Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIA DI TRAPANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502007A
CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIA DI TRAPANI
VALDERICE-CASTELVETRANO-MARSALA
TP
SIC
11-01-2015
25-01-2015
6
28
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIA DI TRAPANI
Luogo:
VALDERICE-CASTELVETRANO-MARSALA
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
BUFFA D.
Laudicina Giorgio
Varvaro Antonio
1
Di Giovanni Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bevilacqua Francesco
Coppola Ignazio
Cottone Diego
D'anna Gaspare
D'arpa Andrea
D'arpa Maurizio
D'arpa Riccardo
Di Gaetano Alessandro
Di Giovanni Luca
Finocchiaro Federica
Guarina Filippo
Ingianni Costanza
Laudicina Giorgio
Lo Piccolo Marco
Mangiaracina Andrea
Marino Guido
Marino Martina
Parrinello Federico
Pipitone Carlo Francesco
Pipitone Flavio
Plaia Giuseppe
Romeo Aurelia
Salvo Francesco Vladimir
Salvo Natale
Tagnesi Marco
Vaccaro Giuseppe
Varvaro Antonio
Virzi' Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Laudicina Giorgio
ITA
1437
1
NC
Vaccaro Giuseppe
ITA
1476
1
-
0
2
2
NC
Pipitone Carlo Francesco
ITA
1467
15
NC
Mangiaracina Andrea
ITA
1431
1
-
0
3
16
NC
Salvo Natale
ITA
1431
3
NC
Parrinello Federico
ITA
1458
0
-
1
4
4
NC
D'Arpa Andrea
ITA
1452
17
NC
Marino Guido
ITA
1425
0
-
1
5
19
NC
Di Gaetano Alessandro
ITA
1422
5
NC
Coppola Ignazio
ITA
1440
½
-
½
6
6
NC
Cottone Diego
ITA
1440
20
NC
Di Giovanni Luca
ITA
1416
0
-
1
7
21
NC
Varvaro Antonio
ITA
1398
7
NC
D'Arpa Maurizio
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
D'Arpa Riccardo
ITA
1440
22
NC
Bevilacqua Francesco
ITA
1395
0
-
1
9
23
NC
Pipitone Flavio
ITA
1359
9
NC
Guarina Filippo
ITA
1440
0
-
1
10
10
NC
Lo Piccolo Marco
ITA
1440
24
NC
Salvo Francesco Vladimir
ITA
1359
0
-
1
11
25
NC
Ingianni Costanza
ITA
1356
11
NC
Plaia Giuseppe
ITA
1440
0
-
1
12
12
NC
Romeo Aurelia
ITA
1440
26
NC
Marino Martina
ITA
1356
0
-
1
13
27
NC
Virzi' Giacomo
ITA
1299
13
NC
Tagnesi Marco
ITA
1440
1
-
0
14
18
NC
D'Anna Gaspare
ITA
1422
0
-
F
15
28
NC
Finocchiaro Federica
ITA
1281
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Di Giovanni Luca
1
ITA
1416
2
NC
Pipitone Carlo Francesco
1
ITA
1467
½
-
½
2
3
NC
Parrinello Federico
1
ITA
1458
21
NC
Varvaro Antonio
1
ITA
1398
0
-
1
3
9
NC
Guarina Filippo
1
ITA
1440
27
NC
Virzi' Giacomo
1
ITA
1299
1
-
0
4
11
NC
Plaia Giuseppe
1
ITA
1440
28
NC
Finocchiaro Federica
1
ITA
1281
½
-
½
5
22
NC
Bevilacqua Francesco
1
ITA
1395
14
NC
Laudicina Giorgio
1
ITA
1437
0
-
1
6
17
NC
Marino Guido
1
ITA
1425
24
NC
Salvo Francesco Vladimir
1
ITA
1359
