Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE MOLISANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501020A
CAMPIONATO REGIONALE MOLISANO
CAMPOBASSO
CB
MOL
27-12-2014
04-01-2015
5
8
ANGELICOLA GIANLUCA
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE MOLISANO
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ANGELICOLA GIANLUCA
Petruccioli Antonio
Damiano Giuseppe
1
Palladino Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brunno Massimo
Camarda Pierluigi
Damiano Giuseppe
Fratianni Virginio
Palladino Andrea
Petruccioli Antonio
Ramacciato Arnaldo
Terzano Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Camarda Pierluigi
ITA
1767
1
CF
Damiano Giuseppe
ITA
2065
0
-
1
2
2
CF
Petruccioli Antonio
ITA
2029
6
2N
Brunno Massimo
ITA
1707
1
-
0
3
7
3N
Ramacciato Arnaldo
ITA
1450
3
CF
Palladino Andrea
ITA
1974
0
-
1
4
4
1N
Terzano Francesco
ITA
1865
8
NC
Fratianni Virginio
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Damiano Giuseppe
1
ITA
2065
4
1N
Terzano Francesco
1
ITA
1865
1
-
0
2
3
CF
Palladino Andrea
1
ITA
1974
2
CF
Petruccioli Antonio
1
ITA
2029
0
-
1
3
8
NC
Fratianni Virginio
0
ITA
1440
5
1N
Camarda Pierluigi
0
ITA
1767
½
-
½
4
6
2N
Brunno Massimo
0
ITA
1707
7
3N
Ramacciato Arnaldo
0
ITA
1450
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CF
Petruccioli Antonio
2
ITA
2029
1
CF
Damiano Giuseppe
2
ITA
2065
½
-
½
2
4
1N
Terzano Francesco
1
ITA
1865
3
CF
Palladino Andrea
1
ITA
1974
½
-
½
3
5
1N
Camarda Pierluigi
0.5
ITA
1767
6
2N
Brunno Massimo
1
ITA
1707
½
-
½
4
7
3N
Ramacciato Arnaldo
0
ITA
1450
8
NC
Fratianni Virginio
0.5
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Damiano Giuseppe
2.5
ITA
2065
6
2N
Brunno Massimo
1.5
ITA
1707
0
-
1
2
4
1N
Terzano Francesco
1.5
ITA
1865
2
CF
Petruccioli Antonio
2.5
ITA
2029
0
-
1
3
3
CF
Palladino Andrea
1.5
ITA
1974
8
NC
Fratianni Virginio
0.5
ITA
1440
1
-
0
4
7
3N
Ramacciato Arnaldo
1
ITA
1450
5
1N
Camarda Pierluigi
1
ITA
1767
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CF
Petruccioli Antonio
3.5
ITA
2029
7
3N
Ramacciato Arnaldo
1
ITA
1450
1
-
0
2
6
2N
Brunno Massimo
2.5
ITA
1707
3
CF
Palladino Andrea
2.5
ITA
1974
0
-
1
3
8
NC
Fratianni Virginio
0.5
ITA
1440
1
CF
Damiano Giuseppe
2.5
ITA
2065
0
-
1
4
5
1N
Camarda Pierluigi
2
ITA
1767
4
1N
Terzano Francesco
1.5
ITA
1865
1
-
0
Informativa Privacy