Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° FESTIVAL DI NATALE A ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501004A
1° FESTIVAL DI NATALE A ROMA
Roma
RM
LAZ
26-12-2014
28-12-2014
5
37
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
1° FESTIVAL DI NATALE A ROMA
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Buchicchio Giampaolo
Sibilio Mario
1
Machidon Cristi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellincampi Stefano
Bria Simone
Buchicchio Giampaolo
Bye
Carulli Emanuele
Chianura Domenico
Ciampi Vincenzo
De Gaetano Flavio
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Di Lascio Savino
Di Martino Eugenio
Dorascenzi Angelo
Fanelli Giuseppe
Ferretti Folco
Finiti Paolo
Gensabella Paolo
Gismondi Gherardo Maria
Goller Savino
Lombardi Raffaele
Macchini Bruno
Machidon Cristi
Maselli Daniel
Micaloni Mario
Moretti Filippo
Napoli Nicolo'
Palozza Christian
Panella Fiammetta
Pasini Nicolo'
Quintini Sandro
Rocchi Federico
Satta Vladimiro
Sibilio Mario
Soncini Stefano
Taurisano Vincenzo
Trematerra Massimiliano
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Buchicchio Giampaolo
ITA
2301
19
1N
Bria Simone
ITA
1840
1
-
0
2
20
1N
Soncini Stefano
ITA
1837
2
FM
Sibilio Mario
ITA
2291
0
-
1
3
3
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2270
21
1N
Gensabella Paolo
ITA
1833
1
-
0
4
22
CF
Vannelli Vittorio
ITA
1753
4
FM
Ferretti Folco
ITA
2236
½
-
½
5
5
NC
Machidon Cristi
MDA
2215
23
2N
Pasini Nicolo'
ITA
1631
1
-
0
6
24
2N
Chianura Domenico
ITA
1624
6
M
Satta Vladimiro
ITA
2213
0
-
1
7
7
CF
Di Benedetto Edoardo
ITA
2093
25
2N
Maselli Daniel
ITA
1607
1
-
0
8
26
3N
De Gaetano Flavio
ITA
1577
8
CM
Panella Fiammetta
ITA
2047
1
-
0
9
9
M
Ciampi Vincenzo
ITA
2011
27
3N
Moretti Filippo
ITA
1576
1
-
0
10
28
2N
Lombardi Raffaele
ITA
1569
10
CM
Micaloni Mario
ITA
1988
0
-
1
11
11
CM
Bellincampi Stefano
ITA
1967
29
3N
Di Martino Eugenio
ITA
1544
1
-
0
12
30
3N
Trematerra Massimiliano
ITA
1521
12
CF
Di Benedetto Desiree
ITA
1956
0
-
1
13
13
1N
Rocchi Federico
ITA
1900
31
3N
Finiti Paolo
ITA
1515
1
-
0
14
32
3N
Dorascenzi Angelo
ITA
1460
14
1N
Palozza Christian
ITA
1894
0
-
1
15
15
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1887
33
NC
Carulli Emanuele
ITA
1440
1
-
0
16
34
NC
Fanelli Giuseppe
ITA
1440
16
1N
Macchini Bruno
ITA
1883
0
-
1
17
17
CF
Di Lascio Savino
ITA
1867
35
NC
Quintini Sandro
ITA
1440
1
-
0
18
37
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
1393
18
1N
Goller Savino
ITA
1865
0
-
1
19
36
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Bellincampi Stefano
1
ITA
1967
1
FM
Buchicchio Giampaolo
1
ITA
2301
0
-
1
2
2
FM
Sibilio Mario
1
ITA
2291
13
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1900
1
-
0
3
12
CF
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1956
3
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2270
½
-
½
4
14
1N
Palozza Christian
1
ITA
1894
5
NC
Machidon Cristi
1
MDA
2215
0
-
1
5
6
M
Satta Vladimiro
1
ITA
2213
15
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1887
1
-
