Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO PROVINCIALE FIRENZE CIA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501035A
TORNEO PROVINCIALE FIRENZE CIA 2015
Firenze
FI
TOS
23-01-2015
25-01-2015
5
18
BARIANI LUCA
Denominazione:
TORNEO PROVINCIALE FIRENZE CIA 2015
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARIANI LUCA
Ghods Maziar
Francalanci Giulio
1
Colombo Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettalli Francesco
Casini Ivan
Cocuzzi Edoardo
Colombini Lucio
Colombo Roberto
Corcos Fabio
Daconto Riccardo
Di Maggio Nicola
Fornai Francesco
Francalanci Giulio
Ghezzi Francesco
Ghods Maziar
Gori Marco F.
Lo Vacco Fabio
Mastrostefano Dante
Mori Franco
Salerni Guido
Vari Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Casini Ivan
ITA
1678
1
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1920
1
-
0
2
2
1N
Colombo Roberto
ITA
1860
11
2N
Ghezzi Francesco
ITA
1639
1
-
0
3
12
2N
Mastrostefano Dante
ITA
1575
3
1N
Ghods Maziar
ITA
1851
0
-
1
4
4
1N
Daconto Riccardo
ITA
1846
13
3N
Mori Franco
ITA
1531
1
-
0
5
14
3N
Fornai Francesco
ITA
1513
5
1N
Gori Marco F.
ITA
1822
0
-
1
6
6
2N
Francalanci Giulio
ITA
1781
15
3N
Colombini Lucio
ITA
1510
1
-
0
7
16
3N
Di Maggio Nicola
ITA
1500
7
1N
Salerni Guido
ITA
1756
1
-
0
8
8
2N
Bettalli Francesco
ITA
1717
17
NC
Corcos Fabio
ITA
1440
0
-
1
9
18
NC
Vari Claudio
ITA
1440
9
2N
Lo Vacco Fabio
ITA
1679
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Francalanci Giulio
1
ITA
1781
2
1N
Colombo Roberto
1
ITA
1860
1
-
0
2
3
1N
Ghods Maziar
1
ITA
1851
10
2N
Casini Ivan
1
ITA
1678
1
-
0
3
17
NC
Corcos Fabio
1
ITA
1440
4
1N
Daconto Riccardo
1
ITA
1846
1
-
0
4
5
1N
Gori Marco F.
1
ITA
1822
16
3N
Di Maggio Nicola
1
ITA
1500
½
-
½
5
1
CM
Cocuzzi Edoardo
0
ITA
1920
18
NC
Vari Claudio
1
ITA
1440
1
-
0
6
7
1N
Salerni Guido
0
ITA
1756
12
2N
Mastrostefano Dante
0
ITA
1575
½
-
½
7
13
3N
Mori Franco
0
ITA
1531
8
2N
Bettalli Francesco
0
ITA
1717
0
-
1
8
11
2N
Ghezzi Francesco
0
ITA
1639
14
3N
Fornai Francesco
0
ITA
1513
1
-
0
9
9
2N
Lo Vacco Fabio
0
ITA
1679
0
-
F
10
15
3N
Colombini Lucio
0
ITA
1510
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Ghods Maziar
2
ITA
1851
6
2N
Francalanci Giulio
2
ITA
1781
1
-
0
2
16
3N
Di Maggio Nicola
1.5
ITA
1500
17
NC
Corcos Fabio
2
ITA
1440
0
-
1
3
2
1N
Colombo Roberto
1
ITA
1860
5
1N
Gori Marco F.
1.5
ITA
1822
1
-
0
4
15
3N
Colombini Lucio
1
ITA
1510
1
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1920
0
-
1
5
4
1N
Daconto Riccardo
1
ITA
1846
11
2N
Ghezzi Francesco
1
ITA
1639
1
-
0
6
8
2N
Bettalli Francesco
1
ITA
1717
18
NC
Vari Claudio
1
ITA
1440
1
-
0
7
10
2N
Casini Ivan
1
ITA
1678
7
1N
Salerni Guido
0.5
ITA
1756
½
-
½
8
12
2N
Mastrostefano Dante
0.5
ITA
1575
13
3N
Mori Franco
0
ITA
1531
1
-
0
9
9
2N
Lo Vacco Fabio
0
ITA
1679
0
-
F
10
14
3N
Fornai Francesco
0
ITA
1513
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Corcos Fabio
3
ITA
1440
3
1N
Ghods Maziar
3
ITA
1851
0
-
1
2
1
CM
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1920
4
1N
Daconto Riccardo
2
ITA
1846
0
-
1
3
8
2N
Bettalli Francesco
2
ITA
1717
2
1N
Colombo Roberto
2
ITA
1860
0
-
1
4
5
1N
Gori Marco F.
1.5
ITA
1822
6
2N
Francalanci Giulio
2
ITA
1781
0
-
1
5
12
2N
Mastrostefano Dante
1.5
ITA
1575
10
2N
Casini Ivan
1.5
ITA
1678
½
-
½
6
11
2N
Ghezzi Francesco
1
ITA
1639
16
3N
Di Maggio Nicola
1.5
ITA
1500
1
-
0
7
7
1N
Salerni Guido
1
ITA
1756
15
3N
Colombini Lucio
1
ITA
1510
1
-
0
8
18
NC
Vari Claudio
1
ITA
1440
14
3N
Fornai Francesco
1
ITA
1513
0
-
1
9
9
2N
Lo Vacco Fabio
0
ITA
1679
0
-
F
10
13
3N
Mori Franco
0
ITA
1531
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Daconto Riccardo
3
ITA
1846
3
1N
Ghods Maziar
4
ITA
1851
½
-
½
2
6
2N
Francalanci Giulio
3
ITA
1781
17
NC
Corcos Fabio
3
ITA
1440
1
-
0
3
2
1N
Colombo Roberto
3
ITA
1860
12
2N
Mastrostefano Dante
2
ITA
1575
1
-
0
4
14
3N
Fornai Francesco
2
ITA
1513
7
1N
Salerni Guido
2
ITA
1756
½
-
½
5
10
2N
Casini Ivan
2
ITA
1678
8
2N
Bettalli Francesco
2
ITA
1717
0
-
1
6
5
1N
Gori Marco F.
1.5
ITA
1822
11
2N
Ghezzi Francesco
2
ITA
1639
1
-
0
7
15
3N
Colombini Lucio
1
ITA
1510
16
3N
Di Maggio Nicola
1.5
ITA
1500
0
-
1
8
13
3N
Mori Franco
1
ITA
1531
18
NC
Vari Claudio
1
ITA
1440
1
-
0
9
1
CM
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1920
0
-
F
10
9
2N
Lo Vacco Fabio
0
ITA
1679
0
-
F
Informativa Privacy