Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23 MONTEBELLUNA - TORNEO B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501003B
23 MONTEBELLUNA - TORNEO B
MONTEBELLUNA
TV
VEN
03-01-2015
06-01-2015
6
24
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
23 MONTEBELLUNA - TORNEO B
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Sponchiado Dario
De Bortoli Thomas
1
Balzan Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balzan Marco
Barberini Riccardo
Beltrame Leonardo
Bressan Andrea
Castagnino Davide
Dallaglio Giovanni
De Bortoli Thomas
Ferrari Vania
Gradari Stefano
Latella Tommaso
Luu Gianmarco
Miatto Marco
Moretto Pietro
Petrella Andrea
Polin Giulia
Pompili Alberto
Prifti Paolo
Rossi Gianni
Sartor Giovanni
Scarsella Federico Armando
Scarsella Lorenzo Luigi
Sottroi Carlo
Sponchiado Dario
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Balzan Marco
ITA
1945
13
2N
Ferrari Vania
ITA
1681
1
-
0
2
14
2N
Gradari Stefano
ITA
1681
3
CM
Sottroi Carlo
ITA
1898
0
-
1
3
4
1N
Barberini Riccardo
ITA
1874
15
2N
Latella Tommaso
ITA
1643
½
-
½
4
16
2N
Miatto Marco
ITA
1640
5
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1869
0
-
1
5
6
1N
Sponchiado Dario
ITA
1866
17
2N
Zenari Marco
ITA
1615
1
-
0
6
18
2N
Luu Gianmarco
ITA
1605
7
1N
Polin Giulia
ITA
1848
0
-
1
7
8
1N
Scarsella Federico Armando
ITA
1838
19
2N
Moretto Pietro
ITA
1603
1
-
0
8
20
2N
Prifti Paolo
ITA
1582
9
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
ITA
1805
0
-
1
9
10
1N
Pompili Alberto
ITA
1776
21
2N
Castagnino Davide
ITA
1579
1
-
0
10
22
NC
Bressan Andrea
ITA
1485
11
CM
Rossi Gianni
ITA
1769
½
-
½
11
12
2N
Beltrame Leonardo
ITA
1743
23
NC
Petrella Andrea
ITA
1394
1
-
0
12
1
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1953
½
-
F
13
24
NC
Sartor Giovanni
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1805
2
1N
Balzan Marco
1
ITA
1945
0
-
1
2
3
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1898
8
1N
Scarsella Federico Armando
1
ITA
1838
0
-
1
3
5
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1869
10
1N
Pompili Alberto
1
ITA
1776
0
-
1
4
24
NC
Sartor Giovanni
1
ITA
1365
6
1N
Sponchiado Dario
1
ITA
1866
0
-
1
5
7
1N
Polin Giulia
1
ITA
1848
12
2N
Beltrame Leonardo
1
ITA
1743
0
-
1
6
15
2N
Latella Tommaso
0.5
ITA
1643
1
CM
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
1953
½
-
½
7
11
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1769
4
1N
Barberini Riccardo
0.5
ITA
1874
1
-
0
8
13
2N
Ferrari Vania
0
ITA
1681
22
NC
Bressan Andrea
0.5
ITA
1485
1
-
0
9
19
2N
Moretto Pietro
0
ITA
1603
14
2N
Gradari Stefano
0
ITA
1681
½
-
½
10
21
2N
Castagnino Davide
0
ITA
1579
16
2N
Miatto Marco
0
ITA
1640
½
-
½
11
17
2N
Zenari Marco
0
ITA
1615
20
2N
Prifti Paolo
0
ITA
1582
1
-
0
12
23
NC
Petrella Andrea
0
ITA
1394
18
2N
Luu Gianmarco
0
ITA
1605
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Balzan Marco
2
ITA
1945
8
1N
Scarsella Federico Armando
2
ITA
1838
1
-
0
2
6
1N
Sponchiado Dario
2
ITA
1866
10
1N
Pompili Alberto
2
ITA
1776
1
-
0
3
12
2N
Beltrame Leonardo
2
ITA
1743
11
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1769
0
-
1
4
1
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1953
13
2N
Ferrari Vania
1
ITA
1681
1
-
0
5
15
2N
Latella Tommaso
1
ITA
1643
3
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1898
½
-
½
6
17
2N
Zenari Marco
1
ITA
1615
5
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1869
0
-
1
7
7
1N
Polin Giulia
1
ITA
1848
24
NC
Sartor Giovanni
1
ITA
1365
½
-
½
8
18
2N
