Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE III DELLA CIPRESSINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412001A
WE III DELLA CIPRESSINA
Venezia
VE
VEN
28-11-2014
30-11-2014
5
29
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
WE III DELLA CIPRESSINA
Luogo:
Venezia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
HELD M.
Xia Jie
Barp Alberto
1
Negro Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Barbieri Lorenzo
Barp Alberto
Benetti Lorenzo
Bergamasco Tommaso
Bortolussi Andrea
Boscolo Marco
Capito' Mario
Cesaro Giuliano
Civitareale Alberto
Della Sala Bruno
Desideri Leonardo
Fregonese Giulio
Gallo Enrico
Guerra Alessandro
Guidobene Davide
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Militello Michele
Negro Roberto
Panican Gheorghe
Pozzobon Davide
Roberti Ignazio
Scarsella Federico Armando
Tissino Tiziano
Viviani Bruno
Xia Jie
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Boscolo Marco
2
ITA
2115
1
FM
Xia Jie
2
ITA
2287
0
-
1
2
9
1N
Pozzobon Davide
2
ITA
1995
3
M
Barp Alberto
2
ITA
2169
0
-
1
3
4
M
Negro Roberto
1.5
ITA
2143
13
1N
Bortolussi Andrea
1.5
ITA
1946
1
-
0
4
8
CM
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
2012
5
M
Fregonese Giulio
1
ITA
2123
0
-
1
5
2
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2197
18
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1867
1
-
0
6
10
NC
Panican Gheorghe
1
ITA
1990
19
CM
Cesaro Giuliano
1
ITA
1861
0
-
1
7
28
2N
Viviani Bruno
1
ITA
1707
11
1N
Balzan Alessandro
1
ITA
1989
½
-
½
8
12
1N
Della Sala Bruno
1
ITA
1981
20
CM
Roberti Ignazio
1
ITA
1854
½
-
½
9
14
1N
Balzan Marco
1
ITA
1925
26
CM
Militello Michele
1
ITA
1769
1
-
0
10
25
2N
Scarsella Federico Armando
1
ITA
1774
15
1N
Guidobene Davide
1
ITA
1894
1
-
0
11
29
2N
Desideri Leonardo
1
ITA
1692
7
M
Gallo Enrico
0.5
ITA
2039
0
-
1
12
16
1N
Capito' Mario
0
ITA
1887
22
1N
Barbieri Lorenzo
0
ITA
1815
1
-
0
13
23
1N
Tissino Tiziano
0
ITA
1808
17
1N
Benetti Lorenzo
0
ITA
1872
0
-
1
14
21
1N
Loiacono Antonio
1
ITA
1852
0
-
F
15
24
1N
Loiacono Leonardo
0
ITA
1800
0
-
F
16
27
2N
Civitareale Alberto
0
ITA
1724
1
-
F
Informativa Privacy