Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO DELL AMICIZIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410018A
TORNEO DELL AMICIZIA
Rocca Priora
RM
LAZ
17-10-2014
19-10-2014
5
22
SAYOUR REMO
Denominazione:
TORNEO DELL AMICIZIA
Luogo:
Rocca Priora
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
PROFETA G.
Pitrelli Antonio
Stirpe Claudio
1
Battistelli Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ademi Almir
Angeloni Federico
Battistelli Alessandro
Biondi Massimo
Buonanno Raffaele
Buzatu Alexandra
Carbone Stefano
De Angelis Nico
De Ciantis David
Di Martino Eugenio
Fabbri Morgana
Gad Ahmad
Gergely Imre
Piatto Maurizio
Pitrelli Antonio
Ramaioli Nicholas
Romagnoli Luca
Salvati Carmine
Stirpe Claudio
Tersigni Andrea
Teti Roberto
Veltri Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Battistelli Alessandro
2.5
ITA
1938
1
CM
Pitrelli Antonio
3
ITA
2041
½
-
½
2
5
1N
Gad Ahmad
2
ITA
1948
2
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
2024
0
-
1
3
10
2N
Carbone Stefano
1.5
ITA
1676
9
1N
Ramaioli Nicholas
2
ITA
1793
1
-
0
4
12
2N
Angeloni Federico
1.5
ITA
1609
6
1N
Biondi Massimo
1.5
ITA
1941
0
-
1
5
11
2N
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
1658
16
3N
De Angelis Nico
1.5
ITA
1521
1
-
0
6
3
CM
Tersigni Andrea
1
ITA
2010
8
1N
Salvati Carmine
1.5
ITA
1828
1
-
0
7
17
NC
Buzatu Alexandra
1
ITA
1458
13
2N
Teti Roberto
1
ITA
1605
½
-
½
8
14
2N
Gergely Imre
1
ITA
1557
22
3N
Piatto Maurizio
1
ITA
1518
1
-
0
9
19
NC
Fabbri Morgana
0.5
ITA
1395
18
NC
Romagnoli Luca
1
ITA
1436
½
-
½
10
4
1N
De Ciantis David
2
ITA
1976
0
-
F
11
21
NC
Ademi Almir
2
ITA
1332
1
-
F
12
15
3N
Di Martino Eugenio
0
ITA
1523
0
-
F
13
20
NC
Veltri Leonardo
0
ITA
1377
1
-
F
Informativa Privacy