Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
I WEEK END CITTA DI VERBANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412014A
I WEEK END CITTA DI VERBANIA
VERBANIA
VB
PIE
06-12-2014
08-12-2014
5
30
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
I WEEK END CITTA DI VERBANIA
Luogo:
VERBANIA
[Verbania - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2H QPF
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Cereda Loris
Zito Riccardo
1
Tinelli Fulvio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Alberio Nicolo'
Alessandro Sergio
Bejo Armand
Brioschi Camillo
Buzio Alberto
Cavagna Marco
Cereda Loris
Coqueraut Jean Dominique
Fattorelli Luciano
Franchetti Pardo Niccolo'
Gagliardi Claudio
Gandolfi Attilio
Isoardi Luigi
Maffeo Mauro
Manco David Jonatan Andres
Milu Tatiana
Modaffari Giuseppe
Palma Maria
Paniga Danilo
Pedoni Lorenzo
Pivari Flavio
Ponticello Samanta
Redamante Marzio
Rossi Emanuele
Siclari Giovanni
Sidoti Gaetano
Tinelli Fulvio
Trisconi Alessio
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Cereda Loris
1
ITA
2172
10
1N
Gagliardi Claudio
1
ITA
1816
1
-
0
2
11
1N
Gandolfi Attilio
1
ITA
1768
2
CM
Siclari Giovanni
1
ITA
2082
0
-
1
3
3
1N
Agnello Francesco Claudio
1
ITA
1929
12
1N
Isoardi Luigi
1
ITA
1749
0
-
1
4
13
2N
Zito Riccardo
1
ITA
1743
4
1N
Tinelli Fulvio
1
ITA
1923
1
-
0
5
5
CM
Fattorelli Luciano
1
ITA
1901
14
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1737
1
-
0
6
15
2N
Palma Maria
1
ITA
1731
8
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1835
½
-
½
7
9
1N
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1827
22
2N
Manco David Jonatan Andres
1
ITA
1630
1
-
0
8
21
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1635
16
2N
Alessandro Sergio
0
ITA
1697
1
-
0
9
25
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1529
6
1N
Paniga Danilo
0
ITA
1858
0
-
1
10
7
CM
Brioschi Camillo
0
ITA
1842
24
2N
Modaffari Giuseppe
0
ITA
1533
1
-
0
11
17
2N
Bejo Armand
0
ITA
1649
26
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1516
1
-
0
12
27
NC
Pivari Flavio
0
ITA
1476
18
2N
Milu Tatiana
0
ITA
1647
0
-
1
13
19
1N
Maffeo Mauro
0
ITA
1644
28
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
0
ITA
1467
1
-
0
14
29
NC
Ponticello Samanta
0
ITA
1449
20
2N
Alberio Nicolo'
0
ITA
1638
0
-
1
15
23
2N
Trisconi Alessio
0
ITA
1573
30
NC
Sidoti Gaetano
0
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy