Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° FESTIVAL HOTEL PROMENADE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501019C
1° FESTIVAL HOTEL PROMENADE
Montesilvano (PE)
PE
ABR
03-01-2015
06-01-2015
6
17
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
1° FESTIVAL HOTEL PROMENADE
Luogo:
Montesilvano (PE)
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
ALBI BACHINI F. - D'INNOCENTE P.
Iandolo Giovanni
Ciocca Lorenzo
1
Romagnoli Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brugaletta Duilio
Ciccale' Giulia
Ciccale' Piero
Ciocca Lorenzo
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lucio
Cortopassi Alice
Falbo Edoardo
Iandolo Giovanni
Leve Ettore
Marchi Alessandro
Nasini Rodolfo
Risio Loreta
Romagnoli Luca
Rosati Rosanna
Somma Erminio
Vigilante Carmine
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Iandolo Giovanni
ITA
1597
9
NC
Marchi Alessandro
ITA
1414
1
-
0
2
10
NC
Risio Loreta
ITA
1413
2
3N
Ciocca Lorenzo
ITA
1575
0
-
1
3
3
2N
Somma Erminio
ITA
1511
11
NC
Ciccale' Piero
ITA
1389
½
-
½
4
12
NC
Nasini Rodolfo
ITA
1368
4
3N
Leve Ettore
ITA
1500
1
-
0
5
5
NC
Romagnoli Luca
ITA
1492
13
NC
Ciriolo Lucio
ITA
1359
1
-
0
6
14
NC
Ciriolo Enrico
ITA
1352
6
NC
Vigilante Carmine
ITA
1487
½
-
½
7
7
NC
Cortopassi Alice
ITA
1446
15
NC
Rosati Rosanna
ITA
1332
0
-
1
8
16
NC
Brugaletta Duilio
ITA
1320
8
NC
Falbo Edoardo
ITA
1440
1
-
0
9
17
NC
Ciccale' Giulia
ITA
1320
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Rosati Rosanna
1
ITA
1332
1
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1597
0
-
1
2
2
3N
Ciocca Lorenzo
1
ITA
1575
12
NC
Nasini Rodolfo
1
ITA
1368
½
-
½
3
17
NC
Ciccale' Giulia
1
ITA
1320
5
NC
Romagnoli Luca
1
ITA
1492
0
-
1
4
6
NC
Vigilante Carmine
0.5
ITA
1487
16
NC
Brugaletta Duilio
1
ITA
1320
½
-
½
5
11
NC
Ciccale' Piero
0.5
ITA
1389
14
NC
Ciriolo Enrico
0.5
ITA
1352
1
-
0
6
4
3N
Leve Ettore
0
ITA
1500
3
2N
Somma Erminio
0.5
ITA
1511
½
-
½
7
9
NC
Marchi Alessandro
0
ITA
1414
7
NC
Cortopassi Alice
0
ITA
1446
1
-
0
8
8
NC
Falbo Edoardo
0
ITA
1440
10
NC
Risio Loreta
0
ITA
1413
0
-
1
9
13
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1359
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Iandolo Giovanni
2
ITA
1597
5
NC
Romagnoli Luca
2
ITA
1492
1
-
0
2
16
NC
Brugaletta Duilio
1.5
ITA
1320
2
3N
Ciocca Lorenzo
1.5
ITA
1575
0
-
1
3
12
NC
Nasini Rodolfo
1.5
ITA
1368
11
NC
Ciccale' Piero
1.5
ITA
1389
½
-
½
4
3
2N
Somma Erminio
1
ITA
