GM
Horvath Jozsef
1.5
HUN
2501
21
GM
Popchev Milko
1.5
BUL
2240
1
-
0
6
8
GM
Jovanic Ognjen
1.5
CRO
2461
23
FM
Lyell Mark
1.5
ENG
2202
1
-
0
7
18
FM
De Schampheleire Glen
1.5
BEL
2307
9
IM
Stark Lars
1.5
GER
2453
0
-
1
8
26
NC
Plenca Jadranko
1.5
CRO
2184
11
FM
Altini Nicola
1.5
ITA
2413
½
-
½
9
36
WFM
Santeramo Alessia Carmen
1.5
ITA
2059
14
IM
Mazi Leon
1.5
SLO
2361
0
-
1
10
10
GM
Drazic Sinisa
1
SRB
2433
28
CM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2150
½
-
½
11
29
NC
Pregarac Valter
1
SLO
2150
13
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2381
1
-
0
12
16
FM
Moroni Luca
1
ITA
2344
30
NC
Larmuseau Michiel
1
BEL
2143
1
-
0
13
31
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1
IRI
2134
17
WIM
Franciskovic Borka
1
CRO
2318
0
-
1
14
20
FM
Cherin Diego
1
ITA
2247
38
NC
Hrescak Ivana
1
SLO
2020
1
-
0
15
22
NC
Larmuseau Maarten
1
BEL
2236
43
NC
Heikkila Antti
1
FIN
1953
1
-
0
16
24
M
Curione Francesco
1
ITA
2192
27
FM
Kolesar Milan
1
SVK
2166
½
-
½
17
47
1N
Baiocchi Emanuele
1
ITA
1870
25
NC
Srebrnic Vojko
1
SLO
2191
½
-
½
18
50
1N
Viola Enrico
1
ITA
1821
33
NC
Suc Timothy
1
SLO
2122
0
-
1
19
35
CM
Zuttioni Federico
0.5
ITA
2096
34
NC
Vidic Miha
0.5
SLO
2100
½
-
½
20
37
M
Barp Alberto
0.5
ITA
2030
32
WIM
Makka Ioulia
0
GRE
2124
0
-
1
21
39
NC
Zamar Kodelja Jurij
0
SLO
2013
44
NC
Franca Veronika
0
SLO
1952
½
-
½
22
45
1N
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1909
40
NC
Markocic Tine
0
SLO
1981
0
-
1
23
41
CM
Vesce Emanuele
0
ITA
1977
46
M
Blasco Domenico
0
ITA
1874
½
-
½
24
42
1N
Samuelli Daniele
0
ITA
1975
48
1N
Simoni Giulio
0
ITA
1845
½
-
½
25
19
NC
Beletic Daniel
0
SLO
2294
0
-
F
26
49
1N
Ludovici Roberto
0
ITA
1835
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
IM
Eggleston David J
3
ENG
2398
2
GM
Vovk Andrey
3
UKR
2614
½
-
½
2
9
IM
Stark Lars
2.5
GER
2453
6
GM
Horvath Jozsef
2.5
HUN
2501
½
-
½
3
7
GM
Tratar Marko
2.5
SLO
2490
15
FM
Wallis Christopher
2.5
AUS
2348
1
-
0
4
14
IM
Mazi Leon
2.5
SLO
2361
8
GM
Jovanic Ognjen
2.5
CRO
2461
0
-
1
5
3
GM
Kozul Zdenko
2
CRO
2608
22
NC
Larmuseau Maarten
2
BEL
2236
1
-
0
6
17
WIM
Franciskovic Borka
2
CRO
2318
4
GM
Horvath Csaba
2
HUN
2540
0
-
1
7
5
GM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2530
20
FM
Cherin Diego
2
ITA
2247
1
-
0
8
11
FM
Altini Nicola
2
ITA
2413
16
FM
Moroni Luca
