Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI BIELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410002A
5° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI BIELLA
BIELLA
BI
PIE
26-09-2014
28-09-2014
5
40
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
5° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI BIELLA
Luogo:
BIELLA
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BALZARINI T. - DOPPIONI M.
Rausis Igors
Angelini Marco
1
Collutiis Duilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Angelini Marco
Autino Massimiliano
Bardone Lorenzo
Barlocco Carlo
Bartolozzi Roberto
Bianco Valerio
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Bonade' Massimo
Briata Federico
Castrogiovanni Carlo
Collutiis Duilio
Contini Gabriele
Cordara Michele
Drago Paolo
Formento Paolo
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Guidi Maurizio
Llupa Oltjon
Macheda Andrea
Manino Edoardo
Migliorini Matteo
Molina Fabrizio
Montilli Vincenzo
Naumkin Igor
Passerotti Pierluigi
Pienabarca Nicola
Podetti Davide
Prevedello Daniele
Rausis Igors
Razzano Lorenzo
Rossini Fulvio
Scagliotti Guglielmo
Sgnaolin Davide
Siclari Giovanni
Tirelli Mauro
Ubezio Marco
Villa Giorgio
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rausis Igors
CZE
2569
21
CM
Bardone Lorenzo
ITA
2072
1
-
0
2
22
M
Bianco Valerio
ITA
2058
2
IM
Collutiis Duilio
ITA
2476
0
-
1
3
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2440
23
CM
Villa Giorgio
ITA
2035
1
-
0
4
24
CM
Guidi Maurizio
ITA
2022
4
M
Angelini Marco
ITA
2232
0
-
1
5
5
FM
Molina Fabrizio
ITA
2227
25
FM
Cordara Michele
ITA
2017
1
-
0
6
26
CM
Prevedello Daniele
ITA
2006
6
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2226
0
-
1
7
7
M
Sgnaolin Davide
ITA
2207
27
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
2005
½
-
½
8
28
CM
Drago Paolo
ITA
2003
8
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2166
0
-
1
9
9
M
Formento Paolo
ITA
2152
29
CM
Contini Gabriele
ITA
1997
½
-
½
10
30
CM
Razzano Lorenzo
ITA
1990
10
CM
Siclari Giovanni
ITA
2144
½
-
½
11
11
CM
Yao Stefano
ITA
2133
31
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
1981
1
-
0
12
32
CM
Bartolozzi Roberto
ITA
1977
12
CM
Montilli Vincenzo
ITA
2129
0
-
1
13
13
CM
Bisi Samuele
ITA
2112
33
1N
Macheda Andrea
ITA
1976
0
-
1
14
34
1N
Manino Edoardo
ITA
1961
14
CM
Briata Federico
ITA
2110
½
-
½
15
15
CM
Bonade' Massimo
ITA
2103
35
CM
Llupa Oltjon
ITA
1946
0
-
1
16
36
1N
Rossini Fulvio
ITA
1930
16
CM
Pienabarca Nicola
ITA
2103
0
-
1
17
17
M
Ubezio Marco
ITA
2100
37
1N
Bisi Riccardo
ITA
1923
0
-
1
18
38
1N
Podetti Davide
ITA
1911
18
CM
Tirelli Mauro
ITA
2098
½
-
½
19
19
FM
Barlocco Carlo
ITA
2087
39
1N
Scagliotti Guglielmo
ITA
1910
0
-
1
20
40
1N
Autino Massimiliano
ITA
1889
20
CM
Migliorini Matteo
ITA
2085
1
-
0
Informativa Privacy