0
6
16
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1883
7
CF
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2093
½
-
½
7
18
1N
Goller Savino
1
ITA
1865
9
M
Ciampi Vincenzo
1
ITA
2011
0
-
1
8
10
CM
Micaloni Mario
1
ITA
1988
17
CF
Di Lascio Savino
1
ITA
1867
1
-
0
9
4
FM
Ferretti Folco
0.5
ITA
2236
26
3N
De Gaetano Flavio
1
ITA
1577
1
-
0
10
19
1N
Bria Simone
0
ITA
1840
22
CF
Vannelli Vittorio
0.5
ITA
1753
½
-
½
11
31
3N
Finiti Paolo
0
ITA
1515
20
1N
Soncini Stefano
0
ITA
1837
0
-
1
12
23
2N
Pasini Nicolo'
0
ITA
1631
32
3N
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1460
1
-
0
13
33
NC
Carulli Emanuele
0
ITA
1440
24
2N
Chianura Domenico
0
ITA
1624
½
-
½
14
25
2N
Maselli Daniel
0
ITA
1607
34
NC
Fanelli Giuseppe
0
ITA
1440
0
-
1
15
35
NC
Quintini Sandro
0
ITA
1440
28
2N
Lombardi Raffaele
0
ITA
1569
0
-
1
16
29
3N
Di Martino Eugenio
0
ITA
1544
37
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1393
1
-
0
17
8
CM
Panella Fiammetta
0
ITA
2047
0
-
F
18
21
1N
Gensabella Paolo
0
ITA
1833
1
-
F
19
27
3N
Moretti Filippo
0
ITA
1576
1
-
F
20
30
3N
Trematerra Massimiliano
0
ITA
1521
0
-
F
21
36
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Buchicchio Giampaolo
2
ITA
2301
6
M
Satta Vladimiro
2
ITA
2213
1
-
0
2
9
M
Ciampi Vincenzo
2
ITA
2011
2
FM
Sibilio Mario
2
ITA
2291
0
-
1
3
5
NC
Machidon Cristi
2
MDA
2215
10
CM
Micaloni Mario
2
ITA
1988
1
-
0
4
3
FM
Napoli Nicolo'
1.5
ITA
2270
16
1N
Macchini Bruno
1.5
ITA
1883
1
-
0
5
7
CF
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
2093
4
FM
Ferretti Folco
1.5
ITA
2236
½
-
½
6
13
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1900
12
CF
Di Benedetto Desiree
1.5
ITA
1956
0
-
1
7
22
CF
Vannelli Vittorio
1
ITA
1753
11
CM
Bellincampi Stefano
1
ITA
1967
0
-
1
8
15
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1887
23
2N
Pasini Nicolo'
1
ITA
1631
1
-
0
9
17
CF
Di Lascio Savino
1
ITA
1867
26
3N
De Gaetano Flavio
1
ITA
1577
½
-
½
10
27
3N
Moretti Filippo
1
ITA
1576
18
1N
Goller Savino
1
ITA
1865
0
-
1
11
20
1N
Soncini Stefano
1
ITA
1837
28
2N
Lombardi Raffaele
1
ITA
1569
1
-
0
12
21
1N
Gensabella Paolo
1
ITA
1833
29
3N
Di Martino Eugenio
1
ITA
1544
1
-
0
13
34
NC
Fanelli Giuseppe
1
ITA
1440
33
NC
Carulli Emanuele
0.5
ITA
1440
0
-
1
14
24
2N
Chianura Domenico
0.5
ITA
1624
19
1N
Bria Simone
0.5
ITA
1840
0
-
1
15
32
3N
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1460
25
2N
Maselli Daniel
0
ITA
1607
0
-
1
16
35
NC
Quintini Sandro
0
ITA
1440
30
3N
Trematerra Massimiliano
0
ITA
1521
0
-
1
17
37
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1393
31
3N
Finiti Paolo
0
ITA
1515
0
-
1
18
14
1N
Palozza Christian
1
ITA
1894
0
-
F
19
8
CM
Panella Fiammetta
0
ITA
2047
0
-
F
20
36
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Sibilio Mario
3
ITA
2291
1
FM
Buchicchio Giampaolo
3
ITA
2301
0
-
1
2
12
CF
Di Benedetto Desiree
2.5
ITA
1956
5
NC
Machidon Cristi
3
MDA
2215
0
-
1
3
6
M
Satta Vladimiro
2
ITA
2213
3
FM
Napoli Nicolo'
2.5
ITA
2270
0
-
1
4
4
FM
Ferretti Folco
2
ITA
2236
11
CM
Bellincampi Stefano
2
ITA
1967
1
-
0
5
18
1N
Goller Savino
2
ITA
1865
7
CF
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2093
0
-
1
6
21
1N
Gensabella Paolo
2
ITA
1833
9
M
Ciampi Vincenzo
2
ITA
2011
½
-
½
7
10
CM
Micaloni Mario
2
ITA
1988
15
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1887
1
-
0
8
16
1N
Macchini Bruno
1.5
ITA
1883
20
1N
Soncini Stefano
2
ITA
1837
0
-
1
9
33
NC
Carulli Emanuele
1.5
ITA
1440
17
CF
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1867
0
-
1
10
26
3N
De Gaetano Flavio
1.5
ITA
1577
19
1N
Bria Simone
1.5
ITA
1840
0
-
1
11
28
2N
Lombardi Raffaele
1
ITA
1569
13
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1900
0
-
1
12
29
3N
Di Martino Eugenio
1
ITA
1544
22
CF
Vannelli Vittorio
1
ITA
1753
½
-
½
13
23
2N
Pasini Nicolo'
1
ITA
1631
34
NC
Fanelli Giuseppe
1
ITA
1440
1
-
0
14
31
3N
Finiti Paolo
1
ITA
1515
27
3N
Moretti Filippo
1
ITA
1576
0
-
1
15
32
3N
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1460
24
2N
Chianura Domenico
0.5
ITA
1624
0
-
1
16
37
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1393
35
NC
Quintini Sandro
0
ITA
1440
1
-
0
17
14
1N
Palozza Christian
1
ITA
1894
0
-
F
18
25
2N
Maselli Daniel
1
ITA
1607
1
-
F
19
30
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1521
0
-
F
20
8
CM
Panella Fiammetta
0
ITA
2047
0
-
F
21
36
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Buchicchio Giampaolo
4
ITA
2301
5
NC
Machidon Cristi
4
MDA
2215
1
-
0
2
3
FM
Napoli Nicolo'
3.5
ITA
2270
2
FM
Sibilio Mario
3
ITA
2291
0
-
1
3
20
1N
Soncini Stefano
3
ITA
1837
4
FM
Ferretti Folco
3
ITA
2236
0
-
1
4
7
CF
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2093
10
CM
Micaloni Mario
3
ITA
1988
1
-
0
5
9
M
Ciampi Vincenzo
2.5
ITA
2011
12
CF
Di Benedetto Desiree
2.5
ITA
1956
1
-
0
6
17
CF
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1867
21
1N
Gensabella Paolo
2.5
ITA
1833
1
-
0
7
19
1N
Bria Simone
2.5
ITA
1840
15
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1887
1
-
0
8
25
2N
Maselli Daniel
2
ITA
1607
6
M
Satta Vladimiro
2
ITA
2213
0
-
1
9
11
CM
Bellincampi Stefano
2
ITA
1967
18
1N
Goller Savino
2
ITA
1865
1
-
0
10
13
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1900
23
2N
Pasini Nicolo'
2
ITA
1631
0
-
1
11
27
3N
Moretti Filippo
2
ITA
1576
26
3N
De Gaetano Flavio
1.5
ITA
1577
½
-
½
12
24
2N
Chianura Domenico
1.5
ITA
1624
16
1N
Macchini Bruno
1.5
ITA
1883
0
-
1
13
22
CF
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1753
33
NC
Carulli Emanuele
1.5
ITA
1440
1
-
0
14
14
1N
Palozza Christian
1
ITA
1894
29
3N
Di Martino Eugenio
1.5
ITA
1544
1
-
0
15
28
2N
Lombardi Raffaele
1
ITA
1569
37
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1393
0
-
1
16
34
NC
Fanelli Giuseppe
1
ITA
1440
31
3N
Finiti Paolo
1
ITA
1515
0
-
1
17
35
NC
Quintini Sandro
0
ITA
1440
32
3N
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1460
0
-
1
18
30
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1521
0
-
F
19
8
CM
Panella Fiammetta
0
ITA
2047
0
-
F
20
36
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy