Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XVII PADOVA 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412031A
XVII PADOVA 2014
Padova
PD
VEN
14-12-2014
21-12-2014
9
70
RENIER RENZO
Denominazione:
XVII PADOVA 2014
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CALLEGHER C. - MARINELLO D.
Vovk Yuri
Georgiev Kiril
1
Gabuzyan Hovhannes
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Andreoni Giuseppe
Antoniacci Riccardo
Ballarin Gabriele
Baschirotto Marco Dante
Basso Pier Luigi
Benetti Lorenzo
Bergamasco Tommaso
Bonafede Alessandro
Boraso Alessio
Bordignon Angelo
Borgo Giulio
Boscolo Meneguolo Federico
Bove Alessandro
Brezovar Matjaz
Brunello Marina
Bruno Fabio
Codenotti Marco
Damia Angelo
De Santis Alessio
Delchev Aleksander
Desideri Alessandro
Di Lazzaro Gabriele
Dimitrijeski Boris Dr.
Dragojlovic Andjelko
Drazic Sinisa
Dvirnyy Danyyil
Favero Graziano
Fregonese Giulio
Gabuzyan Hovhannes
Gallo Enrico
Georgiev Kiril
Godena Michele
Goossens Hanne
Hocevar Nikola
Karkovic Mate
Krumm Johannes
Lajthajm Borko
Laketic Gojko
Lantini Marco
Lanzani Mario Lorenzo
Lazic Miroljub
Marguerettaz Davy
Massironi Marco
Messina Roberta
Mileto Gabriele
Moroni Luca
Movileanu Daniela
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Pacini Ermanno
Palac Mladen
Pescatore Lorenzo
Petkov Vladimir
Polese Marco
Pompili Ugo
Quaranta Cristiano
Redo Giorgio
Rombaldoni Axel
Santeramo Alessia
Santolini Luigi
Sonis Francesco
Sorbera Giovanni
Sumets Andrey
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Viaggi Stefano
Vizireanu Dragos
Vovk Yuri
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
25
19
FM
Aghayev Miragha
5.0
ITA
52
B
1
34
N
½
30
B
0
42
N
1
29
B
½
36
N
1
22
B
½
13
N
0
37
B
½
1
33
39
CM
Andreoni Giuseppe
4.5
ITA
3
B
0
56
N
1
13
B
1
17
N
0
15
B
0
54
N
1
0
1
18
B
½
21
N
0
0
65
66
CM
Antoniacci Riccardo
2.5
ITA
32
B
0
50
N
0
56
B
0
69
N
0
0
1
58
N
½
55
B
0
63
N
1
49
B
0
0
62
58
1N
Ballarin Gabriele
3.0
ITA
25
N
0
41
B
½
46
N
½
45
B
0
51
N
0
66
B
½
68
N
0
61
B
1
70
N
½
-1
67
61
1N
Baschirotto Marco Dante
2.5
ITA
28
B
0
44
N
½
7
B
0
46
B
0
67
N
1
41
N
0
63
B
0
58
N
0
0
1
0
58
20
FM
