Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXIX TORNEO SCACCO MATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501011A
XXXIX TORNEO SCACCO MATTO
Marsala
TP
SIC
16-11-2014
28-12-2014
6
32
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
XXXIX TORNEO SCACCO MATTO
Luogo:
Marsala
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
BUFFA D.
Calamia Giampaolo
Savalla Gianluca
1
Parrinello Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alestra Domenico
Auci Matteo
Bevilacqua Francesco
Bilardello Naima
Calamia Giampaolo
Cerami Antonino
Cerami Giuseppe
D'arpa Andrea
D'arpa Maurizio
D'arpa Riccardo
Di Giovanni Luca
Genovese Vito
Ingianni Costanza
Laudicina Giorgio
Lentini Andrea
Marino Guido
Migliore Rebecca
Monaco Alessandro
Morana Marco
Oddo Salvatore
Parrinello Federico
Parrinello Giuseppe
Parrinello Marco
Pipitone Carlo Francesco
Pipitone Flavio
Regina Antonio
Romeo Aurelia
Sammartano Giampiero
Savalla Gianluca
Tagnesi Marco
Tumbarello Michele Alessan
Virzi' Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Calamia Giampaolo
3
ITA
1790
3
2N
Cerami Giuseppe
3
ITA
1693
1
-
0
2
7
2N
Oddo Salvatore
3
ITA
1604
2
2N
Savalla Gianluca
3
ITA
1789
0
-
1
3
12
NC
Parrinello Federico
2
ITA
1458
4
1N
Monaco Alessandro
2
ITA
1664
0
-
1
4
5
2N
Tumbarello Michele Alessan
2
ITA
1632
9
3N
Auci Matteo
2
ITA
1500
0
-
1
5
18
NC
Tagnesi Marco
2
ITA
1440
6
2N
Parrinello Marco
2
ITA
1629
0
-
1
6
8
3N
Morana Marco
2
ITA
1565
11
NC
Pipitone Carlo Francesco
2
ITA
1467
½
-
½
7
10
3N
Sammartano Giampiero
1.5
ITA
1490
31
NC
Ingianni Costanza
2
ITA
1356
1
-
0
8
26
NC
Bevilacqua Francesco
1.5
ITA
1395
13
NC
D'Arpa Andrea
1.5
ITA
1452
0
-
1
9
28
NC
Regina Antonio
1.5
ITA
1377
15
NC
D'Arpa Maurizio
1.5
ITA
1440
½
-
½
10
16
NC
D'Arpa Riccardo
1
ITA
1440
23
NC
Di Giovanni Luca
1.5
ITA
1416
1
-
0
11
24
NC
Alestra Domenico
1
ITA
1407
19
NC
Laudicina Giorgio
1
ITA
1437
0
-
1
12
20
NC
Genovese Vito
1
ITA
1434
25
NC
Migliore Rebecca
1
ITA
1404
0
-
1
13
21
NC
Marino Guido
1
ITA
1425
29
NC
Lentini Andrea
1
ITA
1368
1
-
0
14
22
NC
Parrinello Giuseppe
1
ITA
1422
32
NC
Cerami Antonino
1
ITA
1194
1
-
0
15
27
NC
Virzi' Giacomo
0
ITA
1380
14
NC
Bilardello Naima
0
ITA
1440
1
-
0
16
30
NC
Pipitone Flavio
0
ITA
1359
17
NC
Romeo Aurelia
0
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy