Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
56° FESTIVAL IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409005B
56° FESTIVAL IMPERIA
Imperia
IM
LIG
31-08-2014
07-09-2014
8
58
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
56° FESTIVAL IMPERIA
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BIANCOTTI A. - PAVAN C.
Ricci Leonardo
Mazzetta Renato
1
Restifo Katiuscia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Fulvio
Agazzi Marco
Albano Francesco
Arnaudo Davide
Ballestra Giovanni
Benenati Gianfranco
Bergero Simone
Bertora Silvano
Berutti Mario
Boccalatte Piero
Cai Roberto
Cairo Serge
Capocci Carlos
Cardona Paolo
Carzolio Luigi
Catalfamo Santo
Cirrincione Giansalvo
Coqueraut Lodewyk
Cova Ennio
Damiano Attilio
Dellapina Gianluca
Gatti Franco
Graziani Mauro
Guglielmone Luciano
Gussone Claudio
Jakus Lubomir
Joguet Patrick
Malano Francesco
Marshall Michael
Martinez Guido
Massimillo Angelo
Mazzetta Renato
Mina Marco
Nanni Sergio
Noberasco Mario
Panero Simone
Paniga Danilo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pedoni Lorenzo
Pesce Leandro
Pettarini Renato
Pistone Salvatore
Poche Denis
Restifo Katiuscia
Ricci Leonardo
Rossi Cassani Gianni
Rossi Emanuele
Roversi Stefano
Ruo Andrea
Salati Paolo
Salerno Luciano
Tomassoni Leonardo
Tortorella Giancarlo
Vargiu Antonio
Verda Damiano
Villa Alessandro
Weinberg Emanuele
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Boccalatte Piero
1
ITA
1924
18
1N
Arnaudo Davide
1
ITA
1803
½
-
½
2
19
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1800
2
1N
Mazzetta Renato
1
ITA
1916
0
-
1
3
3
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1875
20
1N
Bergero Simone
1
ITA
1798
1
-
0
4
24
NC
Capocci Carlos
1
FRA
1783
4
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1846
1
-
0
5
5
CM
Carzolio Luigi
1
ITA
1845
26
NC
Cairo Serge
1
FRA
1753
½
-
½
6
27
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1748
8
CM
Martinez Guido
1
ITA
1837
0
-
1
7
28
2N
Mina Marco
1
ITA
1739
10
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1832
0
-
1
8
35
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1706
12
1N
Tortorella Giancarlo
1
MNC
1820
0
-
1
9
13
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1814
36
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1706
1
-
0
10
15
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1804
40
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1691
1
-
0
11
51
2N
Ricci Leonardo
1
ITA
1636
16
1N
Villa Alessandro
1
ITA
1804
1
-
0
12
17
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1803
52
2N
Salerno Luciano
1
ITA
1631
1
-
0
13
9
1N
Ballestra Giovanni
0.5
ITA
1837
54
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1605
0
-
1
14
29
2N
Graziani Mauro
0.5
ITA
1721
14
NC
Marshall Michael
0.5
DEN
1810
½
-
½
15
21
1N
Cirrincione Giansalvo
0.5
ITA
1796
58
NC
Massimillo Angelo
0.5
ITA
1461
1
-
0
16
7
1N
Salati Paolo
0
ITA
1839
50
2N
Gatti Franco
0.5
ITA
1638
½
-
½
17
41
2N
Panero Simone
0
ITA
1687
6
CM
Malano Francesco
0
ITA
1840
1
-
0
18
11
1N
Berutti Mario
0
ITA
1828
42
2N
Cova Ennio
0
ITA
1678
1
-
0
19
45
NC
Jakus Lubomir
0
CZE
1666
22
2N
Pettarini Renato
0
ITA
1793
0
-
1
20
23
NC
Poche Denis
0
FRA
1787
44
1N
Guglielmone Luciano
0
ITA
1666
½
-
½
21
25
2N
Dellapina Gianluca
0
ITA
1763
46
2N
Damiano Attilio
0
ITA
1664
0
-
1
22
47
2N
Albano Francesco
0
ITA
1652
30
CM
Weinberg Emanuele
0
ITA
1718
½
-
½
23
31
1N
Agazzi Fulvio
0
ITA
1717
48
NC
Joguet Patrick
0
FRA
1649
1
-
0
24
49
2N
Zenere Gabriele
0
ITA
1646
32
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1714
0
-
1
25
33
1N
Agazzi Marco
0
ITA
1713
53
2N
Ruo Andrea
0
ITA
1609
0
-
1
26
55
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1596
34
1N
Vargiu Antonio
0
ITA
1710
0
-
1
27
37
2N
Noberasco Mario
0
ITA
1702
56
1N
Pistone Salvatore
0
ITA
1577
½
-
½
28
39
2N
Verda Damiano
0
ITA
1697
57
3N
Cai Roberto
0
ITA
1522
1
-
0
29
38
2N
Pedoni Lorenzo
0.5
ITA
1702
0
-
F
30
43
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1668
1
-
F
Informativa Privacy