Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
IV TROFEO GIORGIO PORRECA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1411028A
IV TROFEO GIORGIO PORRECA
Napoli
NA
CAM
25-09-2014
13-11-2014
7
33
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
IV TROFEO GIORGIO PORRECA
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
ALTIERI A.
Buiano Fabio
Esposito Luca
1
Lombardo Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auletta Angelo
Auletta Pasquale
Buiano Fabio
Buonanno Raffaele
Caiazzo Diego
Capozzoli Silvio
Carbone Axel
Cosenza Gianni
Di Gennaro Antonio
Di Meo Antonio
Esposito Luca
Esposito Rosario
Ficco Corrado
Freda Guido
Ghiani Marco
Gonzini Gianmaria
Gromovs Sergejs
Lombardo Claudio
Lombardo Michele
Melchior Alex
Messina Enrico
Minopoli Francesco
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Schiappoli Dario
Soave Vittorio
Solombrino Giovanni
Somma Andrea
Somma Erminio
Sparice Lorenzo
Supino Domenico
Taurisano Vincenzo
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Zinnai Graziano Matteo
3.5
ITA
2082
5
CM
Buiano Fabio
3.5
ITA
2083
1
-
0
2
8
CM
Lombardo Michele
3
ITA
2052
3
M
Auletta Angelo
3
ITA
2168
1
-
0
3
16
1N
Somma Andrea
3
ITA
1866
4
M
Messina Enrico
3
ITA
2135
0
-
1
4
10
CM
Gonzini Gianmaria
2.5
ITA
1967
9
M
Ficco Corrado
3
ITA
2027
½
-
½
5
21
2N
Ghiani Marco
2.5
ITA
1683
2
FM
Esposito Luca
2.5
ITA
2195
0
-
1
6
7
CM
Supino Domenico
2.5
ITA
2059
29
3N
Minopoli Francesco
2.5
ITA
1500
½
-
½
7
23
2N
Soave Vittorio
2
ITA
1658
11
CM
Cosenza Gianni
2
ITA
1946
0
-
1
8
12
1N
Melchior Alex
2
ITA
1920
20
CM
Caiazzo Diego
2
ITA
1754
1
-
0
9
15
1N
Di Meo Antonio
1.5
ITA
1874
30
NC
Pellegrino Giovanni
2
ITA
1406
1
-
0
10
19
1N
Esposito Rosario
1.5
ITA
1805
14
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1882
1
-
0
11
17
1N
Solombrino Giovanni
1.5
ITA
1864
24
2N
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
1644
0
-
1
12
27
3N
Pellegrino Carlo
1.5
ITA
1557
22
2N
Di Gennaro Antonio
1.5
ITA
1666
½
-
½
13
33
3N
Sparice Lorenzo
1
ITA
1475
25
2N
Auletta Pasquale
1
ITA
1606
0
-
1
14
26
3N
Freda Guido
1.5
ITA
1599
0
-
F
15
13
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1908
0
-
F
16
18
1N
Lombardo Claudio
1
ITA
1844
0
-
F
17
1
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2323
1
-
F
18
28
2N
Somma Erminio
0.5
ITA
1522
0
-
F
19
32
3N
Carbone Axel
0.5
ITA
1467
0
-
F
20
31
1N
Capozzoli Silvio
0
ITA
1641
1
-
F
Informativa Privacy