Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° CAMPIONATO PROVINCIALE DI VARESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502003A
16° CAMPIONATO PROVINCIALE DI VARESE
TRADATE
VA
LOM
24-01-2015
01-02-2015
6
18
FUSI Claudio
Denominazione:
16° CAMPIONATO PROVINCIALE DI VARESE
Luogo:
TRADATE
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
FUSI Claudio
Aspesi Davide
Tomassoni Leonardo
1
Galli Agostino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aspesi Davide
Biolo Paolo
Caccia Andrea
Caccia Mathias
Centofante Maria Rosa
Chetta Alberto
Colusso Ermes
Cordiano Franco
D'aulisa Francesco
Ferrari Nicolo'
Galli Agostino
Lupi Matthew
Meloni Cristina
Novi' Giuseppe
Pepa Syria
Schingaro Angelo
Tomassoni Leonardo
Uslenghi Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Novi' Giuseppe
ITA
1872
9
NC
Uslenghi Giorgio
ITA
1449
0
-
1
2
10
NC
Chetta Alberto
ITA
1446
2
1N
Pepa Syria
ITA
1791
1
-
0
3
3
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1783
11
NC
Aspesi Davide
ITA
1440
½
-
½
4
12
NC
Caccia Andrea
ITA
1440
4
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1767
0
-
1
5
5
1N
Colusso Ermes
ITA
1759
13
NC
Lupi Matthew
ITA
1440
1
-
0
6
15
2N
Cordiano Franco
ITA
1410
6
2N
Galli Agostino
ITA
1738
0
-
1
7
7
2N
Schingaro Angelo
ITA
1736
16
NC
Biolo Paolo
ITA
1386
1
-
0
8
17
NC
Ferrari Nicolo'
ITA
1386
8
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1519
0
-
1
9
14
NC
Meloni Cristina
ITA
1440
0
-
F
10
18
NC
Caccia Mathias
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1767
10
NC
Chetta Alberto
1
ITA
1446
½
-
½
2
8
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1519
5
1N
Colusso Ermes
1
ITA
1759
0
-
1
3
6
2N
Galli Agostino
1
ITA
1738
18
NC
Caccia Mathias
1
ITA
1365
1
-
0
4
9
NC
Uslenghi Giorgio
1
ITA
1449
7
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1736
1
-
0
5
2
1N
Pepa Syria
0
ITA
1791
3
CM
Tomassoni Leonardo
0.5
ITA
1783
0
-
1
6
16
NC
Biolo Paolo
0
ITA
1386
12
NC
Caccia Andrea
0
ITA
1440
½
-
½
7
13
NC
Lupi Matthew
0
ITA
1440
15
2N
Cordiano Franco
0
ITA
1410
1
-
0
8
14
NC
Meloni Cristina
0
ITA
1440
17
NC
Ferrari Nicolo'
0
ITA
1386
0
-
1
9
11
NC
Aspesi Davide
0.5
ITA
1440
1
-
F
10
1
1N
Novi' Giuseppe
0
ITA
1872
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Colusso Ermes
2
ITA
1759
6
2N
Galli Agostino
2
ITA
1738
0
-
1
2
3
CM
Tomassoni Leonardo
1.5
ITA
1783
4
1N
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
1767
1
-
0
3
11
NC
Aspesi Davide
1.5
ITA
1440
7
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1736
1
-
0
4
18
NC
Caccia Mathias
1
ITA
1365
8
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1519
0
-
1
5
17
NC
Ferrari Nicolo'
1
ITA
1386
13
NC
Lupi Matthew
1
ITA
1440
0
-
1
6
12
NC
Caccia Andrea
0.5
ITA
1440
14
NC
Meloni Cristina
0
ITA
1440
1
-
0
7
15
2N
Cordiano Franco
0
ITA
1410
16
NC
Biolo Paolo
0.5
ITA
1386
0
-
1
8
9
NC
Uslenghi Giorgio
2
ITA
1449
0
-
F
9
10
NC
Chetta Alberto
1.5
ITA
1446
0
-
F
10
1
1N
Novi' Giuseppe
0
ITA
1872
0
-
F
11
2
1N
Pepa Syria
0
ITA
1791
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Galli Agostino
3
ITA
1738
11
NC
Aspesi Davide
2.5
ITA
1440
½
-
½
2
8
2N
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1519
3
CM
Tomassoni Leonardo
2.5
ITA
1783
½
-
½
3
13
NC
Lupi Matthew
2
ITA
1440
9
NC
Uslenghi Giorgio
2
ITA
1449
½
-
½
4
16
NC
Biolo Paolo
1.5
ITA
1386
5
1N
Colusso Ermes
2
ITA
1759
0
-
1
5
10
NC
Chetta Alberto
1.5
ITA
1446
12
NC
Caccia Andrea
1.5
ITA
1440
1
-
0
6
4
1N
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
1767
17
NC
Ferrari Nicolo'
1
ITA
1386
1
-
0
7
7
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1736
18
NC
Caccia Mathias
1
ITA
1365
0
-
1
8
14
NC
Meloni Cristina
0
ITA
1440
15
2N
Cordiano Franco
0
ITA
1410
0
-
1
9
2
1N
Pepa Syria
1
ITA
1791
0
-
F
10
1
1N
Novi' Giuseppe
0
ITA
1872
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1783
6
2N
Galli Agostino
3.5
ITA
1738
1
-
0
2
11
NC
Aspesi Davide
3
ITA
1440
5
1N
Colusso Ermes
3
ITA
1759
1
-
0
3
9
NC
Uslenghi Giorgio
2.5
ITA
1449
4
1N
D'Aulisa Francesco
2.5
ITA
1767
0
-
1
4
8
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1519
10
NC
Chetta Alberto
2.5
ITA
1446
1
-
0
5
18
NC
Caccia Mathias
2
ITA
1365
13
NC
Lupi Matthew
2.5
ITA
1440
½
-
½
6
12
NC
Caccia Andrea
1.5
ITA
1440
15
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1410
1
-
0
7
17
NC
Ferrari Nicolo'
1
ITA
1386
16
NC
Biolo Paolo
1.5
ITA
1386
1
-
0
8
2
1N
Pepa Syria
1
ITA
1791
0
-
F
9
7
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1736
0
-
F
10
1
1N
Novi' Giuseppe
0
ITA
1872
0
-
F
11
14
NC
Meloni Cristina
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
D'Aulisa Francesco
3.5
ITA
1767
11
NC
Aspesi Davide
4
ITA
1440
0
-
1
2
13
NC
Lupi Matthew
3
ITA
1440
3
CM
Tomassoni Leonardo
4
ITA
1783
½
-
½
3
6
2N
Galli Agostino
3.5
ITA
1738
8
2N
Centofante Maria Rosa
3.5
ITA
1519
1
-
0
4
5
1N
Colusso Ermes
3
ITA
1759
12
NC
Caccia Andrea
2.5
ITA
1440
1
-
0
5
10
NC
Chetta Alberto
2.5
ITA
1446
9
NC
Uslenghi Giorgio
2.5
ITA
1449
0
-
1
6
18
NC
Caccia Mathias
2.5
ITA
1365
17
NC
Ferrari Nicolo'
2
ITA
1386
0
-
1
7
16
NC
Biolo Paolo
1.5
ITA
1386
14
NC
Meloni Cristina
1
ITA
1440
1
-
0
8
2
1N
Pepa Syria
1
ITA
1791
0
-
F
9
7
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1736
0
-
F
10
15
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1410
1
-
F
11
1
1N
Novi' Giuseppe
0
ITA
1872
0
-
F
Informativa Privacy