Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501006A
25° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
26-12-2014
29-12-2014
6
38
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
25° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
AQUARI C. - BALZARINI T.
Zito Riccardo
Prete Alessandro
1
Biancotti Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barrera Pietro
Bergero Simone
Bianchi Massimiliano
Biancotti Alessandro
Botta Massimiliano
Brioschi Camillo
Burani Eugenio
Buzio Alberto
Caldarola Stefano
Caldi Mario
Cerutti Fabio Maria
Cervini Gian Piero
Conta Diego
D'aulisa Francesco
Longo Giovanni
Macchiettini Pierangelo
Maffeo Mauro
Mantovan Giuseppe
Messina Gianmaria
Moroni Luca
Mossolani Marcello
Ongaro Andrea
Palminteri Vincenzo
Paniga Danilo
Pedoni Lorenzo
Prete Alessandro
Primerano Carlo
Puricelli Giancarlo
Raselli Claudio
Recanatini Italo
Rossi Emanuele
Saccani Ettore
Sala Gianni
Schingaro Angelo
Torretta Gilberto
Turchi Alessandro
Zanin Fabio
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Caldarola Stefano
ITA
1889
20
2N
Prete Alessandro
ITA
1752
½
-
½
2
21
2N
Mossolani Marcello
ITA
1750
2
CM
Barrera Pietro
ITA
1879
1
-
0
3
3
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1874
22
1N
Bergero Simone
ITA
1745
½
-
½
4
23
2N
Zito Riccardo
ITA
1743
4
1N
Moroni Luca
ITA
1868
1
-
0
5
5
1N
Paniga Danilo
ITA
1858
24
2N
Schingaro Angelo
ITA
1736
1
-
0
6
25
2N
Primerano Carlo
ITA
1719
6
CM
Brioschi Camillo
ITA
1842
½
-
½
7
7
CM
Caldi Mario
ITA
1840
26
2N
Ongaro Andrea
ITA
1717
1
-
0
8
27
2N
Macchiettini Pierangelo
ITA
1710
8
CM
Burani Eugenio
ITA
1837
0
-
1
9
9
CM
Raselli Claudio
ITA
1836
28
2N
Puricelli Giancarlo
ITA
1698
1
-
0
10
29
2N
Bianchi Massimiliano
ITA
1693
10
1N
Buzio Alberto
ITA
1835
0
-
1
11
11
1N
Pedoni Lorenzo
ITA
1827
30
1N
Saccani Ettore
ITA
1690
0
-
1
12
31
1N
Torretta Gilberto
ITA
1667
12
1N
Recanatini Italo
ITA
1808
0
-
1
13
13
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1804
32
M
Longo Giovanni
ITA
1662
0
-
1
14
33
2N
Cerutti Fabio Maria
ITA
1659
14
2N
Messina Gianmaria
ITA
1788
1
-
0
15
15
1N
Botta Massimiliano
ITA
1786
34
1N
Conta Diego
ITA
1654
1
-
0
16
35
2N
Zanin Fabio
ITA
1651
16
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1782
0
-
1
17
17
1N
Palminteri Vincenzo
ITA
1776
36
1N
Maffeo Mauro
ITA
1644
1
-
0
18
37
2N
Turchi Alessandro
ITA
1642
18
1N
Sala Gianni
ITA
1772
0
-
1
19
19
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1767
38
2N
Rossi Emanuele
ITA
1635
1
-
0
Informativa Privacy