Basso Pier Luigi
3.0
ITA
53
N
1
35
B
½
5
N
0
64
B
1
27
N
½
25
B
0
0
0
0
0
0
0
0
60
65
1N
Benetti Lorenzo
3.0
ITA
31
N
0
49
B
1
25
N
0
57
B
½
43
N
0
53
B
0
70
N
½
64
B
1
55
N
0
-1
46
55
CM
Bergamasco Tommaso
4.0
ITA
22
B
0
38
N
0
63
B
1
48
N
0
62
N
0
60
B
½
66
N
1
51
B
½
65
B
1
1
32
23
FM
Bonafede Alessandro
4.5
ITA
56
B
1
3
N
0
50
B
1
35
N
1
11
B
½
9
N
1
6
B
0
17
N
0
7
B
0
1
28
43
CM
Boraso Alessio
5.0
ITA
9
B
0
60
N
1
22
B
½
26
N
0
65
B
1
24
N
1
11
B
½
30
N
1
2
B
0
1
63
70
1N
Bordignon Angelo
3.0
ITA
36
B
0
54
N
½
52
B
0
63
N
½
56
B
0
69
N
½
65
B
½
60
N
½
58
B
½
1
18
21
IM
Borgo Giulio
5.5
ITA
54
B
1
1
N
0
48
B
1
34
N
½
47
B
1
6
N
0
9
B
0
50
N
1
39
B
1
1
27
27
FM
Boscolo Meneguolo Federico
5.0
ITA
60
B
1
9
N
1
3
B
0
47
N
½
20
B
½
13
N
0
48
B
1
11
N
0
41
B
1
1
48
24
FM
Bove Alessandro
3.5
ITA
57
N
1
4
B
0
45
N
1
40
B
½
2
N
0
43
B
0
51
N
1
37
B
0
44
N
0
-1
22
31
NC
Brezovar Matjaz
5.0
SLO
65
B
1
15
N
1
4
N
½
8
B
½
5
N
½
10
B
0
12
N
0
40
B
1
14
N
½
-1
14
32
FM
Brunello Marina
5.5
ITA
66
N
1
16
B
0
51
N
1
12
B
1
17
B
½
11
N
1
13
B
½
1
N
0
22
B
½
1
24
14
IM
Bruno Fabio
5.0
ITA
48
B
½
62
N
1
34
B
½
29
N
½
22
B
½
30
N
1
17
B
½
9
N
0
31
B
½
1
15
22
IM
Codenotti Marco
5.5
ITA
55
N
1
2
B
0
43
N
½
52
B
1
14
N
½
7
B
1
19
N
½
12
B
½
32
N
½
-1
49
40
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
4
N
0
57
B
1
15
B
1
24
N
½
9
B
0
46
N
½
30
B
½
31
N
0
52
B
0
1
35
30
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
64
N
1
12
B
½
19
N
1
5
B
½
8
N
0
14
B
0
40
N
½
43
B
0
50
N
1
-1
7
2
GM
Delchev Aleksander
6.0
BUL
38
B
1
22
N
1
6
B
½
3
N
0
24
B
1
17
N
½
29
B
½
10
B
½
43
N
1
1
45
68
1N
Desideri Alessandro
4.0
ITA
34
B
0
52
N
½
44
B
0
60
N
0
63
B
1
42
N
0
58
B
1
49
N
1
38
B
½
1
53
59
M
Di Lazzaro Gabriele
3.5
ITA
26
B
0
42
N
0
69
B
1
38
N
0
53
N
½
49
B
1
37
N
0
57
B
½
51
N
½
-1
34
33
NC
Dimitrijeski Boris Dr.
4.5
GER
67
B
1
17
N
½
11
B
0
9
N
0
60
B
1
44
N
1
26
B
½
7
N
½
16
N
0
-1
30
25
IM
Dragojlovic Andjelko
5.0
ITA
58
B
1
6
N
0
65
B
1
36
N
0
50
B
1
20
N
1
15
B
0
34
N
0
48
B
1
1
11
13
GM
Drazic Sinisa
6.0
SRB
47
N
½
18
B
½
39
N
0
51
B
1
37
N
1
27
B
1
32
N
½
19
B
1
5
B
½
1
4
8
GM
Dvirnyy Danyyil
