Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412028B
INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Roma
RM
LAZ
12-11-2014
17-12-2014
6
16
SAYOUR Remo
Denominazione:
INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SAYOUR Remo
PROFETA G.
Gergely Imre
Luigi Rinaldo
1
Gerlando Onofrio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Anna
Arceri Paolo
Crisci Leonardo
Dorascenzi Angelo
Gergely Imre
Gerlando Onofrio
Giannandrea Fabio
Loreti Andrea R.
Luigi Rinaldo
Magi Alessandro
Missimi Patrizio
Modestino Marco
Navarra Stefano
Peverieri Alfredo
Quaglia Ferdinando
Urzi' Silvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1780
10
2N
Arceri Paolo
ITA
1543
1
-
0
2
11
2N
Navarra Stefano
ITA
1529
3
1N
Urzi' Silvio
ITA
1731
0
-
1
3
4
2N
Magi Alessandro
ITA
1645
12
3N
Missimi Patrizio
ITA
1524
1
-
0
4
13
3N
Giannandrea Fabio
ITA
1515
5
2N
Modestino Marco
ITA
1605
0
-
1
5
6
2N
Gergely Imre
ITA
1591
14
3N
Dorascenzi Angelo
ITA
1460
1
-
0
6
15
NC
Crisci Leonardo
ITA
1440
8
3N
Loreti Andrea R.
ITA
1568
1
-
0
7
9
2N
Quaglia Ferdinando
ITA
1564
16
NC
Alessio Anna
ITA
1360
1
-
0
8
2
2N
Peverieri Alfredo
ITA
1740
0
-
F
9
7
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1579
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Gergely Imre
1
ITA
1591
1
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1780
1
-
0
2
15
NC
Crisci Leonardo
1
ITA
1440
4
2N
Magi Alessandro
1
ITA
1645
½
-
½
3
5
2N
Modestino Marco
1
ITA
1605
9
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1564
½
-
½
4
3
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1731
7
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1579
0
-
1
5
12
3N
Missimi Patrizio
0
ITA
1524
2
2N
Peverieri Alfredo
0
ITA
1740
½
-
½
6
16
NC
Alessio Anna
0
ITA
1360
8
3N
Loreti Andrea R.
0
ITA
1568
1
-
0
7
11
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1529
10
2N
Arceri Paolo
0
ITA
1543
0
-
1
8
14
3N
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1460
13
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1515
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1579
6
2N
Gergely Imre
2
ITA
1591
1
-
0
2
4
2N
Magi Alessandro
1.5
ITA
1645
5
2N
Modestino Marco
1.5
ITA
1605
1
-
0
3
9
2N
Quaglia Ferdinando
1.5
ITA
1564
15
NC
Crisci Leonardo
1.5
ITA
1440
0
-
1
4
13
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1515
3
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1731
0
-
1
5
10
2N
Arceri Paolo
1
ITA
1543
16
NC
Alessio Anna
1
ITA
1360
1
-
0
6
2
2N
Peverieri Alfredo
0.5
ITA
1740
1
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1780
½
-
½
7
8
3N
Loreti Andrea R.
0
ITA
1568
12
3N
Missimi Patrizio
0.5
ITA
1524
1
-
0
8
14
3N
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1460
11
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1529
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1731
4
2N
Magi Alessandro
2.5
ITA
1645
1
-
0
2
7
2N
Gerlando Onofrio
2
ITA
1579
15
NC
Crisci Leonardo
2.5
ITA
1440
1
-
0
3
10
2N
Arceri Paolo
2
ITA
1543
6
2N
Gergely Imre
2
ITA
1591
0
-
1
4
1
1N
Luigi Rinaldo
1.5
ITA
1780
9
2N
Quaglia Ferdinando
1.5
ITA
1564
1
-
0
5
5
2N
Modestino Marco
1.5
ITA
1605
2
2N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1740
0
-
1
6
8
3N
Loreti Andrea R.
1
ITA
1568
13
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1515
1
-
0
7
16
NC
Alessio Anna
1
ITA
1360
14
3N
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1460
1
-
0
8
12
3N
Missimi Patrizio
0.5
ITA
1524
11
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1529
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Gergely Imre
3
ITA
1591
3
1N
Urzi' Silvio
3
ITA
1731
1
-
0
2
2
2N
Peverieri Alfredo
2
ITA
1740
7
2N
Gerlando Onofrio
3
ITA
1579
½
-
½
3
4
2N
Magi Alessandro
2.5
ITA
1645
1
1N
Luigi Rinaldo
2.5
ITA
1780
0
-
1
4
15
NC
Crisci Leonardo
2.5
ITA
1440
10
2N
Arceri Paolo
2
ITA
1543
½
-
½
5
5
2N
Modestino Marco
1.5
ITA
1605
16
NC
Alessio Anna
2
ITA
1360
0
-
1
6
11
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1529
9
2N
Quaglia Ferdinando
1.5
ITA
1564
1
-
0
7
14
3N
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1460
12
3N
Missimi Patrizio
0.5
ITA
1524
0
-
1
8
8
3N
Loreti Andrea R.
2
ITA
1568
0
-
F
9
13
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1515
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Alessio Anna
3
ITA
1360
6
2N
Gergely Imre
4
ITA
1591
0
-
1
2
1
1N
Luigi Rinaldo
3.5
ITA
1780
7
2N
Gerlando Onofrio
3.5
ITA
1579
1
-
0
3
3
1N
Urzi' Silvio
3
ITA
1731
15
NC
Crisci Leonardo
3
ITA
1440
½
-
½
4
10
2N
Arceri Paolo
2.5
ITA
1543
2
2N
Peverieri Alfredo
2.5
ITA
1740
1
-
0
5
11
2N
Navarra Stefano
2
ITA
1529
4
2N
Magi Alessandro
2.5
ITA
1645
1
-
0
6
12
3N
Missimi Patrizio
1.5
ITA
1524
5
2N
Modestino Marco
1.5
ITA
1605
0
-
1
7
9
2N
Quaglia Ferdinando
1.5
ITA
1564
14
3N
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1460
1
-
0
8
8
3N
Loreti Andrea R.
2
ITA
1568
0
-
F
9
13
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1515
0
-
F
Informativa Privacy