Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
1O OPEN LA PIAZZETTA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1410004A 1O OPEN LA PIAZZETTA Casalpusterlengo LO LOM 03-10-2014 05-10-2014 5 24 BRIGATI ALESSANDRO
    Denominazione:      1O OPEN LA PIAZZETTA        
    Luogo:      Casalpusterlengo         [Lodi - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BRIGATI ALESSANDRO        


Egli Urs    
Ferrari Claudio     1 Tirelli Mauro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       2N   Andolfatto Maria      ITA   1715   1       CM   Tirelli Mauro      ITA   2098   0   -   1    
   2   2       CM   Castrogiovanni Carlo      ITA   1971   14       2N   Giuria Abramo      ITA   1714   ½   -   ½    
   3   15       2N   Losi Paolo      ITA   1705   3       CM   Egli Urs      SUI   1957   0   -   1    
   4   4       1N   Ferrari Claudio      ITA   1948   16       2N   Trifoni Giorgio      ITA   1682   1   -   0    
   5   17       1N   Raimondi Celso      ITA   1643   5       1N   Falsetti Paolo      ITA   1886   0   -   1    
   6   6       1N   Tagliaferri Valerio      ITA   1875   18       2N   Guasconi Lelio D.      ITA   1618   0   -   1    
   7   19       2N   Folcini Gaddo      ITA   1614   7       1N   Speciale Francesco      ITA   1871   0   -   1    
   8   8       1N   Bongiorni Gabriele      ITA   1800   20       2N   Poletti Guido      ITA   1541   ½   -   ½    
   9   21       2N   Marchesotti Giovanni      ITA   1462   9       1N   Bignami Venanzio      ITA   1757   ½   -   ½    
   10   10       1N   Carrai Giacomo      ITA   1755   22       2N   Scotti Luigi      ITA   1443   1   -   0    
   11   23       NC   Vecchio Paolo Luigi      ITA   1429   11       2N   Marzatico Luca      ITA   1738   0   -   1    
   12   12       2N   Nordio Giorgio      ITA   1718   24       NC   Maraschi Alberto      ITA   1339   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Tirelli Mauro   1   ITA   2098   11       2N   Marzatico Luca   1   ITA   1738   1   -   0    
   2   3       CM   Egli Urs   1   SUI   1957   10       1N   Carrai Giacomo   1   ITA   1755   1   -   0    
   3   5       1N   Falsetti Paolo   1   ITA   1886   4       1N   Ferrari Claudio   1   ITA   1948   0   -   1    
   4   18       2N   Guasconi Lelio D.   1   ITA   1618   12       2N   Nordio Giorgio   1   ITA   1718   ½   -   ½    
   5   7       1N   Speciale Francesco   1   ITA   1871   2       CM   Castrogiovanni Carlo   0.5   ITA   1971   ½   -   ½    
   6   14       2N   Giuria Abramo   0.5   ITA   1714   8       1N   Bongiorni Gabriele   0.5   ITA   1800   1   -   0    
   7   20       2N   Poletti Guido   0.5   ITA   1541   21       2N   Marchesotti Giovanni   0.5   ITA   1462   ½   -   ½    
   8   9       1N   Bignami Venanzio   0.5   ITA   1757   6       1N   Tagliaferri Valerio   0   ITA   1875   0   -   1    
   9   13       2N   Andolfatto Maria   0   ITA   1715   23       NC   Vecchio Paolo Luigi   0   ITA   1429   1   -   0    
   10   24       NC   Maraschi Alberto   0   ITA   1339   15       2N   Losi Paolo   0   ITA   1705   1   -   0    
   11   16       2N   Trifoni Giorgio   0   ITA   1682   19       2N   Folcini Gaddo   0   ITA   1614   1   -   0    
   12   22       2N   Scotti Luigi   0   ITA   1443   17       1N   Raimondi Celso   0   ITA   1643   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Ferrari Claudio   2   ITA   1948   3       CM   Egli Urs   2   SUI   1957   ½   -   ½    
   2   12       2N   Nordio Giorgio   1.5   ITA   1718   1       CM   Tirelli Mauro   2   ITA   2098   0   -   1    
   3   14       2N   Giuria Abramo   1.5   ITA   1714   18       2N   Guasconi Lelio D.   1.5   ITA   1618   ½   -   ½    
   4   10       1N   Carrai Giacomo   1   ITA   1755   7       1N   Speciale Francesco   1.5   ITA   1871   0   -   1    
   5   6       1N   Tagliaferri Valerio   1   ITA   1875   20       2N   Poletti Guido   1   ITA   1541   1   -   0    