6.5
ITA
42
B
1
26
N
½
28
B
1
31
N
½
30
B
1
3
N
½
1
B
½
5
N
½
15
B
1
1
66
69
1N
Favero Graziano
2.5
ITA
35
N
0
53
B
0
59
N
0
66
B
1
57
N
0
70
B
½
67
N
1
0
0
0
0
-1
61
46
M
Fregonese Giulio
3.0
ITA
12
N
0
64
B
0
58
B
½
61
N
1
42
B
1
40
B
½
18
N
0
41
N
0
56
B
0
1
3
6
GM
Gabuzyan Hovhannes
6.5
ARM
41
N
1
25
B
1
2
N
½
16
B
1
4
N
0
21
B
1
23
N
1
3
N
½
1
B
½
-1
55
57
M
Gallo Enrico
3.5
ITA
24
B
0
40
N
0
67
B
½
65
N
½
69
B
1
48
N
0
54
B
0
59
N
½
60
B
1
1
2
1
GM
Georgiev Kiril
6.5
BUL
37
N
1
21
B
1
16
N
½
10
B
1
3
B
½
4
N
½
8
N
½
32
B
1
6
N
½
-1
5
10
GM
Godena Michele
6.5
ITA
44
B
1
28
N
½
26
B
1
1
N
0
36
B
1
31
N
1
4
B
½
2
N
½
29
B
1
1
42
48
WFM
Goossens Hanne
4.0
BEL
14
N
½
37
B
½
21
N
0
55
B
1
12
N
0
57
B
1
27
N
0
54
B
1
25
N
0
-1
64
60
NC
Hocevar Nikola
2.5
SLO
27
N
0
43
B
0
49
N
½
68
B
1
33
N
0
55
N
½
56
B
0
70
B
½
57
N
0
-1
40
56
NC
Karkovic Mate
4.5
CRO
23
N
0
39
B
0
66
N
1
37
B
0
70
N
1
45
B
0
60
N
1
53
B
½
46
N
1
-1
59
54
NC
Krumm Johannes
3.0
GER
21
N
0
70
B
½
37
N
½
41
B
1
0
0
39
B
0
57
N
1
48
N
0
0
0
-1
23
11
GM
Lajthajm Borko
5.0
SRB
45
N
1
29
B
½
33
N
1
4
B
½
23
N
½
32
B
0
43
N
½
27
B
1
26
N
0
-1
6
17
IM
Laketic Gojko
6.5
SRB
51
N
1
33
B
½
35
N
½
39
B
1
32
N
½
2
B
½
14
N
½
23
B
1
9
B
1
1
36
52
M
Lantini Marco
4.5
ITA
19
N
0
68
B
½
70
N
1
22
N
0
41
B
½
37
B
½
38
N
1
35
B
0
40
N
1
-1
47
28
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3.5
ITA
61
N
1
10
B
½
8
N
0
7
B
½
45
N
1
12
B
½
16
N
0
0
0
0
0
-1
10
12
GM
Lazic Miroljub
6.0
SRB
46
B
1
30
N
½
29
B
½
32
N
0
48
B
1
28
N
½
31
B
1
22
N
½
34
B
1
1
41
36
M
Marguerettaz Davy
4.0
ITA
70
N
1
5
B
0
53
N
1
25
B
1
10
N
0
19
B
0
7
N
0
44
B
1
45
N
0
-1
26
34
M
Massironi Marco
5.0
ITA
68
N
1
19
B
½
14
N
½
21
B
½
18
N
½
16
B
0
47
N
1
25
B
1
12
N
0
-1
52
53
WFM
Messina Roberta
3.5
ITA
20
B
0
69
N
1
36
B
0
15
N
0
59
B
½
65
N
1
41
B
½
56
N
½
42
B
0
1
44
41
M
Mileto Gabriele
4.0
ITA
6
B
0
58
N
½
62
B
½
54
N
0
52
N
½
61
B
1
53
N
½
46
B
1
27
N
0
-1
8
26
FM
Moroni Luca
6.0
ITA
59
N
1
8
B
½
10
N
0
43
B
1
16
N
1
5
B
0
33
N
½
45
B
1
11
B
1
1
31
45
WFM
Movileanu Daniela
5.0
ITA
11
B
0
63
N
1
24
B
0
58
N
1
28
B
0
56
N
1
42
B
1
26
N
0
36
B
1
1
38
18
IM
Mrdja Milan
4.5
CRO
0
½
13
N
½
42
B
½
44
N
1
34
B
½
29
N
0
46
B
1
39
N
½
35
B
0
0
19
15
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
49
N
1
31
B
0
40
N
0
53
B
1
39
N
1
35
B
1
25
N
1
4
B
½
8
N
0
-1
50
50
CM
Pacini Ermanno
3.5
ITA
16
N
0
66
B
1
23
N
0
62
B
1
25
N
0
64
B
1
35
N
½
21
B
0
30
B
0
1
12
4
GM
Palac Mladen
5.5
CRO
40
B
1
24
N
1
31
B
½
11
N
½
6
B
1
1
B
½
10
N
½
15
N
½
3
B
0
1
20
35
M
Pescatore Lorenzo
5.5
ITA
69
B
1
20
N
½
17
B
½
23
B
0
64
N
1
15
N
0
50
B
½
52
N
1
18
N
1
-1
21
7
GM
Petkov Vladimir
5.5
BUL
0
½
47
B
0
61
N
1
28
N
½
38
B
1
22
N
0
36
B
1
33
B
½
23
N
1
0
54
62
1N
Polese Marco
3.5
ITA
0
½
14
B
0
41
N
½
50
N
0
55
B
1
51
B
½
44
N
0
42
N
0
67
B
1
0
69
67
1N
Pompili Ugo
2.5
ITA
33
N
0
51
B
0
57
N
½
49
B
0
61
B
0
63
N
1
69
B
0
0
1
62
N
0
0
37
42
CM
Quaranta Cristiano
4.5
ITA
8
N
0
59
B
1
18
N
½
19
B
0
46
N
0
68
B
1
45
N
0
62
B
1
53
N
1
-1
56
49
CM
Redo Giorgio
3.5
ITA
15
B
0
65
N
0
60
B
½
67
N
1
44
B
0
59
N
0
64
N
1
68
B
0
66
N
1
-1
17
9
GM
Rombaldoni Axel
5.5
ITA
43
N
1
27
B
0
47
N
½
33
B
1
40
N
1
23
B
0
21
N
1
14
B
1
17
N
0
-1
43
38
WFM
Santeramo Alessia
4.0
ITA
2
N
0
55
B
1
64
N
0
59
B
1
7
N
0
47
B
½
52
B
0
0
1
68
N
½
0
57
47
M
Santolini Luigi
3.0
ITA
13
B
½
7
N
1
9
B
½
27
B
½
21
N
0
38
N
½
34
B
0
0
0
0
0
1
29
37
M
Sonis Francesco
5.0
ITA
1
B
0
48
N
½
54
B
½
56
N
1
13
B
0
52
N
½
59
B
1
24
N
1
19
N
½
-1
39
44
CM
Sorbera Giovanni
4.5
ITA
10
N
0
61
B
½
68
N
1
18
B
0
49
N
1
33
B
0
62
B
1
36
N
0
24
B
1
1
9
5
GM
Sumets Andrey
6.0
UKR
0
½
36
N
1
20
B
1
30
N
½
31
B
½
26
N
1
3
B
½
8
B
½
13
N
½
0
13
16
IM
Valsecchi Alessio
5.5
ITA
50
B
1
32
N
1
1
B
½
6
N
0
26
B
0
34
N
1
28
B
1
29
N
0
33
B
1
1
16
29
IM
Vezzosi Paolo
5.5
ITA
63
B
1
11
N
½
12
N
½
14
B
½
19
N
½
18
B
1
2
N
½
16
B
1
10
N
0
-1
51
51
CM
Viaggi Stefano
3.5
ITA
17
B
0
67
N
1
32
B
0
13
N
0
58
B
1
62
N
½
24
B
0
55
N
½
59
B
½
1
70
64
1N
Vizireanu Dragos
2.0
ITA
30
B
0
46
N
1
38
B
1
20
N
0
35
B
0
50
N
0
49
B
0
65
N
0
0
0
0
1
3
GM
Vovk Yuri
7.0
UKR
39
N
1
23
B
1
27
N
1
2
B
1
1
N
½
8
B
½
5
N
½
6
B
½
4
N
1
-1
68
63
1N
Zangrando Gianpietro
2.5
ITA
29
N
0
45
B
0
55
N
0
70
B
½
68
N
0
67
B
0
61
N
1
66
B
0
0
1
0
Informativa Privacy