1
-
0
7
26
NC
Marino Martina
1
ITA
1356
19
NC
Di Gaetano Alessandro
0.5
ITA
1422
½
-
½
8
5
NC
Coppola Ignazio
0.5
ITA
1440
4
NC
D'Arpa Andrea
0
ITA
1452
1
-
0
9
1
NC
Vaccaro Giuseppe
0
ITA
1476
16
NC
Salvo Natale
0
ITA
1431
½
-
½
10
6
NC
Cottone Diego
0
ITA
1440
12
NC
Romeo Aurelia
0
ITA
1440
1
-
0
11
7
NC
D'Arpa Maurizio
0
ITA
1440
23
NC
Pipitone Flavio
0
ITA
1359
1
-
0
12
13
NC
Tagnesi Marco
0
ITA
1440
8
NC
D'Arpa Riccardo
0
ITA
1440
1
-
0
13
15
NC
Mangiaracina Andrea
0
ITA
1431
10
NC
Lo Piccolo Marco
0
ITA
1440
1
-
0
14
18
NC
D'Anna Gaspare
0
ITA
1422
0
-
F
15
25
NC
Ingianni Costanza
0
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Varvaro Antonio
2
ITA
1398
9
NC
Guarina Filippo
2
ITA
1440
1
-
0
2
14
NC
Laudicina Giorgio
2
ITA
1437
17
NC
Marino Guido
2
ITA
1425
1
-
0
3
2
NC
Pipitone Carlo Francesco
1.5
ITA
1467
26
NC
Marino Martina
1.5
ITA
1356
1
-
0
4
28
NC
Finocchiaro Federica
1.5
ITA
1281
5
NC
Coppola Ignazio
1.5
ITA
1440
0
-
1
5
20
NC
Di Giovanni Luca
1.5
ITA
1416
11
NC
Plaia Giuseppe
1.5
ITA
1440
1
-
0
6
19
NC
Di Gaetano Alessandro
1
ITA
1422
3
NC
Parrinello Federico
1
ITA
1458
0
-
1
7
24
NC
Salvo Francesco Vladimir
1
ITA
1359
6
NC
Cottone Diego
1
ITA
1440
0
-
1
8
15
NC
Mangiaracina Andrea
1
ITA
1431
7
NC
D'Arpa Maurizio
1
ITA
1440
½
-
½
9
22
NC
Bevilacqua Francesco
1
ITA
1395
13
NC
Tagnesi Marco
1
ITA
1440
0
-
1
10
27
NC
Virzi' Giacomo
1
ITA
1299
1
NC
Vaccaro Giuseppe
0.5
ITA
1476
½
-
½
11
16
NC
Salvo Natale
0.5
ITA
1431
25
NC
Ingianni Costanza
1
ITA
1356
0
-
1
12
10
NC
Lo Piccolo Marco
0
ITA
1440
4
NC
D'Arpa Andrea
0
ITA
1452
0
-
1
13
12
NC
Romeo Aurelia
0
ITA
1440
8
NC
D'Arpa Riccardo
0
ITA
1440
1
-
0
14
18
NC
D'Anna Gaspare
0
ITA
1422
0
-
F
15
23
NC
Pipitone Flavio
0
ITA
1359
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Varvaro Antonio
3
ITA
1398
14
NC
Laudicina Giorgio
3
ITA
1437
0
-
1
2
5
NC
Coppola Ignazio
2.5
ITA
1440
2
NC
Pipitone Carlo Francesco
2.5
ITA
1467
½
-
½
3
3
NC
Parrinello Federico
2
ITA
1458
20
NC
Di Giovanni Luca
2.5
ITA
1416
½
-
½
4
13
NC
Tagnesi Marco
2
ITA
1440
6
NC
Cottone Diego
2
ITA
1440
0
-
1
5
9
NC
Guarina Filippo
2
ITA
1440
17
NC
Marino Guido
2
ITA
1425
1
-
0
6
25
NC
Ingianni Costanza
2
ITA
1356
15
NC
Mangiaracina Andrea
1.5
ITA
1431
1
-
0
7
7
NC
D'Arpa Maurizio
1.5
ITA
1440
27
NC
Virzi' Giacomo
1.5
ITA
1299
1
-
0
8
11
NC
Plaia Giuseppe
1.5
ITA
1440
26
NC
Marino Martina
1.5
ITA
1356
1
-
0
9
4
NC
D'Arpa Andrea
1
ITA
1452
28
NC
Finocchiaro Federica
1.5
ITA
1281
1
-
0
10
1
NC
Vaccaro Giuseppe
1
ITA
1476
22
NC
Bevilacqua Francesco
1
ITA
1395
0
-
1
11
23
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1359
