Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIV FESTIVAL WE PIEMONTE SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409014A
XIV FESTIVAL WE PIEMONTE SCACCHI
Torino
TO
PIE
12-09-2014
14-09-2014
5
21
LEONI ALESSANDRO
Denominazione:
XIV FESTIVAL WE PIEMONTE SCACCHI
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LEONI ALESSANDRO
Naumkin Igor
Ranieri Fabrizio
1
Llupa Oltjon
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbato Mario
Bracco Valter
Castelli Giovanni J.
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
D'amato Piergiorgio
De Renzi Giuseppe
Fassio Francesco
Ferri Fabio
Finocchiaro Gianluca
Gennaro Isabella
Gotti Marco
Llupa Oltjon
Manunta Andrea
Martin Tiziano
Naumkin Igor
Puleo Marco
Raccanello Marianna
Ranieri Fabrizio
Razzano Lorenzo
Trovero Leo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Gennaro Isabella
ITA
1819
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2440
0
-
1
2
2
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2247
12
1N
Ferri Fabio
ITA
1810
1
-
0
3
13
2N
Puleo Marco
ITA
1777
3
CM
Razzano Lorenzo
ITA
1990
0
-
1
4
4
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1987
14
2N
Trovero Leo
ITA
1774
1
-
0
5
15
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1771
5
CM
Martin Tiziano
ITA
1952
½
-
½
6
6
CM
Gotti Marco
ITA
1946
16
2N
Barbato Mario
ITA
1755
0
-
1
7
17
2N
Raccanello Marianna
ITA
1712
7
CM
Llupa Oltjon
ITA
1946
0
-
1
8
8
1N
Manunta Andrea
ITA
1863
19
2N
Fassio Francesco
ITA
1636
1
-
0
9
20
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1578
9
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1861
0
-
1
10
10
1N
D'Amato Piergiorgio
ITA
1833
21
3N
Bracco Valter
ITA
1464
1
-
0
11
18
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1682
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2440
8
1N
Manunta Andrea
1
ITA
1863
1
-
0
2
7
CM
Llupa Oltjon
1
ITA
1946
2
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2247
0
-
1
3
3
CM
Razzano Lorenzo
1
ITA
1990
10
1N
D'Amato Piergiorgio
1
ITA
1833
½
-
½
4
9
1N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1861
4
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1987
½
-
½
5
16
2N
Barbato Mario
1
ITA
1755
15
CM
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1771
½
-
½
6
5
CM
Martin Tiziano
0.5
ITA
1952
6
CM
Gotti Marco
0
ITA
1946
1
-
0
7
19
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1636
11
1N
Gennaro Isabella
0
ITA
1819
½
-
½
8
12
1N
Ferri Fabio
0
ITA
1810
18
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1682
1
-
0
9
14
2N
Trovero Leo
0
ITA
1774
20
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1578
1
-
0
10
21
3N
Bracco Valter
0
ITA
1464
17
2N
Raccanello Marianna
0
ITA
1712
0
-
1
11
13
2N
Puleo Marco
0
ITA
1777
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2247
1
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2440
½
-
½
2
9
1N
Castelli Giovanni J.
1.5
ITA
1861
3
CM
Razzano Lorenzo
1.5
ITA
1990
1
-
0
3
4
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
1987
16
2N
Barbato Mario
1.5
ITA
1755
1
-
0
4
10
1N
D'Amato Piergiorgio
1.5
ITA
1833
5
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
1952
½
-
½
5
15
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1771
7
CM
Llupa Oltjon
1
ITA
1946
0
-
1
6
8
1N
Manunta Andrea
1
ITA
1863
14
2N
Trovero Leo
1
ITA
1774
½
-
½
7
17
2N
Raccanello Marianna
1
ITA
1712
12
1N
Ferri Fabio
1
ITA
1810
0
-
1
8
18
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1682
11
1N
Gennaro Isabella
0.5
ITA
1819
0
-
1
9
20
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1578
19
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1636
0
-
1
10
6
CM
Gotti Marco
0
ITA
1946
21
3N
Bracco Valter
0
ITA
1464
½
-
½
11
13
2N
Puleo Marco
0
ITA
1777
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2440
4
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
1987
1
-
0
2
2
FM
Ranieri Fabrizio
2.5
ITA
2247
9
1N
Castelli Giovanni J.
2.5
ITA
1861
½
-
½
3
5
CM
Martin Tiziano
2
ITA
1952
12
1N
Ferri Fabio
2
ITA
1810
0
-
1
4
7
CM
Llupa Oltjon
2
ITA
1946
10
1N
D'Amato Piergiorgio
2
ITA
1833
1
-
0
5
3
CM
Razzano Lorenzo
1.5
ITA
1990
19
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
1636
1
-
0
6
16
2N
Barbato Mario
1.5
ITA
1755
8
1N
Manunta Andrea
1.5
ITA
1863
½
-
½
7
11
1N
Gennaro Isabella
1.5
ITA
1819
14
2N
Trovero Leo
1.5
ITA
1774
½
-
½
8
17
2N
Raccanello Marianna
1
ITA
1712
15
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1771
½
-
½
9
18
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1682
6
CM
Gotti Marco
0.5
ITA
1946
0
-
1
10
21
3N
Bracco Valter
0.5
ITA
1464
20
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1578
0
-
1
11
13
2N
Puleo Marco
0
ITA
1777
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Castelli Giovanni J.
3
ITA
1861
1
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2440
0
-
1
2
12
1N
Ferri Fabio
3
ITA
1810
7
CM
Llupa Oltjon
3
ITA
1946
0
-
1
3
4
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
1987
2
FM
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2247
0
-
1
4
8
1N
Manunta Andrea
2
ITA
1863
3
CM
Razzano Lorenzo
2.5
ITA
1990
0
-
1
5
14
2N
Trovero Leo
2
ITA
1774
5
CM
Martin Tiziano
2
ITA
1952
½
-
½
6
10
1N
D'Amato Piergiorgio
2
ITA
1833
11
1N
Gennaro Isabella
2
ITA
1819
½
-
½
7
19
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
1636
16
2N
Barbato Mario
2
ITA
1755
1
-
0
8
6
CM
Gotti Marco
1.5
ITA
1946
17
2N
Raccanello Marianna
1.5
ITA
1712
1
-
0
9
15
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1771
20
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1578
1
-
0
10
21
3N
Bracco Valter
0.5
ITA
1464
18
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1682
0
-
1
11
13
2N
Puleo Marco
0
ITA
1777
0
-
F
Informativa Privacy