2
ITA
2344
½
-
½
9
33
NC
Suc Timothy
2
SLO
2122
26
NC
Plenca Jadranko
2
CRO
2184
½
-
½
10
1
GM
Sumets Andrey
1.5
UKR
2622
29
NC
Pregarac Valter
2
SLO
2150
1
-
0
11
25
NC
Srebrnic Vojko
1.5
SLO
2191
10
GM
Drazic Sinisa
1.5
SRB
2433
0
-
1
12
27
FM
Kolesar Milan
1.5
SVK
2166
18
FM
De Schampheleire Glen
1.5
BEL
2307
1
-
0
13
21
GM
Popchev Milko
1.5
BUL
2240
36
WFM
Santeramo Alessia Carmen
1.5
ITA
2059
1
-
0
14
23
FM
Lyell Mark
1.5
ENG
2202
24
M
Curione Francesco
1.5
ITA
2192
1
-
0
15
28
CM
Lodici Lorenzo
1.5
ITA
2150
47
1N
Baiocchi Emanuele
1.5
ITA
1870
1
-
0
16
32
WIM
Makka Ioulia
1
GRE
2124
13
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2381
½
-
½
17
38
NC
Hrescak Ivana
1
SLO
2020
30
NC
Larmuseau Michiel
1
BEL
2143
½
-
½
18
43
NC
Heikkila Antti
1
FIN
1953
31
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1
IRI
2134
0
-
1
19
34
NC
Vidic Miha
1
SLO
2100
50
1N
Viola Enrico
1
ITA
1821
1
-
0
20
40
NC
Markocic Tine
1
SLO
1981
35
CM
Zuttioni Federico
1
ITA
2096
½
-
½
21
49
1N
Ludovici Roberto
1
ITA
1835
37
M
Barp Alberto
0.5
ITA
2030
0
-
1
22
46
M
Blasco Domenico
0.5
ITA
1874
39
NC
Zamar Kodelja Jurij
0.5
SLO
2013
0
-
1
23
48
1N
Simoni Giulio
0.5
ITA
1845
41
CM
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1977
½
-
½
24
42
1N
Samuelli Daniele
0.5
ITA
1975
0
-
F
25
44
NC
Franca Veronika
0.5
SLO
1952
1
-
F
26
19
NC
Beletic Daniel
0
SLO
2294
0
-
F
27
45
1N
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1909
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Vovk Andrey
3.5
UKR
2614
7
GM
Tratar Marko
3.5
SLO
2490
1
-
0
2
8
GM
Jovanic Ognjen
3.5
CRO
2461
12
IM
Eggleston David J
3.5
ENG
2398
½
-
½
3
6
GM
Horvath Jozsef
3
HUN
2501
3
GM
Kozul Zdenko
3
CRO
2608
0
-
1
4
4
GM
Horvath Csaba
3
HUN
2540
5
GM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2530
1
-
0
5
10
GM
Drazic Sinisa
2.5
SRB
2433
9
IM
Stark Lars
3
GER
2453
½
-
½
6
26
NC
Plenca Jadranko
2.5
CRO
2184
1
GM
Sumets Andrey
2.5
UKR
2622
½
-
½
7
15
FM
Wallis Christopher
2.5
AUS
2348
11
FM
Altini Nicola
2.5
ITA
2413
½
-
½
8
16
FM
Moroni Luca
2.5
ITA
2344
14
IM
Mazi Leon
2.5
SLO
2361
1
-
0
9
21
GM
Popchev Milko
2.5
BUL
2240
27
FM
Kolesar Milan
2.5
SVK
2166
1
-
0
10
28
CM
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
2150
23
FM
Lyell Mark
2.5
ENG
2202
½
-
½
11
20
FM
Cherin Diego
2
ITA
2247
33
NC
Suc Timothy
2.5
SLO
2122
½
-
½
12
29
NC
Pregarac Valter
2
SLO
2150
17
WIM
Franciskovic Borka
2
CRO
2318
½
-
½
13
22
NC
Larmuseau Maarten
2
BEL
2236
31
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
2
IRI
2134
1
-
0
14
13
IM
Borgo Giulio
1.5
ITA
2381
34
NC
Vidic Miha
2
SLO
2100
1
-
0
15
18
FM
De Schampheleire Glen
1.5
BEL
2307
36
WFM
Santeramo Alessia Carmen
1.5
ITA
2059
1
-
0
16
37
M
Barp Alberto
1.5
ITA
2030
24
M
Curione Francesco
1.5
ITA
2192
1
-
0
17
39
NC
Zamar Kodelja Jurij
1.5
SLO
2013
25
NC
Srebrnic Vojko
1.5
SLO
2191
1
-
0
18
30
NC
Larmuseau Michiel
1.5
BEL
2143
40
NC
Markocic Tine
1.5
SLO
1981
1
-
0
19
44
NC
Franca Veronika
1.5
SLO
1952
32
WIM
Makka Ioulia
1.5
GRE
2124
1
-
0
20
35
CM
Zuttioni Federico
1.5
ITA
2096
38
NC
Hrescak Ivana
1.5
SLO
2020
0
-
1
21
47
1N
Baiocchi Emanuele
1.5
ITA
1870
43
NC
Heikkila Antti
1
FIN
1953
1
-
0
22
41
CM
Vesce Emanuele
1
ITA
1977
49
1N
Ludovici Roberto
1
ITA
1835
0
-
1
23
48
1N
Simoni Giulio
1
ITA
1845
45
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1909
1
-
0
24
50
1N
Viola Enrico
1
ITA
1821
46
M
Blasco Domenico
0.5
ITA
1874
1
-
0
25
42
1N
Samuelli Daniele
0.5
ITA
1975
0
-
F
26
19
NC
Beletic Daniel
0
SLO
2294
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Kozul Zdenko
4
CRO
2608
2
GM
Vovk Andrey
4.5
UKR
2614
0
-
1
2
8
GM
Jovanic Ognjen
4
CRO
2461
4
GM
Horvath Csaba
4
HUN
2540
½
-
½
3
7
GM
Tratar Marko
3.5
SLO
2490
12
IM
Eggleston David J
4
ENG
2398
½
-
½
4
9
IM
Stark Lars
3.5
GER
2453
16
FM
Moroni Luca
3.5
ITA
2344
1
-
0
5
1
GM
Sumets Andrey
3
UKR
2622
21
GM
Popchev Milko
3.5
BUL
2240
½
-
½
6
5
GM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2530
26
NC
Plenca Jadranko
3
CRO
2184
½
-
½
7
33
NC
Suc Timothy
3
SLO
2122
6
GM
Horvath Jozsef
3
HUN
2501
0
-
1
8
23
FM
Lyell Mark
3
ENG
2202
10
GM
Drazic Sinisa
3
SRB
2433
1
-
0
9
11
FM
Altini Nicola
3
ITA
2413
22
NC
Larmuseau Maarten
3
BEL
2236
½
-
½
10
15
FM
Wallis Christopher
3
AUS
2348
28
CM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2150
1
-
0
11
30
NC
Larmuseau Michiel
2.5
BEL
2143
13
IM
Borgo Giulio
2.5
ITA
2381
1
-
0
12
14
IM
Mazi Leon
2.5
SLO
2361
29
NC
Pregarac Valter
2.5
SLO
2150
1
-
0
13
17
WIM
Franciskovic Borka
2.5
CRO
2318
37
M
Barp Alberto
2.5
ITA
2030
1
-
0
14
38
NC
Hrescak Ivana
2.5
SLO
2020
18
FM
De Schampheleire Glen
2.5
BEL
2307
0
-
1
15
39
NC
Zamar Kodelja Jurij
2.5
SLO
2013
20
FM
Cherin Diego
2.5
ITA
2247
0
-
1
16
27
FM
Kolesar Milan
2.5
SVK
2166
44
NC
Franca Veronika
2.5
SLO
1952
½
-
½
17
31
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
2
IRI
2134
47
1N
Baiocchi Emanuele
2.5
ITA
1870
1
-
0
18
34
NC
Vidic Miha
2
SLO
2100
48
1N
Simoni Giulio
2
ITA
1845
1
-
0
19
49
1N
Ludovici Roberto
2
ITA
1835
50
1N
Viola Enrico
2
ITA
1821
½
-
½
20
24
M
Curione Francesco
1.5
ITA
2192
25
NC
Srebrnic Vojko
1.5
SLO
2191
0
-
1
21
40
NC
Markocic Tine
1.5
SLO
1981
32
WIM
Makka Ioulia
1.5
GRE
2124
½
-
½
22
36
WFM
Santeramo Alessia Carmen
1.5
ITA
2059
35
CM
Zuttioni Federico
1.5
ITA
2096
½
-
½
23
43
NC
Heikkila Antti
1
FIN
1953
45
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1909
0
-
1
24
41
CM
Vesce Emanuele
1
ITA
1977
0
-
F
25
42
1N
Samuelli Daniele
0.5
ITA
1975
0
-
F
26
46
M
Blasco Domenico
0.5
ITA
1874
1
-
F
27
19
NC
Beletic Daniel
0
SLO
2294
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Vovk Andrey
5.5
UKR
2614
8
GM
Jovanic Ognjen
4.5
CRO
2461
½
-
½
2
12
IM
Eggleston David J
4.5
ENG
2398
9
IM
Stark Lars
4.5
GER
2453
1
-
0
3
4
GM
Horvath Csaba
4.5
HUN
2540
3
GM
Kozul Zdenko
4
CRO
2608
½
-
½
4
6
GM
Horvath Jozsef
4
HUN
2501
15
FM
Wallis Christopher
4
AUS
2348
0
-
1
5
21
GM
Popchev Milko
4
BUL
2240
7
GM
Tratar Marko
4
SLO
2490
0
-
1
6
16
FM
Moroni Luca
3.5
ITA
2344
23
FM
Lyell Mark
4
ENG
2202
1
-
0
7
20
FM
Cherin Diego
3.5
ITA
2247
1
GM
Sumets Andrey
3.5
UKR
2622
½
-
½
8
18
FM
De Schampheleire Glen
3.5
BEL
2307
5
GM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2530
0
-
1
9
11
FM
Altini Nicola
3.5
ITA
2413
30
NC
Larmuseau Michiel
3.5
BEL
2143
0
-
1
10
22
NC
Larmuseau Maarten
3.5
BEL
2236
14
IM
Mazi Leon
3.5
SLO
2361
½
-
½
11
26
NC
Plenca Jadranko
3.5
CRO
2184
17
WIM
Franciskovic Borka
3.5
CRO
2318
½
-
½
12
10
GM
Drazic Sinisa
3
SRB
2433
31
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
3
IRI
2134
1
-
0
13
28
CM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2150
27
FM
Kolesar Milan
3
SVK
2166
1
-
0
14
44
NC
Franca Veronika
3
SLO
1952
33
NC
Suc Timothy
3
SLO
2122
0
-
1
15
25
NC
Srebrnic Vojko
2.5
SLO
2191
34
NC
Vidic Miha
3
SLO
2100
1
-
0
16
37
M
Barp Alberto
2.5
ITA
2030
29
NC
Pregarac Valter
2.5
SLO
2150
1
-
0
17
50
1N
Viola Enrico
2.5
ITA
1821
38
NC
Hrescak Ivana
2.5
SLO
2020
0
-
1
18
47
1N