   6   11       2N   Marzatico Luca   1   ITA   1738   24       NC   Maraschi Alberto   1   ITA   1339   1   -   0    
   7   21       2N   Marchesotti Giovanni   1   ITA   1462   13       2N   Andolfatto Maria   1   ITA   1715   0   -   1    
   8   17       1N   Raimondi Celso   1   ITA   1643   16       2N   Trifoni Giorgio   1   ITA   1682   0   -   1    
   9   8       1N   Bongiorni Gabriele   0.5   ITA   1800   5       1N   Falsetti Paolo   1   ITA   1886   1   -   0    
   10   15       2N   Losi Paolo   0   ITA   1705   9       1N   Bignami Venanzio   0.5   ITA   1757   1   -   0    
   11   19       2N   Folcini Gaddo   0   ITA   1614   22       2N   Scotti Luigi   0   ITA   1443   1   -   0    
   12   2       CM   Castrogiovanni Carlo   1   ITA   1971                         0   -      F 
   13   23       NC   Vecchio Paolo Luigi   0   ITA   1429                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Tirelli Mauro   3   ITA   2098   4       1N   Ferrari Claudio   2.5   ITA   1948   0   -   1    
   2   3       CM   Egli Urs   2.5   SUI   1957   7       1N   Speciale Francesco   2.5   ITA   1871   1   -   0    
   3   11       2N   Marzatico Luca   2   ITA   1738   6       1N   Tagliaferri Valerio   2   ITA   1875   1   -   0    
   4   18       2N   Guasconi Lelio D.   2   ITA   1618   13       2N   Andolfatto Maria   2   ITA   1715   ½   -   ½    
   5   16       2N   Trifoni Giorgio   2   ITA   1682   14       2N   Giuria Abramo   2   ITA   1714   0   -   1    
   6   8       1N   Bongiorni Gabriele   1.5   ITA   1800   12       2N   Nordio Giorgio   1.5   ITA   1718   1   -   0    
   7   5       1N   Falsetti Paolo   1   ITA   1886   21       2N   Marchesotti Giovanni   1   ITA   1462   1   -   0    
   8   20       2N   Poletti Guido   1   ITA   1541   15       2N   Losi Paolo   1   ITA   1705   0   -   1    
   9   24       NC   Maraschi Alberto   1   ITA   1339   17       1N   Raimondi Celso   1   ITA   1643   0   -   1    
   10   23       NC   Vecchio Paolo Luigi   1   ITA   1429   19       2N   Folcini Gaddo   1   ITA   1614   0   -   1    
   11   9       1N   Bignami Venanzio   0.5   ITA   1757   10       1N   Carrai Giacomo   1   ITA   1755   0   -   1    
   12   2       CM   Castrogiovanni Carlo   1   ITA   1971                         0   -      F 
   13   22       2N   Scotti Luigi   0   ITA   1443                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       2N   Giuria Abramo   3   ITA   1714   3       CM   Egli Urs   3.5   SUI   1957   0   -   1    
   2   4       1N   Ferrari Claudio   3.5   ITA   1948   11       2N   Marzatico Luca   3   ITA   1738   ½   -   ½    
   3   7       1N   Speciale Francesco   2.5   ITA   1871   1       CM   Tirelli Mauro   3   ITA   2098   0   -   1    
   4   18       2N   Guasconi Lelio D.   2.5   ITA   1618   8       1N   Bongiorni Gabriele   2.5   ITA   1800   0   -   1    
   5   13       2N   Andolfatto Maria   2.5   ITA   1715   6       1N   Tagliaferri Valerio   2   ITA   1875   ½   -   ½    
   6   19       2N   Folcini Gaddo   2   ITA   1614   5       1N   Falsetti Paolo   2   ITA   1886   0   -   1    
   7   10       1N   Carrai Giacomo   2   ITA   1755   17       1N   Raimondi Celso   2   ITA   1643   1   -   0    
   8   15       2N   Losi Paolo   2   ITA   1705   16       2N   Trifoni Giorgio   2   ITA   1682   0   -   1    
   9   12       2N   Nordio Giorgio   1.5   ITA   1718   23       NC   Vecchio Paolo Luigi   1   ITA   1429   1   -   0    
   10   21       2N   Marchesotti Giovanni   1   ITA   1462   24       NC   Maraschi Alberto   1   ITA   1339   1   -   0    
   11   22       2N   Scotti Luigi   1   ITA   1443   9       1N   Bignami Venanzio   0.5   ITA   1757   ½   -   ½    
   12   2       CM   Castrogiovanni Carlo   1   ITA   1971                         0   -      F 
   13   20       2N   Poletti Guido   1   ITA   1541                         0   -      F 


Informativa Privacy