Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
W.E. CAISSA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412018A
W.E. CAISSA
Roma Vitinia
RM
LAZ
05-12-2014
08-12-2014
6
50
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
W.E. CAISSA
Luogo:
Roma Vitinia
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
D'ANGELO A.
Albertini Luca
Antonelli Mauro
1
Pitrelli Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Albertini Luca
Amodu Gioia Elizabeth
Antonelli Mauro
Avramova Petrova Ana Mari
Bernardini Tommaso
Bizzarro Sofia
Cardellini Fabio
Codognola Fabio
De Blasio Alessandro
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Di Martino Eugenio
Dimitrov Mihail
Doddato Francesca
Fanciulli Gianluca
Festa Simone
Genadiev Mihail
Gerlando Onofrio
Giannotti Adriano
Giannotti Raffaele
Grabcheva Natalia
Guillon-xenard Sacha
Loreti Andrea R.
Machidon Cristi
Malfatti Margherita
Marta Daniele
Maselli Daniel
Maselli David
Monastra Gabriele
Moretti Filippo
Muscetta Mario
Obesnikov Hristo
Obesnikova Eva
Obesnikova Tsvetana
Parmeggiani Cristiano
Pasquini Ivan
Pastore Cosmas
Piccioni Emanuele
Piccioni Francesco
Pitrelli Antonio
Quimi Marco
Ruggiero Alessandro
Scacco Mauro
Scagliarini Bruno
Simei Paolo
Simeone Giulio
Todorov Emil
Urzi' Silvio
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
50
36
NC
Avramova Petrova Ana Mari
0.5
0
0
21
N
0
45
B
0
41
N
½
49
B
0
46
B
0
1
49
43
NC
Obesnikova Tsvetana
1.0
0
0
29
N
0
40
B
0
38
N
0
0
1
47
B
0
0
48
37
NC
Dimitrov Mihail
1.0
0
0
23
N
0
47
B
0
49
N
0
41
B
0
0
1
0
47
11
CM
Simeone Giulio
1.0
ITA
33
B
1
0
0
25
N
0
0
0
0
0
0
0
0
46
50
NC
Malfatti Margherita
1.0
ITA
20
B
0
35
N
0
0
1
32
B
0
0
0
0
0
1
45
44
NC
Ruggiero Alessandro
1.0
ITA
40
B
1
8
N
0
24
B
0
31
N
0
29
B
0
45
N
0
0
44
41
NC
Monastra Gabriele
1.5
ITA
16
B
0
0
0
32
N
0
36
B
½
37
N
1
28
N
0
-1
43
40
NC
Guillon-xenard Sacha
2.0
ITA
44
N
0
27
B
0
43
N
1
0
0
0
1
31
N
0
-2
42
47
NC
Piccioni Emanuele
2.0
ITA
18
B
0
31
N
0
37
N
1
33
B
0
38
B
0
43
N
1
0
41
45
NC
Todorov Emil
2.0
0
0
30
B
0
36
N
1
26
B
0
34
N
0
44
B
1
1
40
49
NC
Muscetta Mario
2.0
ITA
19
N
0
34
B
0
39
N
0
37
B
1
36
N
1
32
B
0
0
39
38
NC
Genadiev Mihail
2.0
0
0
25
B
0
42
N
0
43
B
1
47
N
1
29
N
0
-1
38
46
NC
Codognola Fabio
2.0
ITA
17
N
0
32
B
1
48
N
0
27
B
0
35
B
0
36
N
1
0
37
33
NC
Maselli David
2.0
ITA
11
N
0
48
B
½
22
N
0
47
N
1
28
B
½
42
B
0
0
36
34
NC
Piccioni Francesco
2.0
ITA
12
B
0
49
N
1
23
B
0
18
N
0
45
B
1
26
N
0
0
35
25
2N
Gerlando Onofrio
2.0
ITA
4
B
0
38
N
1
11
B
1
12
N
0
16
B
0
35
N
0
0
34
2
NC
Machidon Cristi
2.0
MDA
22
N
1
13
B
1
5
N
0
7
B
0
0
0
0
0
0
33
28
NC
Grabcheva Natalia
2.5
BUL
0
0
42
B
1
13
N
0
39
B
0
33
N
½
41
B
1
1
32
39
NC
Giannotti Adriano
2.5
ITA
14
B
0
26
N
0
49
B
1
28
N
1
22
N
0
27
B
½
0
31
27
3N
Moretti Filippo
2.5
ITA
6
B
0
40
N
1
14
B
0
46
N
1
18
B
0
39
N
½
0
30
24
3N
Loreti Andrea R.