Baiocchi Emanuele
2.5
ITA
1870
39
NC
Zamar Kodelja Jurij
2.5
SLO
2013
½
-
½
19
32
WIM
Makka Ioulia
2
GRE
2124
49
1N
Ludovici Roberto
2.5
ITA
1835
1
-
0
20
35
CM
Zuttioni Federico
2
ITA
2096
48
1N
Simoni Giulio
2
ITA
1845
½
-
½
21
36
WFM
Santeramo Alessia Carmen
2
ITA
2059
40
NC
Markocic Tine
2
SLO
1981
½
-
½
22
46
M
Blasco Domenico
1.5
ITA
1874
43
NC
Heikkila Antti
1
FIN
1953
0
-
1
23
13
IM
Borgo Giulio
2.5
ITA
2381
0
-
F
24
45
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1909
1
-
F
25
24
M
Curione Francesco
1.5
ITA
2192
0
-
F
26
41
CM
Vesce Emanuele
1
ITA
1977
0
-
F
27
42
1N
Samuelli Daniele
0.5
ITA
1975
0
-
F
28
19
NC
Beletic Daniel
0
SLO
2294
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Horvath Csaba
5
HUN
2540
2
GM
Vovk Andrey
6
UKR
2614
½
-
½
2
15
FM
Wallis Christopher
5
AUS
2348
12
IM
Eggleston David J
5.5
ENG
2398
½
-
½
3
7
GM
Tratar Marko
5
SLO
2490
8
GM
Jovanic Ognjen
5
CRO
2461
½
-
½
4
3
GM
Kozul Zdenko
4.5
CRO
2608
16
FM
Moroni Luca
4.5
ITA
2344
1
-
0
5
5
GM
Dvirnyy Danyyil
4.5
ITA
2530
9
IM
Stark Lars
4.5
GER
2453
½
-
½
6
30
NC
Larmuseau Michiel
4.5
BEL
2143
6
GM
Horvath Jozsef
4
HUN
2501
0
-
1
7
1
GM
Sumets Andrey
4
UKR
2622
22
NC
Larmuseau Maarten
4
BEL
2236
1
-
0
8
33
NC
Suc Timothy
4
SLO
2122
10
GM
Drazic Sinisa
4
SRB
2433
0
-
1
9
14
IM
Mazi Leon
4
SLO
2361
21
GM
Popchev Milko
4
BUL
2240
½
-
½
10
17
WIM
Franciskovic Borka
4
CRO
2318
20
FM
Cherin Diego
4
ITA
2247
1
-
0
11
23
FM
Lyell Mark
4
ENG
2202
26
NC
Plenca Jadranko
4
CRO
2184
1
-
0
12
25
NC
Srebrnic Vojko
3.5
SLO
2191
28
CM
Lodici Lorenzo
4
ITA
2150
1
-
0
13
38
NC
Hrescak Ivana
3.5
SLO
2020
11
FM
Altini Nicola
3.5
ITA
2413
0
-
1
14
37
M
Barp Alberto
3.5
ITA
2030
18
FM
De Schampheleire Glen
3.5
BEL
2307
½
-
½
15
32
WIM
Makka Ioulia
3
GRE
2124
27
FM
Kolesar Milan
3
SVK
2166
1
-
0
16
31
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
3
IRI
2134
44
NC
Franca Veronika
3
SLO
1952
0
-
1
17
34
NC
Vidic Miha
3
SLO
2100
47
1N
Baiocchi Emanuele
3
ITA
1870
1
-
0
18
45
1N
Tagliaferri Valerio
3
ITA
1909
39
NC
Zamar Kodelja Jurij
3
SLO
2013
0
-
1
19
29
NC
Pregarac Valter
2.5
SLO
2150
35
CM
Zuttioni Federico
2.5
ITA
2096
0
-
1
20
40
NC
Markocic Tine
2.5
SLO
1981
50
1N
Viola Enrico
2.5
ITA
1821
1
-
0
21
43
NC
Heikkila Antti
2
FIN
1953
36
WFM
Santeramo Alessia Carmen
2.5
ITA
2059
0
-
1
22
49
1N
Ludovici Roberto
2.5
ITA
1835
46
M
Blasco Domenico
1.5
ITA
1874
0
-
1
23
13
IM
Borgo Giulio
2.5
ITA
2381
0
-
F
24
48
1N
Simoni Giulio
2.5
ITA
1845
1
-
F
25
24
M
Curione Francesco
1.5
ITA
2192
0
-
F
26
41
CM
Vesce Emanuele
1
ITA
1977
0
-
F
27
42
1N
Samuelli Daniele
0.5
ITA
1975
0
-
F
28
19
NC
Beletic Daniel
0
SLO
2294
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Vovk Andrey
6.5
UKR
2614
15
FM
Wallis Christopher
5.5
AUS
2348
1
-
0
2
12
IM
Eggleston David J
6
ENG
2398
4
GM
Horvath Csaba
5.5
HUN
2540
½
-
½
3
8
GM
Jovanic Ognjen
5.5
CRO
2461
3
GM
Kozul Zdenko
5.5
CRO
2608
½
-
½
4
6
GM
Horvath Jozsef
5
HUN
2501
7
GM
Tratar Marko
5.5
SLO
2490
½
-
½
5
10
GM
Drazic Sinisa
5
SRB
2433
1
GM
Sumets Andrey
5
UKR
2622
0
-
1
6
17
WIM
Franciskovic Borka
5
CRO
2318
5
GM
Dvirnyy Danyyil
5
ITA
2530
½
-
½
7
9
IM
Stark Lars
5
GER
2453
23
FM
Lyell Mark
5
ENG
2202
½
-
½
8
11
FM
Altini Nicola
4.5
ITA
2413
25
NC
Srebrnic Vojko
4.5
SLO
2191
1
-
0
9
14
IM
Mazi Leon
4.5
SLO
2361
30
NC
Larmuseau Michiel
4.5
BEL
2143
½
-
½
10
16
FM
Moroni Luca
4.5
ITA
2344
21
GM
Popchev Milko
4.5
BUL
2240
1
-
0
11
18
FM
De Schampheleire Glen
4
BEL
2307
32
WIM
Makka Ioulia
4
GRE
2124
1
-
0
12
20
FM
Cherin Diego
4
ITA
2247
34
NC
Vidic Miha
4
SLO
2100
0
-
1
13
22
NC
Larmuseau Maarten
4
BEL
2236
28
CM
Lodici Lorenzo
4
ITA
2150
½
-
½
14
44
NC
Franca Veronika
4
SLO
1952
26
NC
Plenca Jadranko
4
CRO
2184
0
-
1
15
35
CM
Zuttioni Federico
3.5
ITA
2096
33
NC
Suc Timothy
4
SLO
2122
½
-
½
16
36
WFM
Santeramo Alessia Carmen
3.5
ITA
2059
37
M
Barp Alberto
4
ITA
2030
½
-
½
17
48
1N
Simoni Giulio
3.5
ITA
1845
38
NC
Hrescak Ivana
3.5
SLO
2020
½
-
½
18
46
M
Blasco Domenico
2.5
ITA
1874
45
1N
Tagliaferri Valerio
3
ITA
1909
½
-
½
19
47
1N
Baiocchi Emanuele
3
ITA
1870
49
1N
Ludovici Roberto
2.5
ITA
1835
1
-
0
20
50
1N
Viola Enrico
2.5
ITA
1821
43
NC
Heikkila Antti
2
FIN
1953
1
-
0
21
39
NC
Zamar Kodelja Jurij
4
SLO
2013
0
-
F
22
40
NC
Markocic Tine
3.5
SLO
1981
0
-
F
23
27
FM
Kolesar Milan
3
SVK
2166
0
-
F
24
31
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
3
IRI
2134
1
-
F
25
13
IM
Borgo Giulio
2.5
ITA
2381
0
-
F
26
29
NC
Pregarac Valter
2.5
SLO
2150
1
-
F
27
24
M
Curione Francesco
1.5
ITA
2192
0
-
F
28
41
CM
Vesce Emanuele
1
ITA
1977
0
-
F
29
42
1N
Samuelli Daniele
0.5
ITA
1975
0
-
F
30
19
NC
Beletic Daniel
0
SLO
2294
0
-
F
Informativa Privacy