1511
17
NC
Ciccale' Giulia
1
ITA
1320
1
-
0
5
10
NC
Risio Loreta
1
ITA
1413
6
NC
Vigilante Carmine
1
ITA
1487
½
-
½
6
13
NC
Ciriolo Lucio
1
ITA
1359
9
NC
Marchi Alessandro
1
ITA
1414
0
-
1
7
14
NC
Ciriolo Enrico
0.5
ITA
1352
15
NC
Rosati Rosanna
1
ITA
1332
½
-
½
8
7
NC
Cortopassi Alice
0
ITA
1446
4
3N
Leve Ettore
0.5
ITA
1500
0
-
1
9
8
NC
Falbo Edoardo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Ciocca Lorenzo
2.5
ITA
1575
1
2N
Iandolo Giovanni
3
ITA
1597
½
-
½
2
9
NC
Marchi Alessandro
2
ITA
1414
3
2N
Somma Erminio
2
ITA
1511
0
-
1
3
5
NC
Romagnoli Luca
2
ITA
1492
12
NC
Nasini Rodolfo
2
ITA
1368
½
-
½
4
11
NC
Ciccale' Piero
2
ITA
1389
10
NC
Risio Loreta
1.5
ITA
1413
½
-
½
5
4
3N
Leve Ettore
1.5
ITA
1500
16
NC
Brugaletta Duilio
1.5
ITA
1320
½
-
½
6
6
NC
Vigilante Carmine
1.5
ITA
1487
15
NC
Rosati Rosanna
1.5
ITA
1332
1
-
0
7
17
NC
Ciccale' Giulia
1
ITA
1320
8
NC
Falbo Edoardo
1
ITA
1440
1
-
0
8
7
NC
Cortopassi Alice
0
ITA
1446
14
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1352
½
-
½
9
13
NC
Ciriolo Lucio
1
ITA
1359
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Iandolo Giovanni
3.5
ITA
1597
3
2N
Somma Erminio
3
ITA
1511
½
-
½
2
11
NC
Ciccale' Piero
2.5
ITA
1389
2
3N
Ciocca Lorenzo
3
ITA
1575
0
-
1
3
12
NC
Nasini Rodolfo
2.5
ITA
1368
6
NC
Vigilante Carmine
2.5
ITA
1487
½
-
½
4
5
NC
Romagnoli Luca
2.5
ITA
1492
4
3N
Leve Ettore
2
ITA
1500
½
-
½
5
16
NC
Brugaletta Duilio
2
ITA
1320
9
NC
Marchi Alessandro
2
ITA
1414
0
-
1
6
10
NC
Risio Loreta
2
ITA
1413
17
NC
Ciccale' Giulia
2
ITA
1320
1
-
0
7
8
NC
Falbo Edoardo
1
ITA
1440
14
NC
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
1352
0
-
1
8
15
NC
Rosati Rosanna
1.5
ITA
1332
13
NC
Ciriolo Lucio
1
ITA
1359
1
-
0
9
7
NC
Cortopassi Alice
0.5
ITA
1446
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Somma Erminio
3.5
ITA
1511
2
3N
Ciocca Lorenzo
4
ITA
1575
0
-
1
2
6
NC
Vigilante Carmine
3
ITA
1487
1
2N
Iandolo Giovanni
4
ITA
1597
0
-
1
3
10
NC
Risio Loreta
3
ITA
1413
5
NC
Romagnoli Luca
3
ITA
1492
0
-
1
4
9
NC
Marchi Alessandro
3
ITA
1414
12
NC
Nasini Rodolfo
3
ITA
1368
½
-
½
5
14
NC
Ciriolo Enrico
2.5
ITA
1352
4
3N
Leve Ettore
2.5
ITA
1500
0
-
1
6
15
NC
Rosati Rosanna
2.5
ITA
1332
11
NC
Ciccale' Piero
2.5
ITA
1389
0
-
1
7
17
NC
Ciccale' Giulia
2
ITA
1320
7
NC
Cortopassi Alice
1.5
ITA
1446
1
-
0
8
13
NC
Ciriolo Lucio
1
ITA
1359
8
NC
Falbo Edoardo
1
ITA
1440
1
-
0
9
16
NC
Brugaletta Duilio
2
ITA
1320
1
-
F
Informativa Privacy