Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° CITTA DI S. MARGHERITA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501009A
19° CITTA DI S. MARGHERITA
S. Margherita Ligure
GE
LIG
04-01-2015
06-01-2015
5
23
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
19° CITTA DI S. MARGHERITA
Luogo:
S. Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
Mortola Alberto
Saffioti Massimo
1
Borghi Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Biancotti Alessandro
Borghi Dario
Brugnolo Paolo
Brun Dario
Buselli Claudio
Caputi Giuliano
Cecchi Giuseppe
Croci Luigi
Cutaia Loris
Diena Giovanni
Dordoni Riccardo
Emini Ekrem
Emini Salji
Gandolfi Gianfranco
Grasso Gabriele
Lo Curto Andrea
Monticelli Francesco
Mortola Alberto
Pedemonte Claudio Giovanni
Pedoni Lorenzo
Picasso Filippo
Saffioti Massimo
Sangiorgi Raphael
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
ITA
2244
12
1N
Grasso Gabriele
ITA
1679
1
-
0
2
13
M
Diena Giovanni
ITA
1667
2
CM
Mortola Alberto
ITA
1984
0
-
1
3
3
CM
Caputi Giuliano
ITA
1889
14
2N
Cecchi Giuseppe
ITA
1663
1
-
0
4
15
1N
Sangiorgi Raphael
ITA
1639
4
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1874
1
-
0
5
5
1N
Saffioti Massimo
ITA
1871
16
2N
Buselli Claudio
ITA
1627
1
-
0
6
17
2N
Croci Luigi
ITA
1598
6
1N
Pedoni Lorenzo
ITA
1849
0
-
1
7
7
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1834
18
2N
Dordoni Riccardo
ITA
1574
1
-
0
8
19
3N
Lo Curto Andrea
ITA
1557
8
1N
Borghi Dario
ITA
1805
½
-
½
9
9
1N
Emini Ekrem
ITA
1789
20
3N
Cutaia Loris
ITA
1511
1
-
0
10
21
2N
Picasso Filippo
ITA
1489
10
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1727
0
-
1
11
11
2N
Monticelli Francesco
ITA
1715
22
2N
Brugnolo Paolo
ITA
1483
1
-
0
12
23
NC
Emini Salji
ITA
1455
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1834
1
M
Brun Dario
1
ITA
2244
0
-
1
2
2
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1984
9
1N
Emini Ekrem
1
ITA
1789
1
-
0
3
10
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1727
3
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1889
½
-
½
4
23
NC
Emini Salji
1
ITA
1455
5
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1871
0
-
1
5
6
1N
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1849
11
2N
Monticelli Francesco
1
ITA
1715
½
-
½
6
8
1N
Borghi Dario
0.5
ITA
1805
15
1N
Sangiorgi Raphael
1
ITA
1639
1
-
0
7
4
1N
Biancotti Alessandro
0
ITA
1874
19
3N
Lo Curto Andrea
0.5
ITA
1557
½
-
½
8
12
1N
Grasso Gabriele
0
ITA
1679
17
2N
Croci Luigi
0
ITA
1598
1
-
0
9
18
2N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1574
13
M
Diena Giovanni
0
ITA
1667
0
-
1
10
14
2N
Cecchi Giuseppe
0
ITA
1663
20
3N
Cutaia Loris
0
ITA
1511
1
-
0
11
16
2N
Buselli Claudio
0
ITA
1627
21
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1489
1
-
0
12
22
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1483
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1871
2
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1984
0
-
1
2
3
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1889
6
1N
Pedoni Lorenzo
1.5
ITA
1849
½
-
½
3
11
2N
Monticelli Francesco
1.5
ITA
1715
8
1N
Borghi Dario
1.5
ITA
1805
½
-
½
4
9
1N
Emini Ekrem
1
ITA
1789
10
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1727
0
-
1
5
15
1N
Sangiorgi Raphael
1
ITA
1639
7
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1834
½
-
½
6
19
3N
Lo Curto Andrea
1
ITA
1557
12
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1679
0
-
1
7
13
M
Diena Giovanni
1
ITA
1667
23
NC
Emini Salji
1
ITA
1455
½
-
½
8
22
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1483
14
2N
Cecchi Giuseppe
1
ITA
1663
½
-
½
9
4
1N
Biancotti Alessandro
0.5
ITA
1874
16
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1627
1
-
0
10
20
3N
Cutaia Loris
0
ITA
1511
17
2N
Croci Luigi
0
ITA
1598
1
-
0
11
21
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1489
18
2N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1574
½
-
½
12
1
M
Brun Dario
2
ITA
2244
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Mortola Alberto
3
ITA
1984
10
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1727
1
-
0
2
8
1N
Borghi Dario
2
ITA
1805
3
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1889
½
-
½
3
6
1N
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1849
5
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1871
½
-
½
4
12
1N
Grasso Gabriele
2
ITA
1679
11
2N
Monticelli Francesco
2
ITA
1715
½
-
½
5
22
2N
Brugnolo Paolo
1.5
ITA
1483
4
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1874
0
-
1
6
23
NC
Emini Salji
1.5
ITA
1455
7
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1834
0
-
1
7
14
2N
Cecchi Giuseppe
1.5
ITA
1663
15
1N
Sangiorgi Raphael
1.5
ITA
1639
0
-
1
8
16
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1627
13
M
Diena Giovanni
1.5
ITA
1667
½
-
½
9
20
3N
Cutaia Loris
1
ITA
1511
19
3N
Lo Curto Andrea
1
ITA
1557
0
-
1
10
18
2N
Dordoni Riccardo
0.5
ITA
1574
9
1N
Emini Ekrem
1
ITA
1789
0
-
1
11
17
2N
Croci Luigi
0
ITA
1598
21
2N
Picasso Filippo
0.5
ITA
1489
0
-
1
12
1
M
Brun Dario
2
ITA
2244
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1889
2
CM
Mortola Alberto
4
ITA
1984
½
-
½
2
4
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1874
8
1N
Borghi Dario
2.5
ITA
1805
0
-
1
3
10
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1727
5
1N
Saffioti Massimo
2.5
ITA
1871
0
-
1
4
15
1N
Sangiorgi Raphael
2.5
ITA
1639
6
1N
Pedoni Lorenzo
2.5
ITA
1849
0
-
1
5
7
CM
Gandolfi Gianfranco
2.5
ITA
1834
12
1N
Grasso Gabriele
2.5
ITA
1679
½
-
½
6
11
2N
Monticelli Francesco
2.5
ITA
1715
13
M
Diena Giovanni
2
ITA
1667
1
-
0
7
9
1N
Emini Ekrem
2
ITA
1789
19
3N
Lo Curto Andrea
2
ITA
1557
0
-
1
8
21
2N
Picasso Filippo
1.5
ITA
1489
14
2N
Cecchi Giuseppe
1.5
ITA
1663
½
-
½
9
16
2N
Buselli Claudio
1.5
ITA
1627
22
2N
Brugnolo Paolo
1.5
ITA
1483
1
-
0
10
23
NC
Emini Salji
1.5
ITA
1455
20
3N
Cutaia Loris
1
ITA
1511
1
-
0
11
17
2N
Croci Luigi
0
ITA
1598
18
2N
Dordoni Riccardo
0.5
ITA
1574
0
-
1
12
1
M
Brun Dario
2
ITA
2244
0
-
F
Informativa Privacy