12
NC
Romeo Aurelia
1
ITA
1440
½
-
½
12
24
NC
Salvo Francesco Vladimir
1
ITA
1359
19
NC
Di Gaetano Alessandro
1
ITA
1422
0
-
1
13
8
NC
D'Arpa Riccardo
0
ITA
1440
16
NC
Salvo Natale
0.5
ITA
1431
1
-
0
14
10
NC
Lo Piccolo Marco
0
ITA
1440
1
-
F
15
18
NC
D'Anna Gaspare
0
ITA
1422
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Laudicina Giorgio
4
ITA
1437
5
NC
Coppola Ignazio
3
ITA
1440
1
-
0
2
2
NC
Pipitone Carlo Francesco
3
ITA
1467
21
NC
Varvaro Antonio
3
ITA
1398
0
-
1
3
6
NC
Cottone Diego
3
ITA
1440
25
NC
Ingianni Costanza
3
ITA
1356
1
-
0
4
20
NC
Di Giovanni Luca
3
ITA
1416
9
NC
Guarina Filippo
3
ITA
1440
½
-
½
5
7
NC
D'Arpa Maurizio
2.5
ITA
1440
3
NC
Parrinello Federico
2.5
ITA
1458
0
-
1
6
17
NC
Marino Guido
2
ITA
1425
11
NC
Plaia Giuseppe
2.5
ITA
1440
0
-
1
7
22
NC
Bevilacqua Francesco
2
ITA
1395
4
NC
D'Arpa Andrea
2
ITA
1452
½
-
½
8
19
NC
Di Gaetano Alessandro
2
ITA
1422
13
NC
Tagnesi Marco
2
ITA
1440
½
-
½
9
27
NC
Virzi' Giacomo
1.5
ITA
1299
12
NC
Romeo Aurelia
1.5
ITA
1440
1
-
0
10
26
NC
Marino Martina
1.5
ITA
1356
15
NC
Mangiaracina Andrea
1.5
ITA
1431
0
-
1
11
1
NC
Vaccaro Giuseppe
1
ITA
1476
10
NC
Lo Piccolo Marco
1
ITA
1440
1
-
0
12
8
NC
D'Arpa Riccardo
1
ITA
1440
24
NC
Salvo Francesco Vladimir
1
ITA
1359
0
-
1
13
23
NC
Pipitone Flavio
1.5
ITA
1359
1
-
F
14
28
NC
Finocchiaro Federica
1.5
ITA
1281
0
-
F
15
16
NC
Salvo Natale
0.5
ITA
1431
1
-
F
16
18
NC
D'Anna Gaspare
0
ITA
1422
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Cottone Diego
4
ITA
1440
14
NC
Laudicina Giorgio
5
ITA
1437
0
-
1
2
11
NC
Plaia Giuseppe
3.5
ITA
1440
21
NC
Varvaro Antonio
4
ITA
1398
½
-
½
3
3
NC
Parrinello Federico
3.5
ITA
1458
9
NC
Guarina Filippo
3.5
ITA
1440
0
-
1
4
5
NC
Coppola Ignazio
3
ITA
1440
20
NC
Di Giovanni Luca
3.5
ITA
1416
0
-
1
5
25
NC
Ingianni Costanza
3
ITA
1356
2
NC
Pipitone Carlo Francesco
3
ITA
1467
0
-
1
6
4
NC
D'Arpa Andrea
2.5
ITA
1452
19
NC
Di Gaetano Alessandro
2.5
ITA
1422
½
-
½
7
13
NC
Tagnesi Marco
2.5
ITA
1440
7
NC
D'Arpa Maurizio
2.5
ITA
1440
0
-
1
8
15
NC
Mangiaracina Andrea
2.5
ITA
1431
23
NC
Pipitone Flavio
2.5
ITA
1359
0
-
1
9
27
NC
Virzi' Giacomo
2.5
ITA
1299
22
NC
Bevilacqua Francesco
2.5
ITA
1395
½
-
½
10
17
NC
Marino Guido
2
ITA
1425
1
NC
Vaccaro Giuseppe
2
ITA
1476
0
-
1
11
12
NC
Romeo Aurelia
1.5
ITA
1440
24
NC
Salvo Francesco Vladimir
2
ITA
1359
0
-
1
12
26
NC
Marino Martina
1.5
ITA
1356
16
NC
Salvo Natale
1.5
ITA
1431
1
-
0
13
10
NC
Lo Piccolo Marco
1
ITA
1440
8
NC
D'Arpa Riccardo
1
ITA
1440
0
-
1
14
28
NC
Finocchiaro Federica
1.5
ITA
1281
0
-
F
15
18
NC
D'Anna Gaspare
0
ITA
1422
0
-
F
Informativa Privacy