Luu Gianmarco
1
ITA
1605
9
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1805
0
-
1
9
4
1N
Barberini Riccardo
0.5
ITA
1874
19
2N
Moretto Pietro
0.5
ITA
1603
1
-
0
10
14
2N
Gradari Stefano
0.5
ITA
1681
21
2N
Castagnino Davide
0.5
ITA
1579
1
-
0
11
16
2N
Miatto Marco
0.5
ITA
1640
22
NC
Bressan Andrea
0.5
ITA
1485
1
-
0
12
20
2N
Prifti Paolo
0
ITA
1582
23
NC
Petrella Andrea
0
ITA
1394
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Sponchiado Dario
3
ITA
1866
2
1N
Balzan Marco
3
ITA
1945
½
-
½
2
11
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1769
1
CM
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1953
½
-
½
3
5
1N
De Bortoli Thomas
2
ITA
1869
9
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
2
ITA
1805
1
-
0
4
8
1N
Scarsella Federico Armando
2
ITA
1838
12
2N
Beltrame Leonardo
2
ITA
1743
½
-
½
5
10
1N
Pompili Alberto
2
ITA
1776
4
1N
Barberini Riccardo
1.5
ITA
1874
0
-
1
6
3
CM
Sottroi Carlo
1.5
ITA
1898
16
2N
Miatto Marco
1.5
ITA
1640
½
-
½
7
14
2N
Gradari Stefano
1.5
ITA
1681
7
1N
Polin Giulia
1.5
ITA
1848
0
-
1
8
24
NC
Sartor Giovanni
1.5
ITA
1365
15
2N
Latella Tommaso
1.5
ITA
1643
0
-
1
9
13
2N
Ferrari Vania
1
ITA
1681
17
2N
Zenari Marco
1
ITA
1615
0
-
1
10
19
2N
Moretto Pietro
0.5
ITA
1603
18
2N
Luu Gianmarco
1
ITA
1605
½
-
½
11
21
2N
Castagnino Davide
0.5
ITA
1579
20
2N
Prifti Paolo
0.5
ITA
1582
0
-
1
12
22
NC
Bressan Andrea
0.5
ITA
1485
0
-
F
13
23
NC
Petrella Andrea
0.5
ITA
1394
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Balzan Marco
3.5
ITA
1945
5
1N
De Bortoli Thomas
3
ITA
1869
½
-
½
2
11
CM
Rossi Gianni
3
ITA
1769
6
1N
Sponchiado Dario
3.5
ITA
1866
0
-
1
3
1
CM
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
1953
8
1N
Scarsella Federico Armando
2.5
ITA
1838
0
-
1
4
4
1N
Barberini Riccardo
2.5
ITA
1874
12
2N
Beltrame Leonardo
2.5
ITA
1743
½
-
½
5
7
1N
Polin Giulia
2.5
ITA
1848
15
2N
Latella Tommaso
2.5
ITA
1643
½
-
½
6
17
2N
Zenari Marco
2
ITA
1615
3
CM
Sottroi Carlo
2
ITA
1898
0
-
1
7
9
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
2
ITA
1805
10
1N
Pompili Alberto
2
ITA
1776
1
-
0
8
16
2N
Miatto Marco
2
ITA
1640
14
2N
Gradari Stefano
1.5
ITA
1681
½
-
½
9
18
2N
Luu Gianmarco
1.5
ITA
1605
20
2N
Prifti Paolo
1.5
ITA
1582
1
-
0
10
23
NC
Petrella Andrea
1.5
ITA
1394
24
NC
Sartor Giovanni
1.5
ITA
1365
½
-
½
11
19
2N
Moretto Pietro
1
ITA
1603
13
2N
Ferrari Vania
1
ITA
1681
½
-
½
12
22
NC
Bressan Andrea
0.5
ITA
1485
21
2N
Castagnino Davide
0.5
ITA
1579
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Scarsella Federico Armando
3.5
ITA
1838
6
1N
Sponchiado Dario
4.5
ITA
1866
½
-
½
2
3
CM
Sottroi Carlo
3
ITA
1898
2
1N
Balzan Marco
4
ITA
1945
1
-
0
3
5
1N
De Bortoli Thomas
3.5
ITA
1869
7
1N
Polin Giulia
3
ITA
1848
1
-
0
4
9
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
3
ITA
1805
4
1N
Barberini Riccardo
3
ITA
1874
1
-
0
5
15
2N
Latella Tommaso
3
ITA
1643
11
CM
Rossi Gianni
3
ITA
1769
0
-
1
6
12
2N
Beltrame Leonardo
3
ITA
1743
16
2N
Miatto Marco
2.5
ITA
1640
½
-
½
7
10
1N
Pompili Alberto
2
ITA
1776
18
2N
Luu Gianmarco
2.5
ITA
1605
½
-
½
8
23
NC
Petrella Andrea
2
ITA
1394
14
2N
Gradari Stefano
2
ITA
1681
0
-
1
9
24
NC
Sartor Giovanni
2
ITA
1365
17
2N
Zenari Marco
2
ITA
1615
0
-
1
10
20
2N
Prifti Paolo
1.5
ITA
1582
13
2N
Ferrari Vania
1.5
ITA
1681
½
-
½
11
22
NC
Bressan Andrea
1.5
ITA
1485
19
2N
Moretto Pietro
1.5
ITA
1603
½
-
½
12
1
CM
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
1953
0
-
F
13
21
2N
Castagnino Davide
0.5
ITA
1579
1
-
F
Informativa Privacy