Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
IV TROFEO GIORGIO PORRECA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1411028A
IV TROFEO GIORGIO PORRECA
Napoli
NA
CAM
25-09-2014
13-11-2014
7
33
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
IV TROFEO GIORGIO PORRECA
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
ALTIERI A.
Buiano Fabio
Esposito Luca
1
Lombardo Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auletta Angelo
Auletta Pasquale
Buiano Fabio
Buonanno Raffaele
Caiazzo Diego
Capozzoli Silvio
Carbone Axel
Cosenza Gianni
Di Gennaro Antonio
Di Meo Antonio
Esposito Luca
Esposito Rosario
Ficco Corrado
Freda Guido
Ghiani Marco
Gonzini Gianmaria
Gromovs Sergejs
Lombardo Claudio
Lombardo Michele
Melchior Alex
Messina Enrico
Minopoli Francesco
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Schiappoli Dario
Soave Vittorio
Solombrino Giovanni
Somma Andrea
Somma Erminio
Sparice Lorenzo
Supino Domenico
Taurisano Vincenzo
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Messina Enrico
4
ITA
2135
6
CM
Zinnai Graziano Matteo
4.5
ITA
2082
1
-
0
2
2
FM
Esposito Luca
3.5
ITA
2195
8
CM
Lombardo Michele
4
ITA
2052
1
-
0
3
5
CM
Buiano Fabio
3.5
ITA
2083
9
M
Ficco Corrado
3.5
ITA
2027
1
-
0
4
3
M
Auletta Angelo
3
ITA
2168
12
1N
Melchior Alex
3
ITA
1920
1
-
0
5
16
1N
Somma Andrea
3
ITA
1866
7
CM
Supino Domenico
3
ITA
2059
1
-
0
6
11
CM
Cosenza Gianni
3
ITA
1946
10
CM
Gonzini Gianmaria
3
ITA
1967
½
-
½
7
24
2N
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
1644
29
3N
Minopoli Francesco
3
ITA
1500
1
-
0
8
21
2N
Ghiani Marco
2.5
ITA
1683
15
1N
Di Meo Antonio
2.5
ITA
1874
0
-
1
9
22
2N
Di Gennaro Antonio
2
ITA
1666
20
CM
Caiazzo Diego
2
ITA
1754
½
-
½
10
25
2N
Auletta Pasquale
2
ITA
1606
23
2N
Soave Vittorio
2
ITA
1658
½
-
½
11
14
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1882
31
1N
Capozzoli Silvio
1
ITA
1641
1
-
0
12
13
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1908
33
3N
Sparice Lorenzo
1
ITA
1475
1
-
0
13
19
1N
Esposito Rosario
2.5
ITA
1805
0
-
F
14
27
3N
Pellegrino Carlo
2
ITA
1557
0
-
F
15
30
NC
Pellegrino Giovanni
2
ITA
1406
1
-
F
16
1
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2323
1
-
F
17
17
1N
Solombrino Giovanni
1.5
ITA
1864
0
-
F
18
26
3N
Freda Guido
1.5
ITA
1599
0
-
F
19
18
1N
Lombardo Claudio
1
ITA
1844
0
-
F
20
28
2N
Somma Erminio
0.5
ITA
1522
0
-
F
21
32
3N
Carbone Axel
0.5
ITA
1467
0
-
F
Informativa Privacy