Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° TORNEO DEL GRATICOLATO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412013C
22° TORNEO DEL GRATICOLATO
SANTA MARIA DI SALA
VE
VEN
06-12-2014
08-12-2014
5
16
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
22° TORNEO DEL GRATICOLATO
Luogo:
SANTA MARIA DI SALA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
TASSAN M.
Filippi Giulio
El Khalqi Mohamed
1
Cappelletto Joshuade
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cappelletto Joshuade
Cinel Luca
Dall'acqua Fabio
Dall'acqua Manuel
Di Marino Maurizio
El Khalqi Mohamed
Esposito Alessandro
Feltrin Francesco
Filippi Giulio
Lucchetta Stefano
Luu Marianna
Marino' Giuseppe
Martinello Edoardo
Palu' Federico
Pieropan Enrico
Tosello Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Esposito Alessandro
ITA
1437
1
3N
Martinello Edoardo
ITA
1536
0
-
1
2
2
NC
Filippi Giulio
ITA
1446
9
NC
Pieropan Enrico
ITA
1434
½
-
½
3
10
NC
Luu Marianna
ITA
1431
3
NC
Dall'acqua Fabio
ITA
1440
0
-
1
4
4
NC
Dall'acqua Manuel
ITA
1440
11
NC
El Khalqi Mohamed
ITA
1401
0
-
1
5
12
NC
Cappelletto Joshuade
ITA
1392
5
NC
Di Marino Maurizio
ITA
1440
1
-
0
6
6
NC
Feltrin Francesco
ITA
1440
13
NC
Palu' Federico
ITA
1386
0
-
1
7
14
NC
Cinel Luca
ITA
1371
7
NC
Marino' Giuseppe
ITA
1484
0
-
1
8
15
NC
Tosello Edoardo
ITA
1353
1
-
F
9
16
NC
Lucchetta Stefano
ITA
1299
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Martinello Edoardo
1
ITA
1536
11
NC
El Khalqi Mohamed
1
ITA
1401
0
-
1
2
3
NC
Dall'acqua Fabio
1
ITA
1440
15
NC
Tosello Edoardo
1
ITA
1353
1
-
0
3
7
NC
Marino' Giuseppe
1
ITA
1484
12
NC
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1392
0
-
1
4
13
NC
Palu' Federico
1
ITA
1386
2
NC
Filippi Giulio
0.5
ITA
1446
0
-
1
5
9
NC
Pieropan Enrico
0.5
ITA
1434
4
NC
Dall'acqua Manuel
0
ITA
1440
1
-
0
6
5
NC
Di Marino Maurizio
0
ITA
1440
10
NC
Luu Marianna
0
ITA
1431
1
-
0
7
14
NC
Cinel Luca
0
ITA
1371
6
NC
Feltrin Francesco
0
ITA
1440
0
-
1
8
16
NC
Lucchetta Stefano
0
ITA
1299
8
NC
Esposito Alessandro
0
ITA
1437
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
El Khalqi Mohamed
2
ITA
1401
3
NC
Dall'acqua Fabio
2
ITA
1440
1
-
0
2
12
NC
Cappelletto Joshuade
2
ITA
1392
9
NC
Pieropan Enrico
1.5
ITA
1434
1
-
0
3
2
NC
Filippi Giulio
1.5
ITA
1446
1
3N
Martinello Edoardo
1
ITA
1536
1
-
0
4
15
NC
Tosello Edoardo
1
ITA
1353
5
NC
Di Marino Maurizio
1
ITA
1440
0
-
1
5
6
NC
Feltrin Francesco
1
ITA
1440
7
NC
Marino' Giuseppe
1
ITA
1484
0
-
1
6
8
NC
Esposito Alessandro
1
ITA
1437
13
NC
Palu' Federico
1
ITA
1386
0
-
1
7
4
NC
Dall'acqua Manuel
0
ITA
1440
14
NC
Cinel Luca
0
ITA
1371
½
-
½
8
10
NC
Luu Marianna
0
ITA
1431
16
NC
Lucchetta Stefano
0
ITA
1299
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
El Khalqi Mohamed
3
ITA
1401
12
NC
Cappelletto Joshuade
3
ITA
1392
1
-
0
2
7
NC
Marino' Giuseppe
2
ITA
1484
2
NC
Filippi Giulio
2.5
ITA
1446
0
-
1
3
3
NC
Dall'acqua Fabio
2
ITA
1440
13
NC
Palu' Federico
2
ITA
1386
1
-
0
4
5
NC
Di Marino Maurizio
2
ITA
1440
9
NC
Pieropan Enrico
1.5
ITA
1434
1
-
0
5
1
3N
Martinello Edoardo
1
ITA
1536
6
NC
Feltrin Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
6
15
NC
Tosello Edoardo
1
ITA
1353
8
NC
Esposito Alessandro
1
ITA
1437
1
-
0
7
16
NC
Lucchetta Stefano
0.5
ITA
1299
4
NC
Dall'acqua Manuel
0.5
ITA
1440
1
-
0
8
14
NC
Cinel Luca
0.5
ITA
1371
10
NC
Luu Marianna
0.5
ITA
1431
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Filippi Giulio
3.5
ITA
1446
11
NC
El Khalqi Mohamed
4
ITA
1401
1
-
0
2
12
NC
Cappelletto Joshuade
3
ITA
1392
3
NC
Dall'acqua Fabio
3
ITA
1440
1
-
0
3
13
NC
Palu' Federico
2
ITA
1386
5
NC
Di Marino Maurizio
3
ITA
1440
0
-
1
4
7
NC
Marino' Giuseppe
2
ITA
1484
1
3N
Martinello Edoardo
2
ITA
1536
0
-
1
5
9
NC
Pieropan Enrico
1.5
ITA
1434
15
NC
Tosello Edoardo
2
ITA
1353
1
-
0
6
6
NC
Feltrin Francesco
1
ITA
1440
16
NC
Lucchetta Stefano
1.5
ITA
1299
1
-
0
7
8
NC
Esposito Alessandro
1
ITA
1437
14
NC
Cinel Luca
1
ITA
1371
1
-
0
8
10
NC
Luu Marianna
1
ITA
1431
4
NC
Dall'acqua Manuel
0.5
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy