Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
W.E. CAISSA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412018A
W.E. CAISSA
Roma Vitinia
RM
LAZ
05-12-2014
08-12-2014
6
50
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
W.E. CAISSA
Luogo:
Roma Vitinia
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
D'ANGELO A.
Albertini Luca
Antonelli Mauro
1
Pitrelli Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Albertini Luca
Amodu Gioia Elizabeth
Antonelli Mauro
Avramova Petrova Ana Mari
Bernardini Tommaso
Bizzarro Sofia
Cardellini Fabio
Codognola Fabio
De Blasio Alessandro
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Di Martino Eugenio
Dimitrov Mihail
Doddato Francesca
Fanciulli Gianluca
Festa Simone
Genadiev Mihail
Gerlando Onofrio
Giannotti Adriano
Giannotti Raffaele
Grabcheva Natalia
Guillon-xenard Sacha
Loreti Andrea R.
Machidon Cristi
Malfatti Margherita
Marta Daniele
Maselli Daniel
Maselli David
Monastra Gabriele
Moretti Filippo
Muscetta Mario
Obesnikov Hristo
Obesnikova Eva
Obesnikova Tsvetana
Parmeggiani Cristiano
Pasquini Ivan
Pastore Cosmas
Piccioni Emanuele
Piccioni Francesco
Pitrelli Antonio
Quimi Marco
Ruggiero Alessandro
Scacco Mauro
Scagliarini Bruno
Simei Paolo
Simeone Giulio
Todorov Emil
Urzi' Silvio
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Aghayev Miragha
2
ITA
2372
6
CM
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2093
1
-
0
2
5
CM
Antonelli Mauro
2
ITA
2135
2
NC
Machidon Cristi
2
MDA
2215
1
-
0
3
3
M
Albertini Luca
2
ITA
2177
8
CM
De Blasio Alessandro
2
ITA
2053
1
-
0
4
9
CM
Pitrelli Antonio
2
ITA
2049
4
NC
Quimi Marco
2
PER
2155
0
-
1
5
7
CM
Scacco Mauro
1.5
ITA
2066
20
2N
Simei Paolo
1.5
ITA
1706
1
-
0
6
10
CM
Marta Daniele
1
ITA
2029
16
1N
Bizzarro Sofia
1.5
ITA
1823
½
-
½
7
25
2N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1579
11
CM
Simeone Giulio
1
ITA
2024
1
-
0
8
26
3N
Parmeggiani Cristiano
1
ITA
1577
12
CM
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1956
0
-
1
9
13
CM
Bernardini Tommaso
1
ITA
1944
28
NC
Grabcheva Natalia
1
BUL
1573
1
-
0
10
27
3N
Moretti Filippo
1
ITA
1576
14
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1904
0
-
1
11
15
1N
Fanciulli Gianluca
1
ITA
1825
29
3N
Di Martino Eugenio
1
ITA
1544
1
-
0
12
17
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1805
31
3N
Doddato Francesca
1
ITA
1530
1
-
0
13
30
2N
Festa Simone
1
ITA
1540
18
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1753
1
-
0
14
19
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1734
35
NC
Giannotti Raffaele
1
ITA
1458
1
-
0
15
34
NC
Piccioni Francesco
1
ITA
1461
23
2N
Maselli Daniel
1
ITA
1607
0
-
1
16
44
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1440
24
3N
Loreti Andrea R.
1
ITA
1585
0
-
1
17
48
NC
Obesnikova Eva
0.5
BUL
1364
46
NC
Codognola Fabio
1
ITA
1416
1
-
0
18
22
2N
Pasquini Ivan
0.5
ITA
1633
33
NC
Maselli David
0.5
ITA
1473
1
-
0
19
32
3N
Amodu Gioia Elizabeth
0
ITA
1500
41
NC
Monastra Gabriele
0
ITA
1440
1
-
0
20
36
NC
Avramova Petrova Ana Mari
0
1440
45
NC
Todorov Emil
0
1440
0
-
1
21
37
NC
Dimitrov Mihail
0
1440
47
NC
Piccioni Emanuele
0
ITA
1371
0
-
1
22
42
NC
Obesnikov Hristo
0
1440
38
NC
Genadiev Mihail
0
1440
1
-
0
23
39
NC
Giannotti Adriano
0
ITA
1440
49
NC
Muscetta Mario
0
ITA
1347
1
-
0
24
43
NC
Obesnikova Tsvetana
0
1440
40
NC
Guillon-xenard Sacha
0
ITA
1440
0
-
1
25
21
2N
Cardellini Fabio
1
ITA
1663
0
-
F
26
50
NC
Malfatti Margherita
0
ITA
1284
1
-
F
Informativa Privacy