2.5
ITA
15
N
½
22
B
½
44
N
1
13
B
½
10
N
0
19
B
0
0
29
30
2N
Festa Simone
2.5
ITA
8
B
0
45
N
1
18
B
1
14
N
0
19
N
½
23
B
0
0
28
15
1N
Fanciulli Gianluca
2.5
ITA
24
B
½
20
N
½
29
B
1
23
N
½
13
N
0
48
B
0
0
27
29
3N
Di Martino Eugenio
3.0
ITA
7
N
0
43
B
1
15
N
0
42
B
0
44
N
1
38
B
1
0
26
32
3N
Amodu Gioia Elizabeth
3.0
ITA
10
B
0
46
N
0
41
B
1
50
N
1
20
B
0
49
N
1
0
25
35
NC
Giannotti Raffaele
3.0
ITA
13
N
0
50
B
1
19
N
0
21
B
0
46
N
1
25
B
1
0
24
31
3N
Doddato Francesca
3.0
ITA
9
N
0
47
B
1
17
N
0
44
B
1
21
N
0
40
B
1
0
23
42
NC
Obesnikov Hristo
3.0
0
0
28
N
0
38
B
1
29
N
1
48
B
0
33
N
1
-1
22
18
CM
Vannelli Vittorio
3.0
ITA
47
N
1
9
B
0
30
N
0
34
B
1
27
N
1
6
N
0
-2
21
22
2N
Pasquini Ivan
3.0
ITA
2
B
0
24
N
½
33
B
1
20
N
½
39
B
1
16
N
0
0
20
26
3N
Parmeggiani Cristiano
3.0
ITA
5
N
0
39
B
1
12
B
0
45
N
1
17
N
0
34
B
1
0
19
21
2N
Cardellini Fabio
3.0
ITA
1
N
0
36
B
1
0
0
35
N
1
31
B
1
14
N
0
-1
18
17
1N
Pastore Cosmas
3.0
ITA
46
B
1
4
N
0
31
B
1
6
N
0
26
B
1
20
N
0
0
17
48
NC
Obesnikova Eva
3.5
BUL
0
0
33
N
½
46
B
1
10
B
0
42
N
1
15
N
1
-1
16
19
1N
Urzi' Silvio
3.5
ITA
49
B
1
6
N
0
35
B
1
8
N
0
30
B
½
24
N
1
0
15
23
2N
Maselli Daniel
3.5
ITA
3
N
0
37
B
1
34
N
1
15
B
½
0
0
30
N
1
-1
14
8
CM
De Blasio Alessandro
3.5
ITA
30
N
1
44
B
1
3
N
0
19
B
1
12
N
0
13
B
½
0
13
10
CM
Marta Daniele
3.5
ITA
32
N
1
1
B
0
16
B
½
48
N
1
24
B
1
9
N
0
0
12
13
CM
Bernardini Tommaso
4.0
ITA
35
B
1
2
N
0
28
B
1
24
N
½
15
B
1
8
N
½
0
11
20
2N
Simei Paolo
4.0
ITA
50
N
1
15
B
½
7
N
0
22
B
½
32
N
1
17
B
1
0
10
16
1N
Bizzarro Sofia
4.0
ITA
41
N
1
7
B
½
10
N
½
9
B
0
25
N
1
22
B
1
0
9
14
CM
Scagliarini Bruno
4.0
ITA
39
N
1
5
B
0
27
N
1
30
B
1
9
N
0
21
B
1
0
8
6
CM
Di Benedetto Edoardo
4.0
ITA
27
N
1
19
B
1
1
N
0
17
B
1
3
N
0
18
B
1
0
7
7
CM
Scacco Mauro
4.0
ITA
29
B
1
16
N
½
20
B
1
2
N
1
4
B
½
5
N
0
0
6
12
CM
Di Benedetto Desiree
4.5
ITA
34
N
1
3
B
0
26
N
1
25
B
1
8
B
1
4
N
½
0
5
4
NC
Quimi Marco
4.5
PER
25
N
1
17
B
1
9
N
1
1
B
½
7
N
½
12
B
½
0
4
1
FM
Aghayev Miragha
4.5
ITA
21
B
1
10
N
1
6
B
1
4
N
½
5
B
½
3
B
½
2
3
9
CM
Pitrelli Antonio
5.0
ITA
31
B
1
18
N
1
4
B
0
16
N
1
14
B
1
10
B
1
2
2
5
CM
Antonelli Mauro
5.0
ITA
26
B
1
14
N
1
2
B
1
3
B
½
1
N
½
7
B
1
2
1
3
M
Albertini Luca
5.0
ITA
23
B
1
12
N
1
8
B
1
5
N
½
6
B
1
1
N
½
0
Informativa Privacy